Войти
Мама двоих (12 лет, 4 года) Лосино-Петровский

Заварное тесто для пельменей

Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

О, получилось?) На здоровье!

0
06.02.2014
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

ага. особенно учитывая, что вымешивает хлебопечка ;) отлично получается :)))

0
06.02.2014
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

Слушай, Наташ, а ты хлебопечкой по назначению пользуешься? Хлеб печешь?

0
06.02.2014
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

пеку :)

при чем по самому простому рецепту;)

0
06.02.2014
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

Я хлеб тоже сама пеку, уже несколько месяцев не покупаем. Но я пеку в духовке. И вот думаю, а есть ли смысл в хлебопечке?

0
06.02.2014
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

мне нравится то, что не надо заморачиваться. но если тебе в радость возиться с тестом - то особо не нужна конечно :)

0
06.02.2014
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

Мне в радость, ага) Вот я тоже так и подумала, спасибо!

0
06.02.2014
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

super_smilies086.gif

0
06.02.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

кхм... а КАК руками месить, если кипяток?

как раз сегодня пельмени собралась налепить ;)

0
07.02.2014
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

ложкой :) а потом остынет чуть и руками вымесишь :)

Лея вымешивала, я попробовала и в хлебопечку запихнула, благо она есть... :)

0
07.02.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а, т.е. оно не такое густое - можно и ложкой?

а когда раскатываешь его, всё равно муку надо на стол сыпать? или за счет масла оно и так раскатается хорошо?

0
07.02.2014
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

нормальное тесто на пельмени. просто сначала ложкой перемешаешь, чтобы мука с водой смешалась, а потом уже до ума доведешь руками.

в оригинале было 2 стакана муки, мне пришлось досыпать муки. с 2,5 - больше ничего не подсыпала. но у тебя может быть иначе, мука-то разная

0
07.02.2014
Мама троих (21 год, 20 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

я пробовала и кипятком и ледяной водой. Мама с бабушкой вместо кипятка используют картофельный отвар, но по мне такое тесто нежновато, хотя можно наверное муки было подмешать...

0
06.02.2014
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

картофельный отвар есть не всегда, а хранить его... ну, не знаю :)

сыворотку, кстати, можно ;)

мне понравилось с кипятком. о ледяной воде у меня не очень хорошие воспоминания :)

0
06.02.2014
Мама троих (21 год, 20 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

а у меня с ледяной хорошо получилось и совсем не рвались!!!

0
06.02.2014
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

ну, кому что удобней ;)

0
06.02.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово

Для пиццы недавно такое делала) кипяток, правда, случайно получился, обычной воды внезапно не оказалось)

0
07.02.2014
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

о сколько нам открытий чудных... (с)

:)

0
07.02.2014
Очень простое дрожжевое тесто.

Похожие записи