Войти
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Меня прорвало на посты:)))

Melisandra
Яунде
хочешь честно?  ок, отвечу честно — не помогла бы ни одному и ни второму. и дело не в том русский или нет, и даже не в мафии попрошаек, а в том, что молодой парень может заработать на билет.
что касается национализма: ты абсолютно права, азиаты и кавказцы, впрочем как и арабы, сами создали себе такую репутацию. и вроде понимаешь, что люди все разные, что говно как раз и всплывает на поверхность, в то время как норма, адекват, невидимы, но.... и поверь, я тоже знаю о чём говорю — к молдаванам такое же отношение. а вот гагаузам проще — их мало кто вообще знает))))))
0
27.11.2014
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

Гагаузы-отличные ребята) или нам такие попались. Они нам ремонтировали квартиру, мы подружились, всячески им помогаем, регистрируем у себя постоянно, вещи деткам передаем, а они нам всякие вкусности привозят. Правда от их рассказов о жизни на родине очень печально, нищета и безысходность(((

0
27.11.2014
Melisandra
Яунде
я в курсе, что отличные, сама такая;)
да, это правда про их родину(((((
а какими вкусностями балуют?
0
27.11.2014
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

Вы гагаузка? :) вареньями-соленьями, и выпечкой шикарной. Каурма очень понравилась)

0
27.11.2014
Melisandra
Яунде
да, я гагаузка)) а в Греции принято заготовки на зиму делать?
0
27.11.2014
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

Делают очень много вина, оливковое масло, закрывают много томата, делают варенья, но они очень отличаются от наших, оливки делают. У меня у свекров своя ферма, в этом году 5 тонн вина на выходе :)

0
27.11.2014
Melisandra
Яунде
ну, вино у нас тоже делают тоннами)) а вот оливок у нас нет, это факт...
0
27.11.2014
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

Там все тоннами) свекр очень долго прожил в роскоши, да и сейчас может, но выбрал для жизни гектары земли, скромный домик, свиней, кур, овец, коз, миллион кошек и двух собак))

0
27.11.2014
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины
c5c695df738bde179e0d2203ed031093.jpgf5f44da73fc21dad52b9dda4869a0254.jpg33534c60b82c3980ee55218a77d0cb06.jpg0ca1a6c1f469581ff1659f33ffc56b71.jpg31a615ca74b3e525af30c6e303fd7b7f.jpg8ff44ad06a3ca5e65fda2df4a9f79702.jpg
0
27.11.2014
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва
Какие потрясающие пионы! Это же пионы?
А на первом фото овечка?:) 
0
28.11.2014
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

Это розы, по-моему)

Но у меня флористический кретинизм))

Овечка, да, ягненок вернее)

0
28.11.2014
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

Сыр еще делают, в огромных количествах

0
27.11.2014
Melisandra
Яунде
брынза, я полагаю Вы об овечьей брынзе))) я как раз этого ответа и ждала, ибо гагаузия славится своей брынзой))
0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Ну Мели, суть ведь не в этом. Представь, что стоят такие же двое, но с ограниченными физическими возможностями.

А вот в европе бывает, что у русским и украинцем такое отношение. И что странно, такое наблюдается даже в славянских странах.

0
27.11.2014
Melisandra
Яунде
понимаешь, я написала своё видение эксперимента — задумка хорошая, а вот исполнение неубедительное. 
для меня нет разницы, возможно в силу моего гео.расположения — у нас кому не подают, так это цыганам, и на это есть полные обоснования, а так... ты же видела моего мужа, а между тем он самый что ни на есть славянин по крови)))) и таких у нас много.
да я и читала, и слышала, что в Европе к чёрным всех мастей отношение куда как толерантней чем к восточным славянам
0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Как — то подходит ко мне пожилая чешка в больнице и говорит, что ее внучка ТОЖЕ вышла замуж за черного, мол говорят они хорошие семьянины:)))) 

0
28.11.2014
Melisandra
Яунде
эххх, как бы так)))) на самом деле это не всегда соответствует истине, и среди них не намного больше хороших семьянинов, нежели среди славян... а что значит ТОЖЕ — она тебя за славянку приняла, что ли?)))
0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Бесспорно! 

