Войти

Блинчики на завтрак...

Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Фотография прекрасная!Любуюсь!
Света,а поделись своим рецептом блинчиков?
0
11.01.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

вот

ЗАВАРНЫЕ
3 ст л сахара,
1 ч л соли ( чуть меньше)
3 яйца
1.5 стак кипятка
1.5  стак молока
1.5 стак муки с горкой
2 ст л масла слив

Взбиваем сахар, соль  и яйца до пены, резко добавляем крутого кипяток, продолжаем взбивать -- пена должна конкретно подняться, продолжая взбивать
 добавляем  молоко, продолжаем взбивать, микстура сильно не
спадет,  добавляем  муки стакан с горкой, продолжаем взбивать, в конце  слив масло. Чуть помешать масло тем же миксером.

0
11.01.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Свет,то есть ты яйца завариваешь,а не муку,правильно я поняла?

0
11.01.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Лея, правильно, именно яйца надо заваривать - они тогда пеной становятся. А еще тесто должно быть нужной констинстенции (лучше чуть пожиже сделать, а потом добавить муки, чем наоборот потом разбавлять молоком). Ибо.... они становятся мокрые"

0
11.01.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Ага поняла!про заваривать яйца не знала никогда!большое спасибо!
0
11.01.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Да, и соды - разрыхлители не нужны вообще )))

0
11.01.2012
terakota мамадочек
Амалия, 16 лет 5 месяцевСтефания, 13 лет 5 месяцевИлария, 6 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

обязательно попробую по твоему рецепту! Я кипяток в конце вливаю....а тут яица сначала, как бы у меня не свернулось все))))А ты чем взбиваешь?

0
11.01.2012
terakota мамадочек
Амалия, 16 лет 5 месяцевСтефания, 13 лет 5 месяцевИлария, 6 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

ааа, про миксер не дочитала)

0
11.01.2012

обожаю блины..но мне кажется их так долго печь.

0
11.01.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Арина, у меня уходит 20 минут на весь процесс от начала до конца - специально засекала ))))

0
11.01.2012
terakota мамадочек
Амалия, 16 лет 5 месяцевСтефания, 13 лет 5 месяцевИлария, 6 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

У тебя все просто))))))))))))) Просто нажарила, просто завернула, просто запекла.....и так все аппетитно и красиво вот я прям запах чувствую и хочу твоих блинчиков!!! На выходных тож нажарю своим)

0
11.01.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Спасибо, Юличка. Но, это действительно просто. Я делаю блины за 20 минут весь процесс - долгие годы тренировки  и блинные завтраки по субботам )))

0
11.01.2012
terakota мамадочек
Амалия, 16 лет 5 месяцевСтефания, 13 лет 5 месяцевИлария, 6 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Блинные завтраки это моя мечтаа) ну я обязательно попробую твой рецептик на выходных! Хожу целый день представляю твои блинчики))))))))Изучаю внимательно рецепт))))

0
11.01.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Юля, сделай. я как этот рецепт пару лет назад нашла - теперь никогда наши блинные завтраки не пропускаю. Блины получаются, пропекаются, не пригорают.. одно удовольствие их делать...

0
11.01.2012
Ольга
Ф., 15 лет 4 месяцаТ., 12 лет 9 месяцев Прага
А в пани Сонике так не запечется?
0
11.01.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Ты что пила уже  на ночь?!?!? )))) И где аватарка, дорогая?! Хватит прататься, выходи к людям...

0
11.01.2012
Ольга
Ф., 15 лет 4 месяцаТ., 12 лет 9 месяцев Прага
Что ж ты меня - кормящую мать голодную, которой еще полы мыть и руку мужа отпечптывать, в пьянстве обвиняешь, а?:-) ц-ц-ц! Аватар... не выбиру все. Или страшная или слишком красивая:-) да и блог мой пустой, эх...
0
11.01.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Красавица, покажи свое личико ))))

0
11.01.2012
Нинуля
Самара

Вкусноооо!!  Нина!! бери  себя в руки и начинай готовить

0
11.01.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Нина!! Бери себя в руки и на кухню )))))

0
11.01.2012
Людмила
Аиша, 21 год 1 месяцСофия, 19 летЕва, 15 лет 9 месяцевТамила, 19 летСулейман, 10 лет 8 месяцев Нальчик

Наиаппетитнейшне!!!!!!!

0
12.01.2012
Abrakadabra
Могилев

хочу блинчиков)))

0
11.01.2012
Перекус: елочка.. Легкий перекус для праздника и не только...

Похожие записи