11 лет

читающим мой дневник, моим друзьям посвящается.

До сих пор думаю о твоих словах... наверное, хорошо, когда у тебя всё хорошо и ничего не болит.... пока мы жили отдельно со свекровью, ты можешь пролистать мой дневник, я ни слова не говорила о ней! но я пишу это не чтоб оправдаться... мне не с кем здесь общаться, у меня даже нет мамы, которой я могу пожаловаться "по секрету", ББ - это всё, что у меня есть. Значит, я настолько плохая, что не могу это держать в себе. Извини, что тебе пришлось прочитать это в моём дневнике. Каша в голове... Я не хочу и не могу уйти с ББ - иначе останусь совсем одна. И заткнуться и не говорить ничего - тоже не могу, тяжело. Айгуль, если тебе тяжело читать такое, то просто не читай мои посты. А я буду подобное писать для более узкого круга людей
12.05.2013
Сальма, я писала о своем чустве навеянном не только твоими постами а таких было много в один момент, прямо поток, не только твоих я же писала. И обращалася я не к тебе одной. я могу понять, мы же не ангелы, мы все грешим и ошибаемся. Тяжело когда не с кем поделиться, и ни в коем случае я не хочу чтобы ты замыкалась и не общалась со мной. я с удовольствием читаю твои посты о дочах, не всегда есть время коментировать только. у меня тоже не всегда складно бывало даже со своими родными, но я ни кому не  могу рассазать об этом.Потому что  знаю, что однажды могу пожалеть о сказанном или написанном. Извини меня если обидела, ради Аллаха. просто хотелось предостеречь.это от любви.
12.05.2013
нет, не обидела, наоборот - спасибо, я услышала тебя :) имено поэтому и думаю об этом уже который день
12.05.2013
12.05.2013
АсСаляму Алейкум!Тоже не понимаю таких вещей!Я могу обсудить проблему с близкой подругой,которая многое знает обо мне,поэтому может подсказать объективно,но спрашивать у людей едва знакомых...Да и тем более просто делиться впечатлениями о ситуациях в семье не считаю нужным.
09.05.2013
ва алейкум ас-салям! Согласна с тобой Лейла.
12.05.2013
Многоие так же как и Вы думают, но мало кто может сказать вслух! Нам всем не хватает терпимости по отношению к людям данным нам судьбой. Ведь супругов мы выбираем, а вместе с ними в нашу жизнь приходят их родственники, которые, увы, не всегда близки нам. И как сдеражать свое недовольство, как научиться принимать и понимать этих людей? Спасибо, что заставили задуматься об этом! Надо учиться быть мудрее и терпимее...
09.05.2013
Богобоязненность.я думаю именно наличие ее  должно быть тормозом в таком действии, как обсуждение людей ( не только родственников) ибо это -грех. не удобно даже стало за спасибо.
09.05.2013
АсСаляму Алейкум Ва рахматуЛлахи ва баракятух!!!  А Вы думаете, мы не говорим то же самое  нашим родным... или мужьям...Вы думаете наши мужья всегда согласны со своими родными... Зря. и я и Сальма говорим)
08.05.2013
Ва алейкум ас-салям ва рахматуЛлахи ва баракатух! Оля, я не могу знать ваших разговоров и даже не буду предполагать. Просто мне, как постороннему человеку, да и всем остальным совершенно не нужно знать о вашей "кухне". Есть прекрасная русская поговорка: Не выноси сор из избы. Переносное значение его, надеюсь, вам известно : не следует разглашать ссоры, дрязги, происходящие между близки­ми людьми, или тайны узкого круга лиц.  у всех нас  есть такие моменты в отношениях с близкими и пусть они остаются известны лишь Аллаху. 
09.05.2013
Я не буду спорить, что это некрасиво и неэтично...чисто теоретически согласна, а вот в реальности порой такое "деление впечатлениями" дает пользу ... Вы можете в это не верить, но вот ситуации с золовками у нас Сальмой практически одинаковые и обсуждение как удержать от необдуманного шага или как обезопасить тех же родных мужа от печальных последствий иногда полезно для тех же родствениц... вот такой парадокс... Пример человек алкоголик, родные сидят дома и своими силами пыытаются это победить, но на улице ни ни, сор из избы... неэтично, стыдно... и другая ситуация выйти к людям, а может кто то тоже солкнувшись с такой же проблемой подскажет дельный совет и потом просто сора в избе не будет))) Вот Вы не сталкивались с альфонсами и Аль ХамдуЛлеля))) Я очень люблю свою золовку, золотой человек, наивный и открытый, и хочется просто уберечь ее от боли и разочарований(((
09.05.2013
я как-то не заметила, что пишущие эти посты просили совета как помочь этим родственникам, больше насмешки или обвинений. возможно надо было читать между строк....
09.05.2013
не читаладругих, поэтому не знаю о ком Вы говорите, я говорю за себя...
09.05.2013
 а я не встречала  Ваших постов  такого рода.
09.05.2013
Я отвечаю в постах Сальмы, чтб чисто по дружески поддержать и предупредить, что бывает((((
09.05.2013
и комментарии к постам я не стала читать, Альхамдулиллях!
12.05.2013
Ваше право)))
12.05.2013
это ты после моих слов о маме такое написала?
08.05.2013
нет. Сальма. после слов о све. в последнее время читала много подобных постов своих друзей. где есть недовольство родителями мужей. не только твоих.
09.05.2013
мама прости меня С Богом!