Войти
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Масленичные булочки и Муми-Тролли

Я только вчера со Стианом видела такие булочки у нас именно с высокими сливками под шапочкой. Посмотрела, посмотрела и прошла))). У тебя такие пышные и красивые получились ммм! Ваня здесь так на тебя похож)).

0
25.02.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Вот, если бы они у нас продавались в свободном доступе, я бы тоже смогла пройти мимо... Но когда единственный способ попробовать - это испечь... Эх, некуда деваться. Пришлось печь и пробовать )))

Ты вторая, кто мне про похожесть говорит за последний день...

0
25.02.2017
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва

Я третья )) Но я это каждый раз замечаю, очень похож!

0
26.02.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

А мне все-таки кажется, что на каждого из нас по чуть-чуть в итоге - сам на себя ))

0
26.02.2017
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва

Ну это да, согласна ))

0
26.02.2017
Насть, мне кажется, что это не только финские, а просто скандинавские булочки. Они у нас называются Фастелавенсболлер (Fastelavensboller)
у меня они в книжке так идут и в точности как у тебя с вареньем). Я их боюсь готовить так как не съедим и точно придётся в гости нести снова)).

Мы всё же что-то да печём иногда так как всё же хочется создать настроение детства сыну как уж без этого.
0
26.02.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Ага, скандинавские ) Еще я этот рецепт очень часто встречала под названием - Эстонские булочки...

А по объемам (я все уменьшала два раза, потому что тоже знала, что мы не осилим). Мы с Ваней по булочке съели. Остальная нагрузка легла на Андрея )))

0
26.02.2017

Они видимо у многих в Европе есть. Повезло вам, что Андрей схедает). У меня муж любит эклеры с взбитыми сливками вот там даже просить не нужно может всё слопать)).

0
26.02.2017
Ольга
Санкт-Петербург

Вот где полностью можно прочитать! Настя, чудесно как! Желудок просто бунтует и требует подобного счастья со сливками))) Дегустатор-поедатель очарователен) Спасибо!

0
25.02.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

О да, дегустатор вчера наелся сливками до отвала... Папа с мамой, к маминому стыду тоже... Устрой желудку счастье, Оль )

0
25.02.2017
Ольга
Санкт-Петербург

Я бы с удовольствием, но он уже два месяца в отказ идёт))) Говорит, что овсянка да кисель - это наше всё!

0
25.02.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

О, очень правильная стратегия у желудка... Я его понимаю. Мой тоже очень часто ведет себя куда умнее меня. Стараюсь прислушиваться. Но иногда всякие булочки затмевают мой разум )))

0
25.02.2017
Ольга
Санкт-Петербург

Всякие булочки затмевают мой разум всегда) Но вот в рот их положить не всегда удаётся! Ничего,будет ещё и на моей улице гастрономический праздник: главное, ясно, куда и за какими рецептами бежать

0
26.02.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Будет- будет ))) Все приходит в свое время...

0
26.02.2017

Настя, спасибо вам за рассказ, рецепт и фото!!! Слюнки текут, тесто растет, а я в раздумьях насчет мумиков, имея большой шкаф книг (Юля, я наконец-то их расставила, с подачи мужа ) про мумиков нет ни одной книги. Надо это дело исправлять, как думаете? И с чего начать посоветуйте, я к своему стыду не читала их в детстве .

0
26.02.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия
На самом деле, мне про Муми-Троллей сложно советовать. Я сама мои отношения с ними только начинаю нащупывать )))
Мимо меня детстве они тоже прошли. А вот муж их помнит именно из детства, и очень любит. Конечно, именно авторские книги.
Так что, если и брать в библиотеку, то саму Туве Янссон. К тому же, Муми-Тролли относятся к тому редкому типу книг, которые идеально подходят для чтения как детьми, так и взрослыми. Поэтому должны обязательно прийтись к месту и понравиться всем в семье, просто, каждому в свое время. А вот по издниям - не посоветую, сама жду, когда будет что-то удачное.
Пока у нас маленькие книжки от Азбуки. Но там сокращенные пересказы, или вольные интерпретации, и язык очень неудачный. Хотя сын их и любит.
0
26.02.2017

Настя, спасибо за ответ! Попробую для начала с эл. книги почитать, если пойдет, то буду искать книгу.

А вот и наши булочки) Как писала сегодня Юля- это "бомба-бомбическая"!!! Съела одну...нет не так....одна чудо-плюшка просто растворилась у меня во рту, не оставив и воспоминания, а больше не рискую. Жаль до завтра они не выживут))

Спасибо вам за рецепт!