Да, меня вообще в основном за польку принимают не верят, что я черножопая:)) как я поняла та дама меня утешала:))

0
28.11.2014
Melisandra
Яунде
ххааа))) ну ты утешилась?)))
я вспоминаю историю, лет 5 назад, на Украинском побережье морском. сгорела я в тот год знатно и сразу, да ещё и аллергия на солнце, а на пляж-то хочется, ну вот значит по пляжу и гуляла такая колоритная компания:  на мне тонка батистовая рубашка застёгнутая на все пуговки и с длинным рукавом, снизу парео тёмное с цветами, на голове тонкий платок повязанный по самые брови, за руку веду ребёнка, а на полшага впереди нас муж — волосатый, чёрный и небритый! бля, Федя, видела бы ты какими сочувственными взглядами меня провожали))))))))))))))
0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Ну а че делать, не буду же "рушить мир" пожилой даме, пришлось:)))

Ахахах, забитая женщина востока:)))

0
28.11.2014
Melisandra
Яунде
ну правильно, зачем её расстраивать))
 ага, такая забитая.... кстати, общалась я одно время с чеченками, но не на их родине, так такого гонора ещё поискать! а ещё была у меня приятельница грузинка — ох как она своего мужа строила))) 
0
28.11.2014
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

С учетом, что мои дети полуузкоглазые метисы, то логично, что мне на внешность и национальность глубоко плевать, особенно если человеку нужна помощь) вот вчера таджика вперед себя в очереди пропустила, хоть он и не просил, но у го одна кола была, а у меня полная телега)) кстати, по моим наблюдениям, нерусские очень часто помогают сами русским, даже чаще места уступают в транспорте. Или мама моя в Ашане закупалась, какому-то деду плохо стало, его прохожий (оказавшийся стоматологом) стал откачивать, мама примчалась (она как раз анестизиолог-реаниматолог) и пришел им помочь парень нерусский, совершенно не имеющий к медицине никакого отношения, но подумавший, что вдруг сможет быть полезным. 

0
27.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Да нет разницы по сути, сегодня по скотски может русский поступить, завтра "приезжий", жаль только люди подвержены стереотипам.

0
27.11.2014
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Жаль, но зачастую люди сами виноваты в сложившейся репутации и мнении. Как русские туристы, например) или те же кавказцы, приезжая в Тулу со своим самоваром. Это я лояльный человек, любящий лезгинку и спокойно наблюдающий ее в метро и на Красной площади, но многие более консервативны) но и мооя лояльность еще не дошла до уровня, когда я могу смотреть, как на общественом пляже при детях хотят зарезать барана. Вот и идут эти стереотипы. В Египте и Турции бол-во русских баб за шлюх считают, и, скажу откровенно, наблюдая неоднократно определенное поведение, часто не без оснований) вот, следуя этому стереотипу, последний раз в Турции меня раза 4 звали прогуляться на пляж без каких-то предшествующих прелюдий даже, например, вопроса как меня звать-то хоть) мне хочется верить, что это такой сложившийся стереотип, а не то, что я выгляжу, как проститутка))

0
27.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Да, кстати в Турции беда прямо с этим, будто баб никогда не видели. Да и не только русских Жень, там все же из другой оперы.

О, резать барана на пляже??? А зачем? Азербайджан мусульманская страна, правда, де юро но все же, таких вещей отродясь не видела никогда. Никому и в голову не придет такое.

0
28.11.2014
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

а у нас в Подмосковье на водохранилище пожалуйста) видимо, шашлыка захотелось, тащили связанного барашка, разжигали мангал, у меня Ника спрашивает, это барашек Шон что ли)) но я не стала узнавать судьбу Шона и ретировалась)) не знаю, у меня муж в школе и на улице подвергался нападками п нац признаку, надеюсь, детей это не коснется, но пережиания есть(

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Да пздц просто, я не знаю откуда это исходит... прикол хочешь почти по теме. стою в тот день жарю рыбу, с головой блин рыба была, Фирка подходит и я думаю вот сейчас она расстроится, а она "рыбка, рыбка я тебя сейчас съем" :))

0
28.11.2014
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

ахаха, Фирка молодец)))))))))

