Войти
Мама двоих (25 лет, 4 года), планирую беременность Москва

домашка логопедия Ш 17 01

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

А что у вас не получается? Мы тоже занимаемся, по тетрадям дома, там без игровых заданий, только устные.

0
17.01.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

В каком смысле не получается? :)

Автоматизируем звук, Ш сегодня бились над пШе-но язык ее не хочет соединить , "шпено шенпо ешно ешпно " короче как только оно не звучало но не так как надо

Ну и лягушка живет у шепелочки а жаба у жужжалочки

Лошадка и жеребенок аналогично

0
17.01.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

Что не получается произносить, раз занимается.
А, поняла.

0
17.01.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Уровень речи Ду?

0
17.01.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

У нас много звуков или не произносится, или заменяется, хотя болтает все, и более-менее понятно. Самое тяжелое - это С. До 5 лет пока только домашние занятия.

0
18.01.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

У Ду-ду речь довольно чистая осталось тройка звуков, но аграмматизм речи выражен

Занимаемся с 2,8 те уже 2,5 года психолог дефектолог логопед

Дз темповая задержка речи на фоне стресса уровень онр 1-2 в 2,8

Сейчас приблизительно онр3-4 в 4,11

0
18.01.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

Вы могли бы подробнее объяснить? Почему на фоне стресса? Это особенности характера? Что такое онр?
У нас ребенок эмоциональный и тревожный, но к психологу не направляли, да и нет его ни в поликлинике, ни в саду.

Здесь до 4-х лет диагноз не ставят, при проблемах с речью. Логопед занимается только после 4-х с тяжелыми случаями. Такие, как мы, только после пяти.

0
18.01.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Ду остановилась в развитии после первой операции в год и замерла где-то на год,те до того момента когда ее оторвали и унесли в операционную была обычным улыбающимся ребенком с лепетом итд ,когда вышла из наркоза это был сжатый комок который даже не плакал она просто сидела и молчала сжимая мою шею
я не могла сходить в сортир без нее ,любая попытка снять заканчивалась визгом
она не ела не пила к концу первых суток я умудрилась все же засунуть грудь когда она спала
но у нее притупились обычные чувства боли голода жажды только в 4,6 я услышала от нее "я хочу есть"
в 1,8 вторая операция и второй наркоз - вроде чуть легче перенесла -но стала закатываться до потери сознания , не ела не пила только грудь


0
18.01.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

В 2,4 была 3я операция , единственая которая не дала видимого отката

В2, 4 я начала заниматься уже с речью прошли докторов в том числе и психиатр отмели их патологию, начали индивидуалку с психологом в 3 подключился логопед дефектолог

Вот с того времени и трудимся, работы еще много

0
18.01.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

Я не знаю всех ваших проблем или недостатков, малышка однозначно болтает чище Вани. Может, я не все вижу. Думаю ,вы быстро со всем справитесь! Подскажите, по какому пособию занимаетесь устной речью? (рассказ по картинкам).

0
18.01.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

это со свинкой?- сладкоежка и все все все
от мелика
а так в арсенале про девочку машу и куклу наташу
рассказы про животных в картинках , есть теремкова для детей с онр
--

нет быстро не справимся однозначно, да и все признаки дисграфии у нее есть (я сама дисграф и просто знаю )и снижение фонематического тоже у нее есть
так что все самое "интересное впереди " - звуки то как раз не самое сложное

0
18.01.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

Спасибо! А как в таком возрасте диагностируется дисграфия? Какие могут быть признаки? Зеркальное отображение букв в этом возрасте - нормально, также и написание слов с пропусками или некоторым смешением. Выравнивается позже. Или это что-то другое?
Вот я рано научилась читать ,сама. В Ванином возрасте писала под диктовку без ошибок. У него никаких таких навыков нет. Письмо-чтение дается медленно и без азарта. Смешение звуков и букв в голове. не спешим, все ведь очень разные, не всё сразу.

0
18.01.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Она переставляет слова в пересказе
а иногда переставляет звуки в слове (видео с пшеном как раз )
у нее практически нет в речи простых предлогов те речь хоть и чистая ,но без связок с уточнением -усилением
смазаны окончания - ну итд итп
--
мы не занимаемся письмом , чтением - только логикой и речью -логопедией , все остальное я начитываю ей сказки в багаж
я правда не вижу смысла учить читать в этом возрасте ее, в школу пойдет в 7,7

0
18.01.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

А, поняла! Спасибо за объяснения!
Я тоже не учу целеустремленно, в школу пойдет в 7,5. Но интересуется всем этим. Лениво так интересуется. Пишет прописи с элементами букв и буквами. Они ему нравятся, с наклейками, игровыим заданиями, сам каждый раз просит. Слоги читает. иногда вспомнит, просит читать. иногда месяц не вспоминает. даю периодически при занятиях логопедией слоги не повторять ,а самому читать. Сам подписывает свои рисунки. При том, что вроде как сам задает вопросы и спрашивает, иногда просит задания, но особого интереса не вижу. Поэтому и не учу. Ну да, до школы еще ого-го.

0
18.01.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

мы на нг печати подарили с буквами - на пару дней хватило

0
18.01.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

Простите, я не знала... Наверное, Вам тяжело вспоминать. Извините еще раз ,если задела больные чувства. Очень сочувствую, что прошли через такое.
Девочка замечательная и болтает хорошо!

0
18.01.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

не могу сказать что все было просто , но и не ужас караул- была проблема и ее старались решить с минимальными потерями
А Ду молодец , не смотря на все что произошло у нее очень позитивный характер,не скандальная не капризная вредности в ней нет (избалована конечно- но это мелочевка)

0
18.01.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
0
18.01.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Я сегодня попробую снять ролик выложу

0
18.01.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Подскажите название пособия?

0
17.01.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Не знаю, это логопед дает ксерокопии

Можно по фото погуглить в поисковике

0
17.01.2017
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

я нашла http://mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=20742

Наталья, вы не против, что я похозяйничала?

0
17.01.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Да, пожалуйста

0
17.01.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо!

0
18.01.2017
домашка 10-11 января Домашка логопедия автоматизм Ш

Похожие записи