0
26.02.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Такие чудесные... Очень рада )

0
26.02.2017
Юлия
Кристина, 23 года 6 месяцевРостислав, 13 лет 11 месяцев Москва

Насть, в очередной раз облизалась) Вспомнила, опять, Невские пироги)))))))Пошла Мумиков перечитывать)

0
26.02.2017

Ааааа не говори про Невский пирог)))), как же я его любила в детстве!!! Как появлялся я сразу покупала и одна его лопала потом))) родители наверно радовались, что я что-то ем и не посягали на него.. Помню этот вкус незыбываемый и крема там было не так много, но волшебный вкус какой-то и у теста и у крема был.

0
26.02.2017
Юлия
Кристина, 23 года 6 месяцевРостислав, 13 лет 11 месяцев Москва

У меня уже слюнки потекли) Так захотелось) Но я рада, что вернулась к своим любимым фруктам) Вчера хурмы наелась)Можно и о невских помечтать)

0
26.02.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Не переживай, Юль, они все-равно не такого вкуса, как Невские...

0
26.02.2017
Юлия
Кристина, 23 года 6 месяцевРостислав, 13 лет 11 месяцев Москва

Ага,еще вкуснее)

0
27.02.2017
Люда
лиза, 25 летЕва, 13 лет 10 месяцев Москва

Настя, какие булочки у вас аппетитные и дегустатора счастливое лицо, перепачканное сливками. Настя, а мумиков такие чудесные фигурки откуда? Из киндер яиц? Я прямо как в песне - ой, Вань, гляди какая блузочка. Я, Вань, такую же хочу..... :)))) У нас просто тоже сейчас волна увлечения муми троллями. Мы из-за этой книги даже зимнюю покупку книг организовали. Вроде как решили, что книг пока предостаточно, на Новый год надарили много. А дочка стала просить купить ей книгу про белого кротика. Я долго не могла понять, что за белый кротик, пока она не показала на большой кирпич историй о мумиках от Туве Янссон у старшей. А ей захотелось свою с красочными картинками от Махаона. Кинулись искать, в Лабиринте нет, ну и пришлось в другом месте брать, а попутно до бесплатной доставки курьером еще кучу книг приобрести. :)))) Об этом я всё хочу написать пост и фотокартинками проиллюстрировать, но никакой организованности у меня нет и со временем не дружу, так и не напишу никак. :)

0
02.03.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Белый кротик, это прекрасно ))

Посмотрите на Али... Там есть такой же точно набор, и стоит сущие копейки.

0
03.03.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Настя, тебе впору параллельно вести книжный и кулинарный блоги! Я сейчас с ума сойду от жтих ваших булочек! С дрождевым тестом не дружу, но иногда появляется отвага дать нам с дрожжами еще один шанс. Так вот, на будущее, когда такая отвага меня посетит: что значит делать усадку??

0
25.02.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Настя, просто его обнять и обмять, чтобы оно снова уменьшилось в объемах. Не вымешивать повторно, а аккуратно...

Если отвага набросится на тебя, сигналь, я могу подкинуть несколько других простых рецептов дрожжевого теста.

0
25.02.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Спасибо! Буду иметь в виду!

0
25.02.2017
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

Эх, везёт тебе, Настя, а мне всё самой приходится))

0
25.02.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Ну, я просто знаю, кого в гости приглашать )))

0
25.02.2017
Antonina
Simona, 16 лет 8 месяцев Мендхам

Спасибо большое за рассказ, такой душевный! Улыбка до ушей! Очень разделяю ваши мысли про диету и понедельник (стопка блинов ждет меня утром:)), и очень захотелось булочек. Подскажите, 25гр свежих дрожжей эквивалентны какому количеству сухих?

0
25.02.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Да, диета, как всегда, может подождать до понедельника )))

Я бы взяла полторы- 2 ложки чайных.

0
25.02.2017
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва

Настя, какая прелесть - и Муми-мама, и булочки, и Ваня в сливках! Диета с понедельника - отличная идея, вот только понедельник всё отодвигается ))

0
25.02.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

И не говори, Оксана, этот удивительный понедельник имеет странное обыкновение начинаться всегда только со следующей недели )

0
25.02.2017
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

Я читала вслух дочке! Супер! Фигурки какие очаровательные!

0
25.02.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Спасибо )

0
25.02.2017
Про Ваню (3,5) И две недели назад...Венские булочки и Простодурсен

Похожие записи