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
Да я сейчас смеюсь, на тот момент меня охватил ужас, что у моего ребенка живодерские наклонности:))
0
28.11.2014
Elena
Моя любимая, 35 лет 4 месяцаМоя самая лучшая внучка, 8 лет 3 месяца Москва
Повезло Вам. А я вот видела, прямо в нашем дворе и не один раз. Правда, началось это после 1990 года. Происходило это не в глухой деревне, а в Баку  возле метро Гянджлик (возможно, Вы помните где это)
0
26.12.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
Елена, 90-ые годы были не самыми лучшими, я хотя и была маленькая относительно, но помню многое и по образованию имею отношение к истории. Тогда не то чтобы барана во дворе могли зарезать, а не приведи Господь и человека. Да и наплыв после развала СССР людей из отдаленных мест, в высококультурный, многонациональный Баку сыграла огромную, негативно окрашенную роль. Сейчас Баку другой, совсем другой... настолько другой, что я хочу, чтобы мои дети росли в своем родном городе.
0
26.12.2014
Elena
Моя любимая, 35 лет 4 месяцаМоя самая лучшая внучка, 8 лет 3 месяца Москва
Возможно, Вы правы. Последний раз была там в 2004 году. Воспоминания остались такие, что даже в гости туда не хочется, хоть я там родилась и выросла. 1988 и последующие годы перечеркнули все хорошее. что было.
0
27.12.2014
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва
Я в Москве в разные годы трижды видела, как на улице мусульмане во дворе живого барашка резали. Меня это коробит и возмущает.
0
28.11.2014
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва
Аналогично( сама, к счастью, не наблюдала, но наслышана. Вот после подобных инцидентов идут волны возмущений и обострения отношений(
0
29.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Лен, представь, я в Баку никогда этого не видела... в мусульманском по сути городе.

0
29.11.2014
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Верю, и даже не сомневаюсь в том, что у себя на родине они ведут себя не столь развязно. Понимаешь, это своего рода демонстрация власти что ли. И вседозволенности. Дескать, мы здесь не гости, а такие же хозяева. 

У меня интеллигентная семья, я воспитывалась в толерантном, как сейчас модно говорить, духе. Я родом с Сахалина и у нас в классе было много малых народностей — нивхи, эвенки, японцы, корейцы, даже мулат один был:) Все жили дружно, никому бы и в голову не пришло на этой почве кого-то гнобить. Я ко всем относилась одинаково.

Отношение стало меняться в Москве. Потому что насмотрелась всякого. Потому что увидела отношение кавказских мужчин к русским девочкам. Причём ко всем, даже к тем, кто повода не давал ни в поведении, ни во внешнем виде. И вы какой-то момент негатив просто перевесил, я поняла, что мы настолько чуждые друг другу явления, что стараюсь держаться подальше. Бережёного, как говорится... Честно, я боюсь мусульман:( Хотя, в универе моя лучшая подруга была татарка и мусульманка Динара, замечательная девочка. Но сейчас я всё же, наверное, мужчин имею ввиду. Да, их. 

0
29.11.2014
Да не полетят в меня тапки, но в последнее время нерусских встречаю порядочнее и добрее, чем русских. А нуждающихся попрошаек на национальности не делю, если человек достаточно молод и без видимых физических увечий, он вполне может найти себе работу для пропитания.
Старикам и калекам подаю..(все имхо имхошное)
ПЫС: у тебя шикарная ава)
0
27.11.2014
Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 15 лет 11 месяцев Москва
да-да! я вот как раз на половину  не русская)))
0
27.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

А я вообще чурка всея ББ:))))))

0
27.11.2014

Что это ты за мной повторяешь?)))

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Цитирую великих:)))

0
28.11.2014

Телефон пришли))))

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Тише, тише, не нервничай) + 420 680 940 387

0
28.11.2014
Ну во мне тоже немножко намешано))
0
28.11.2014
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

Ава и впрямь шикарная) красота-страшная сила!

0
27.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
Ой и не говори:)))
Спасибо большое!
0
27.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
Это тоже индивидуально. Я встречала всяко разных и разной национальности. Но по жизни мне проще всего с русскими, даже иногда больше чем со своими, видимо сказывается детство, т.е.проживание в Москве, ментальность, родной формально для меня язык...
Спасибо)
0
27.11.2014

Чего с переездом у вас?

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Да вот уже вроде совсем немного осталось, оказывается, это нелегкая задача:))

0
28.11.2014

знаешь.я не делю по нац.признаку.Мы родились в СССР и живу я в Казахстане,терпимей,мы что ли,хотя люди разные.И тогда и сейчас полно таких.Но,мое сугубо личное мнение,когда человека размазывают только, потому что национальность не та,не от большого ума все это.

