Войти
Анастасия
37 лет Москва, Россия
На сайте с 23.08.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
15
записей
1
друг
1
подписчик
Категории
За всё время
Мама мальчика (4 года) Москва
Прогулочная коляска для поездок

Посоветуйте, пожалуйста, коляску. Может быть, кто-то сталкивался с чем-то похожим. Уже месяца три ищу, но каталоги магазинов не сильно облегчают выбор.

Нужна более-менее лёгкая прогулочная коляска, которую легко сложить и переносить (для поездок в поезде и машине и подъёма на четвёртый этаж). При этом с нормальным капюшоном, базой не шире

Мама мальчика (4 года) Москва
Как одевать ребёнка в 7 месяцев

Никак не могу сделать ребенку комфортно. Дома в среднем 23 градуса с постоянными проветриваниями, ребёнок потеет даже в хлопковом бодике. При этом ноги холодные, но спина влажная. Голова все время горячая, только лоб прохладный и температуры нет. Показывала педиатру и неврологу - все в норме. Обычно он в бодике, иногда оставляю в одном подгузник

7
Мама мальчика (4 года) Москва
Когда привыкнут соски?

Кормлю грудью с первого дня, кошмарно болят соски. Активно мажу пуреланом после каждого кормления, повреждений особо нет (есть одна непроходящая трещина, но она сама по себе никак не болит и ничем не мешает). Но соски как оголенные нервы, дотронуться невозможно, бюстгальтер только с мягкими прокладками и то неприятно. Иногда после кормления так

Мама мальчика (4 года) Москва
Моя история родов

29 июня в 20:47 родился мой сын.

Вообще ПДР была 16 июня, а сама я настраивалась на 19-е число, т.к. у нас половина семьи родилась 19-го. Но малыш решил иначе, и пришлось мне 21-го идти на осмотр на кресле, жутко болезненный и неприятный. "Ну после этого точно уж родишь!", - так сказала мой гинеколог, но нет, ожидание продолжилось и дальше

Мама мальчика (4 года) Москва
Ожидание...

41 неделя и 4 дня. Три осмотра на кресле, 2 таблетки мифепристона, никаких признаков скорых родов.

Шейка мягкая, открытие 1 см, пробка отошла. На этом все. Завтра новые обследования и издевательства, а у меня уже ощущение, что я буду вечно беременной. Боюсь всего вообще, расслабиться и просто ждать не получается. Уже смирилась с тем, что б

Мама мальчика (4 года) Москва
39 недель ровно

Неделя до ПДР.

Вещи готовы, квартира не готова совсем. Пытаюсь разгребать, убираться, что успею, но сил хватает буквально в день по чуть-чуть.

Уже устала так, что жду не дождусь. Никаких предвестников нет, разве что живот немного опустился. На улице лето, хочется гулять, а приходится ходить от туалета к туалету буквально. Болит спина

2
Мама мальчика (4 года) Москва
Список для новорожденного

До родов остается примерно полтора месяца, а я уже практически подготовилась. Регулярный мониторинг всего, что можно, принес свои плоды.

Я люблю, когда все сделано заранее. Стараюсь никуда никогда не опаздывать, все заранее покупать и подготавливать, мне так спокойнее.

Таким образом, на основе прочитанных материалов и тщательного отб

Мама мальчика (4 года) Москва
32-я неделя и третий скрининг

До ПДР осталось ровно два месяца, я уже неделю наслаждаюсь свободой в декрете и сегодня еще раз увидела сына на экране УЗИ)

Вообще я не вижу никакой разницы между младенцами на фото УЗИ. Врач сказала, что нос похож на мой, а по мне так нос у него как у всех младенцев - широкий и приплюснутый) И говорить о какой-то похожести можно будет год

Мама мальчика (4 года) Москва
Постоянное раздражение

С беременностью стали дико злить домашние животные.

Гиперактивная собака, которая ловит каждое движение, нервничает, облизывается, постоянно ждет внимания. Вечно голодный кот (проблемы с ЖКТ, он просто не наедается), который орет каждый раз, когда я случайно на него смотрю. А остальное время просто сидит около меня и ждет, когда я посмотрю

Мама мальчика (4 года) Москва
21-я неделя

Позади второй скрининг, и теперь мы знаем, что ждем мальчика :)

Просто удивительно, как он выглядит, этот маленький человек весом всего 350 граммов - а у него есть глаза, ручки, пальцы, все внутренние органы.

Я жду не дождусь декрета. Работать стало совсем тяжко, иногда подолгу сижу и смотрю в монитор, не в силах вообще чем-то занять

Виктор
4 года 11 месяцев