12 лет

второй ребенок...

не переживайте!Главное,что ребенок вообще вас слышит!Вы разговариваете со старшей дочерью,во время дня. Я,например,пою со старшей дочерью песенки и мысленно говорю,что это и для моего маленького. Когда мою посуду,убираюсь,купаю Анютку - стараюсь,чтобы голос был ласковым,ведь ребенку главное,уже сейчас научиться подстраиваться под Ваше настроение, а он это может сделать только по тому,как он чувствует Вас и слышит!
10.08.2012
спасибо правильно вы все говорите 
10.08.2012
Вот и мне как-то неловко за пузожителя, совсем не разговариваю(((. Муж вообще "как там ТВОЙ ребенок" аааа!!! Всё никак не привыкнем, а уже ведь скоро и на свет появится.
05.08.2012
ничего, привыкнем)
05.08.2012
Я вообще не каждый день вспоминаю, что беременна )) И не помню даже, какой у меня срок )) Но я на эту тему не переживаю, малышу в животе хорошо, особенно когда сестренка сверху прыгает )) Ничего он не меньше получит, наоборот, у него сразу компания будет )))
04.08.2012
вот я тоже забываю что Б... а потом стыдно перед малышатинкой становится ну компания это дааа)))
05.08.2012
Все эти "стыдно" - именно у нас в голове, а ребеночку это все пофигу, он же не сравнивает, а воспринимает все естественно. Вот у бабушки моей было четверо детей, и что она - с каждым сидела часами индивидуально? И все хорошие люди выросли, и никто не обижен. Потом будем вместе гулять, вместе играть, вместе книжки читать. А пока малыш в пузике, он вообще с мамой одно, и ему нужно только чтоб мама хорошо кушала, много спала, много гуляла и была в хорошем настроении. Думаю, что он считывает эмоции получше, чем разбирает слова ))
05.08.2012
согласна, не поспоришь
05.08.2012
Знаешь, не зря все мамы жалуются, что не хватает времени на старших и старшие ревнуют. Никто не жалуется, что нет времени на младенцев, потому что старшего уже можно чем-то занять, а младшего - нет, без вариантов))) И еще, живот не требует есть, пить и играть, а ребенок требует, поэтому, конечно, ты уделяешь внимание ребенку))) Я тоже сильно концентрировалась, знала, что и в какую неделю происходит, общалась, чего-то там рассказывала. А сейчас порой забываю, что беременна. Наклонюсь резко, а там - оп - ЖИВОТ!!! Блин, думаю, мешает, поэтому заметила. Но все точно изменится. Старшие дети, даже самые маленькие, резко взрослеют в глазах родителей, возможно, в сравнении с новорожденным. Они более самостоятельные все равно. У тебя, конечно, совсем маленькая разница, но она все же есть.
04.08.2012
и я забываю(
05.08.2012
Оль и я  такая же. а когда )) весь  день  дела  заботы. еще  и как  овчарка  рычу на старшешл. бедный  мой малыш(((
04.08.2012
а я на мужа... и не могу ниче сделать... с Соней я была другой( в ту Б)
04.08.2012
Я с Арсением на работе  рычала. А щас  поначалу  с мужем,  щас с сыном. пи..ц какой  то.
04.08.2012
я еще хочу в церковь сходить и все никак не дойду((  что-то не так все пошло последнее время, от этого еще больше срываюсь 
04.08.2012
ну это слава  богу мы каждое воскресенье  ходим. и я  причащаться стала.. Прмя  поспокойнее сама стала .батюшке  говорила  типа  нервная  и т.д  он сказал почаще беременная  причащайся
04.08.2012
Наверно все такие. И я нервная, бедная моя дочка(( и правда почаще в церковь ходить нужно. Вчера купила уже шестой тюбик с таблетками валерьянки, прям я псих какой-то((  И вообще я сомневаюсь что ты (и я) будем меньше внимания уделять нашим малышам. Они же обычно больше внимания требуют. Поэтому скорее наоборот. Часто уже думаю о том, как буду приучать Вику ухаживать за сестренкой, чтобы помогала и вообще принимала участие в воспитании. 
05.08.2012
даже не знаю... у меня тсаршая привыкла к ТАКОООМУ количеству внимания))) и она умело его требует) вот я тоже хочу, но пока поначалу тркдно будет объяснить, хотя я конечно постараюсь
05.08.2012
Вот и я, когда задумываюсь о второй Б, думаю, что Аринку я буду любить всегда больше...даже стыдно становится.
04.08.2012
неееет я не говорю что больше люблю))) я говорю что внимания не смогу чисто физически столько же уделять, т.к. оба оч маленькие а у тебя АРинка большая уже, наоборот помощницей будет) 
04.08.2012
04.08.2012
нытик-целовальник СОня и гречка)