слово "чурка" вызывает во мне чувство отвращения,сразу возникает вопрос,а сами,вы кто?

помогала и буду помогать,без разницы какой цвет кожи и на каком языке разговаривает человек.

 

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Я тоже не делю. Баку один из самых многонациональных городов был в СССР и в принципе сейчас такой же. Даже придумана ака нация —  "бакинцы", которая объединяла все нации:)))

0
28.11.2014
))))представляешь,мой прадед жил в Баку))
0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

О, как здорово... мы почти с тобой "односельчане":)))

0
28.11.2014

и что.я в тебя такой влюбленный!?))

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Земляяяя тянееет:)))

0
28.11.2014
хорошо.что не к земле)) super_smilies086.gif
0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
Ахахах))) и я тебя люблю и целую)
0
28.11.2014

Никому не помогла бы. Молодые парни, идите работайте. Вообще не помогаю попрошайкам...только одному, он слепой, у него нет ног и он ходит с улыбкой, а на табличке написано "делюсь хорошим настроением! хорошего вам дня!"...

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Да речь как — то не о порошайках, а о национальном вопросе:)))

0
28.11.2014

Не делю по нац признаку, не помогаю вообще никому))) так пойдет?  Хотя вот цыган я не перевариваю всей душой...могу и на х послать...особенно их детишек, которые мертвому глаза откроют...

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
Нет) но да ладно)
0
28.11.2014

А почему "нет"?))) 

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
Потому что, ты так и не смогла опустить момент материальности. А потому как я тебя  люблю, то соглашаюсь на все),
0
28.11.2014

Хорошо, относительно национальности. Не делю людей на них, абсолютно. Правда, якуты иногда раздражают... Бывает) А вообще, мне все равно, кто по национальности человек. У нас в подъезде уборщицы таджички, молоденькие девушки. Они работают на весь дом, получается. Когда им нужна вода, то они стучат в какую-нибудь квартиру и просят им налить... И что я слышу от соседей во дворе? "Да я этих чурок не пущу! вдруг что сопрут! (ога, стоя в коридоре в огромных перчатках для уборки!)", а одна овца вообще заявила "а я им один раз только открыла и СПЕЦИАЛЬНО налила ледяную воду! а что? горячая вода дороже! пусть моют как хотят!"...у меня аж пенсне треснуло! С тех пор со мной никто не разговаривает во дворе((( много о себе нелицеприятного узнали...а я наоборот, если вижу, что убираются в подъезде, говорю, мол, девочки, ко мне стучите, я вам налью водички, если надо...уж не обеднею с пары литров кипятка... Вот и вопрос, какая национальность в данном случае хуже? увы, не таджички девочки(((

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Опустив в сторону вопрос опыта скажу, что все таки определенные стереотипы о нациях и народах есть... американцы — толстые, русские — алкашня, азербайджанцы — торгаши... итд.итп. отсюда и "растут" ноги вопроса хуже — лучше, зачастую исходя из собственного понимания жизни. 

0
28.11.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

Помогаю только детям,и только продуктами,а там уже смотрю-если сразу начинает есть,покупаю еще,если в карман убирает,значит сытый,значит работает. Деньги даю только если в магазине не хватает на что то ребенку,или на проезд. Взрослым не подаю,пусть работают,у нас были тяжелые времена,летом целыми днями в лесу,отец на трассе продавал ягоды,грибы,я стеснялась,да и девочке на трассе опасно. Всегда можно на кусок хлеба найти работу,сейчас нет настоящих попрошаек,все на дядю работают. У бабушек еще покупаю сладости иногда,есть не ем правда

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Марусяяяяяя я не об этом:))) а о нац.вопросе.

0
28.11.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

Я тебе обобщила-я не смотрю на национальность,смотрю на возраст и поведение. 

И к цыганам ровно отношусь,они разные бывают,как и русские

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Я однажды в тюрьме столкнулась с адвокатом — цыганом. Впечатления непередаваемые.

0
28.11.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

в каком плане? хороший человек или не очень?

у нас у бабушки напротив жила семья бывшего цыганского барона,несколько поколений, куча женщин и детей, мужиков не видно было,только сам барон. дети воспитанные, ухоженные. летом они на летней кухне готовили, всегда всех желающих детей за стол сажали. бабушка моя пекла пироги и щи варила,я относила их им, взамен они свои блюда нам готовили) в садик они детей не водили, большинство соседей спокойно оставляли своих детей им днем, если не с кем оставить было. замечательные люди в общем.

потом в каких то разборках главу семейства убили, дом сожгли( мать ходила по соседям вещи детям и женам сыновей собирала, осень глубокая уже была, старших мальчишек на завод взяли,институт накрылся. я помню как она приехала в нашу деревню и зашла к моей маме попросила накормить детей. сама уже раз в 4 худее была, есть отказывалась,говорила что не побирушка, просто детей жалко. только когда дети наелись сама поела... 

люди разные бывают и ситуации тоже. когда люди просят на еду и не берут саму еду-тут сразу все понятно...

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
Нет, наоборот впечатления хорошие, он как хищник защищал своего детеныша, при том что это просто его клиент был (тоже цыган), а не брат-сват. Я еще мужу сказала, что отправлю его в цыганскую семью какую — нить, дабы объяснили ему, что подчас бывают ситуации, когда политкорректность на хер не нужна, а нужна хватка.
0
28.11.2014
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск
я живу с рожденным в Узбекистане мужчиной. моя мать — еврейка, прадед польский цыган, отец русский. и я презираю всех кто плохо отзывается о людях другой национальности. это мое мнение. и когда мне говорят что все нерусские плохие мне смешно... видели бы эти люди что творили те же к примеру русские солдаты в поверженном Берлине... я знаю что в каждой стране и нации есть свои ублюдки. и грести всех одной гребенкой глупо. 
я всегда помогу человеку — чем смогу и мне плевать какого цвета его кожа, волосы и на каком языке он говорит
0
27.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Ох, Нат, война это вообще отдельная тема для разговора. У многих открывается истинное лицо(

0
27.11.2014
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск
я тебе больше скажу.. я в 14 лет встречалась с Аиром Саидовичем))) и лучше отношений в моей жизни не было... 
я вообще не понимаю как можно говорить о чистоте нации? все ж перемешались уже давно... и как можно назвать человека чуркой... 
вообщем забей вообще  - я вот тоже по сути чурка — или еврейка, или как говорит один мудак жидовка... мне пох. такие людишки недостойны внимания
0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

А мне на что забить Нат? Я всегда над этим шучу) и вопрос в целом о национализме. 

А так у меня тоже смесь бульдога с носорогом:))

0
28.11.2014
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск
 в целом национализм это пережиток прошлого вообще. лушеб силы и финансирование националистических организация кинули детям голодающим.... такие бабки в это г..но вбухивают... есть у меня даже знакомый — бывший скинхед — ооох что он мне рассказывал... убить бы их всех уродов. 
0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Умеренный национализм необходим. Но национализм заключается в любви к своей нации, а не в ненависти к другой.

0
28.11.2014
МарьЯм
Мой смысл жизни!!!, 16 лет 9 месяцев Тбилисская

Я бы любому человеку помогла. Будь возможность.

Живя в Москве не раз сталкивалась с таким отношением. ОбЫдно. Вот...буквально вчера, пока нхала в автобусе сидел вонючий (чесслово) дед и поносил меня на весь автобус:".чурка....стоит тут... понаехали."...собрал вокруг себя пару бабулек и под их охи-вздохи продолжал. Мне было неприятно.  но я молчала. В один момент лишь засмеялась, когда он....весь такой "ароматный"... заявил, мол не моются чурки и воняют. 

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Ужас Марьям, неприятно очень(

0
28.11.2014
МарьЯм
Мой смысл жизни!!!, 16 лет 9 месяцев Тбилисская

Я , конечно, мысленно приготовила моноог, который собиралась произнести перед выходом. Но воспитание взяло вверх...мы ж старшим не перечим... да и толку? только негатив разводить...а нервов моих итак уже не осталось.

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
Потому я и боюсь в Москоу приезжать с детьми(
0
28.11.2014
МарьЯм
Мой смысл жизни!!!, 16 лет 9 месяцев Тбилисская

а мне деваться некуда. Я тут нерусская..там — недоармянка))))

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Здравствуй, сестра!:)))

0
28.11.2014
Ааааа)))) чурка всея бб))))
0
27.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

А че нет что ли:))))

Кстати, посты помощи помнишь, этот ролик отчасти подтверждают(...к сожалению.

0
27.11.2014

Все равно я тебя люблю)) 

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Это типа не переживай Федя, что ты чурка:)))))

0
28.11.2014

Не переживай)))

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
Не могу(... подчас приходится доказывать, что моя 5 точка белая:))
0
28.11.2014

Зачем кому-то это доказывать?

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Светуль, ты ж понимаешь, что я шучу)

0
28.11.2014

Кинь мне телефон свой в личку. Мне вчера телефон разбили. Экран не работает

0
28.11.2014
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

А один из них не русский? Я видео не могу сейчас посмотреть.

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Угу.

0
28.11.2014
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Как по мне так два миленьких симпатичных мальчика))

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
Смотрели с Зауром ваши местные новости пару дней назад, вернулись в детство, в СССР у вас о чем — то кроме дорожных происшествиях говорят вообще?)
0
28.11.2014
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Ага, говорят, бывает напьются и морды друг другу набьют)))))

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Слушай, а с другой стороны это все так здорово)

0
28.11.2014
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Ну да, криминальная обстановка у нас скудно однобокая))

0
29.11.2014
Галинка
Юлия, 30 лет 8 месяцев Москва

Честно, я бы не помогла не тому, не другому. Просто был опыт помощи узбекам... "помогла" на свою голову, они меня потом обворовали... 

И был опыт, осталась одна в чужом городе, без друзей, родственников, телефона, денег и документов, все украли.... И ВЫЖИЛА!!! Вернулась домой. Работала посудомойкой, ночевала в лесу и знаю теперь наверняка, можно выжить в любой ситуации, главное не ныть,  действовать!!!

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Сколько лет, сколько зим)... привет, Галь. Как дела?

Самая большая ошибка человечества, это судить по себе и не учитывать разность человеческих ( как физ.так и морально — псих. ) ресурсов и возможностей.

0
28.11.2014
Галинка
Юлия, 30 лет 8 месяцев Москва
Привет! Сейчас уже все просто отлично! Согласна с тобой, что мы все перекладываем на себя, но согласись, каждому дается шанс и, порой, не один, просто не каждый им готов воспользоваться и выбирает то, что ему удобнее. При чем во всех аспектах своей деятельности :)
0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Опуская все... "доброта спасет мир". Лично для меня этим многое сказано.

0
28.11.2014
Галинка
Юлия, 30 лет 8 месяцев Москва
А я, наверное, злая))) я могу дать продукты, предложить заработать, но деньги... Нет, деньгами я не дам)) ) Юлькина (дочь) доброта 2 месяца назад обобрала все! Нарвалась дочь на цыганку, теперь у меня нет драгоценностей, нет заначки, нет 2 телефонов)))
0
28.11.2014

мой муж — азербайджанец, предвзятое отношение однозначно есть...даже когда знакомилась во дворе с мамочками-соседками, все реально напрягались, узнавая..типа, а я бы не смогла, и как с ним живется...блин, ну че за прошлый век, а как некоторыми русскими живется, которые ни копейки домой не несут, руки распускают и гуляют налево-направо...с дочкой когда он гуляют, вообще странно смотрят)))))

0
30.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

"А как с ним живется"... неведомый зверек будто бы:)). 

Ну а Вы им расскажите, что вот в Аз-не например, практически нет педофилии, крайне мало количество преступлений совершаемых по отношению к детям, нет понятия "бездомный ребенок", нет детей попрошаек (исключая — цыган) итд... короч, менталитет не позволяет, так что пусть спят спокойно:))

0
01.12.2014
неведома зверушка  big_smiles_111.gif все утро смеюсь))))...
0
01.12.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Смех по утрам — залог хорошего дня)

Но на самом деле все это очень печально. Я азербайджанка, но родилась и жила до определенного возраста в Москве, русский знаю получше многих истинных носителей языка, кожей светлее многих славянок... но все — равно сейчас бы в Москве не жила. От одной мысли, что моим черноволосым детям могут присобачить нелицеприятный эпитет, я даже с ними и погулять приехать в Москоу не хочу.

0
01.12.2014
Я всегда руководствуюсь только сердцем) Может быть потому что мой дедушка был военным и у него везде были братья- сёстры, где он служил и в Чечне и в Азербайджане,Узбекистане...У нас всё время были "кавказкие гости"))) А я каждое лето ездила в Чечню к его хорошим знакомым, поэтому может у меня немного по другому устроено восприятие))
0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Вы настоящий советский человек:)))

0
28.11.2014
Точно))))Советский)

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Ольга, я тоже)... я выросла на две страны, мы жили и в Москве и в Баку, я хотя и была не очень — то и взрослая, но очень многое помню... и даже как некий господин унитаз в руках таскал в самолете :))) 

0
28.11.2014
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Да. 

Хотите верьте, хотите нет, но когда я смотрю на человека я не вижу его национальность. Вижу просто человека. Я все свое детство провела в геологическом лагере с родителями. Там было оооочень много не русских геологов студентов. И именно от них мы, дети, получали стоооолько позитива, заботы. У меня масса детских воспоминаний связана с ребятами и девушками кавказской национальности. Хороших, теплых, даже можно сказать волшебных по мерам ребенка воспоминаний) Они нам устраивали приключения. До сих пор помню " Волшебный лес", где они прятались за деревьями и разговаривали. Было ощущение что говорят деревья. Вспоминаю сейчас и улыбаюсь)

Ни разу в жизни я не получила негатива от этих людей. Наверное поэтому для меня нет никакой разницы. 

0
27.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
Молодец Нат, почему не верю, от тебя это вполне ожидаемо!
0
27.11.2014

мне сложно абстрактно сказать кому помогла бы (русскому \ нерусскому). наверное, слушала бы сердце. 

вот почитала комменты и сразу как-то парней жалко стало. молодые мальчики, в чужом городе, напуганные и обворованные до копейки... ну где они найдут работу вот так с полпинка?! 

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

ты на тытубе комменты просмотри, вот где атас(

0
28.11.2014

невесело как-то ((( 

0
28.11.2014
Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 15 лет 11 месяцев Москва

мой папа в 62-ом году был рожден от таджика и татарки. Ни разу, никогда, ни одна скотина не позволила себе выпады в его сторону. И дело тут не в национальности. Мой отец одним своим видом внушает почет и уважение, не говоря уже о том, что он кандидат физ.мат. наук, разговаривает на 3-х языках, и перечитал наверно половину Ленинки.

Дело в том, как правильно уже сказали, что здоровый мужик всегда! сам заработает и никогда не протянет руку. Хотя опять же ниже сказали, что якобы мы своих всегда поддержим, относится видимо к обеим сторонам, национализм с обеих сторон.

 А помогла бы я старушке ))

0
27.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Я бы сейчас не жила в Москве. У меня с моей внешностью проблем бы не было, в отличии от троих моих детей.

0
27.11.2014
Полина
В.В., 16 лет 10 месяцевУ.В., 13 лет 3 месяца Москва

Федь, это такая мафия. Если бы наверняка знала, что он не на дядю работает, а реально на билет/хлеб собирает — помогла бы. А с другой стороны — вагоны поразгружать — паспорт с гражданством не особо нужен, почему они не там? Ну спасибо хоть не с ножиком в подворотне

0
27.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Поли, я с тобой согласна, но может у человека защемление позвоночника и тяжести тягать нереально? Не иди в дебри, суть не в этом. Помнишь посты о помощи Светланы нерусским деткам? Поверь, что сборы сильно отличались.

0
27.11.2014
Полина
В.В., 16 лет 10 месяцевУ.В., 13 лет 3 месяца Москва

Помню ту ситуацию. Ну что сказать... Многие вообще мимо проходят.. То, что "своим" помогают больше — в этом есть какая-то логика, равно как и в раздражении горожан от наплыва невоспитанных приезжих. Но к детям это не должно относиться, я считаю. А в плане взрослых — для меня именно от качеств человека зависит (по ощущению), но это применимо ко всем нациям. 

0
28.11.2014
t@nushK@
Георгий Алексеевич, 18 лет 2 месяцаСашуля, 16 лет 1 месяц Люберцы

Скорей всего нет, я чаще подаю бабушкам, инвалидам, сидит у нас время от времени парень, молодой, но у него видно какие то проблемы есть в развитии... Сидит он на платформе ... Не могу пройти мимо, жалко его. 

В жизни действительно у людей разные ситуации бывают, мы проходим и думаем, что он вот "просто не хочет работать". На самом деле я много передач смотрела о попрошайках и ситуации эти просто вынуждали их это делать. 

и Доброта действительно спасет мир! Спасибо тебе за этот пост! Ты добрый человечек!

0
29.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
super_smilies086.gif
0
01.12.2014
Аксиния
Младшенькая, 13 лет 1 месяцСтаршенькая, 14 лет 1 месяц Москва
Я редко помогаю, прислушиваюсь к "еканью сердца".
В моей жизни была масса казусов, когда при мне начинали затрагивать тему национализма и как бы, с уклоном в то, что я должна априори быть согласной с высказываниями о " чурках", по мне ведь не сказать, что я на половину грузинка))
Самое забавное, что казусы продолжаются и с моим замужеством, так как моего русского супруга ооооочень многие и крайне часто,принимают за армяноазербайджанотурецкоподданного, некоторые сходу на " родном" языке приветствуют))
0
27.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

По тебе так же скажешь грузинка, как по мне азербайджанка). А кстати муж да, точно туркоазербайджаноармянин:)) и что интересно в детях это совершенно не доминирует, обычно темные же доминанты, а в малышках вовсе не заметно, что папа какбы "южанин":)))

0
27.11.2014
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

Честно говорю, прошла бы мимо обоих парней,т.к. считаю порошайничество последним делом, в наше время 2000р. можно заработать если не за пару часов так за день точно,было бы желание.

0
29.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
Может быть. Но напуганный, голодный — холодный мальчишка 18 лет (например) в чужом городе, тоже имеет место быть.
0
29.11.2014
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

Да, но где гарантия что он собирает именно на билет,а не на дозу наркоты?А наркоманы могут выглядеть довольно прилично....И что у этого парня нет родственников друзей и т.д. которым можно позвонить и они помогут?много НО,в этом вопросе...Подаю только бабушкам стареньким,которым действительно не прожить на пенсию,и в этом году была такая ситуация иди я по Ялте с ребенком в коляске,стоит мужчина с листочком на котором написано помогите на лекарство .....  очень плохо,цена 700р. Я не сильна в фармокологии,и я уже прошла мимо,но что екнуло я развернула коляску и подошла положила денег ему...Не знаю на что точно пошли эти деньги,но вот что то Ёкнуло....

0
29.11.2014
Александра
Кира, 14 лет 9 месяцев Кандалакша

чесно?...я бы прошла мимо обоих. Не верю попрашайкам и не пытаюсь поверить даже...
0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

И опыт в этом вопросе играет немаловажную роль, наверное есть на это причины? Или просто стереотипы?

0
28.11.2014
Александра
Кира, 14 лет 9 месяцев Кандалакша

опыт не мой, но близких людей
0
28.11.2014
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Честно мне мальчик понравился светленький.... Добрый он. Я это очень чувствую... Я бы помогла

0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Ну это же екнуло считается или по цвету кожи?

0
28.11.2014
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Не это именно екнуло) я же в Краснодарском крае живу) у нас тут вообще таких разделений нет. 

0
28.11.2014

Так как я Не русская, а с Дагестана, отвечу так- больше помогу русской бабульке, чем нашим... Мне их очень жалко(((( полуслепые, слабенькие  и такие наивные... От них столько искренней благодарности)

0
27.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

У меня как — то нет выборочного отношения к этому, наверное больше всего зависит от "еканья" в сердце.

0
27.11.2014
Динара
Малышка!!!, 12 лет 4 месяцаМики, 9 лет 2 месяца Грозный

Тьфу тьфу я никогда не видела чеченцев,которые просят милостыню или ночуют на улице в российских городах.Наши друг другу всегда помогают за пределами.

0
27.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Да, чеченцы в этом плане молодцы. Я и в Праге это заметила, гораздо сплоченнее чем другие представители кавказских народов.

0
27.11.2014
Адриана
Адрианочка, 12 лет Алапаевск

Исходя из того, что мой муж иранец, и дочь вместе с ним на-половину, конечно бы помогла;))

0
27.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

У меня тоже иранские корни, мои предки перебрались в первой половине 20 века из Ирана в Азербайджан.

Не сложно Вам там жить?

0
27.11.2014

нет...
0
27.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Почему?

0
27.11.2014
я бы и русскому не помогла, если уж совсем честно...живя в столице стала очень черствая, слишком часто вскрывается обман и банальное халявное зарабатывание денег... ты знаешь для все таки важно не цвет кожи а отношение...
0
28.11.2014
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Ну с этим да согласна.

0
28.11.2014
Кто о чем Неизвестной Снегуре посвящается...

Похожие записи