
Перепечи - это национальное удмуртское блюдо, очень-очень старое и очень-очень науциональное. Называется оно так потому, что раньше его пекли в русской печке, но не на самом огне, а перед ним, в "передней печи" - "перед печкой"
Представляет из себя корзиночку-тарталетку из ржаной муки с начинкой залитой омлетной смесью.
Начинка моет быть любая: из мясного фарша, грибов, картошки, капусты, соленого творога или молодого домашнего сыра. Либо смешанная: мясо+грибы, мясо+капуста, картошка+грибы. Все пробовала, всё вкусно. Мои знакомые по институту из удмуртских деревень говорили, что самые вкусные перепечи с кровью. Вот эти я не ела )))
В тесто обязательно идет ржаная мука, но пропорции ржаной и пшеничной разные. Но ржаная должна быть обязательно, иначе не получится красивых и крепких корзиночек.
В тех, что я ела в институтские годы было больше пшеничной, дома за основу взяла ржаную.
Итак, сам рецепт 
Для теста:
1. мука ржаная - 2 стакана
2. мука пшеничная - 1/2 стакана
3. вода - 1 стакан
4. соль по вкусу.
Для омлетной смеси
1. яйца - 3 штуки
2. молоко - 1/4 стакана
Начинка у меня была такая
1. фарш смешанный - 400 гр
2. лук репчатый - 2 средних луковицы
3. грибы - около 700-800 гр.
Сначала готовим начинку:
Мелко нашинковать и обжарить лук. Обжарить фарш.
Грибы у меня были готовые: уже отваренные, перемолотые и замороженные. Мне осталось только их разморозить и потушить пока не выпарилась вся лишняя влага. Грибы обязательно берем наши, лесные. Шампиньоны для перепечи категорически не подходят.
Часть грибов и половину всего лука я смешала с фаршем, а остальной лук положила в грибы. Посолила и поперчила по вкусу.
Получилось два вида начинки: мясо/грибы для мужа и грибная для меня.
Теперь готовим тесто:
Всё очень и очень просто. Смешиваем все ингредиенты, замешиваем крутое и эластичное тесто и оставляем его набираться сил на 20-25 минут. Это нужно, чтобы клейковина в муке разошлась и наши корзиночки держали форму.
Лепим корзиночки. Тесто раскатываем толщиной около 0,5-0,7 см. Можно раскатывать по отдельности маленькие лепешечки диаметром около 10-12 см, а можно воспользоваться подходящей формой (например стаканом подходящего диаметра).
Теперь аккуратно приподнимаем край и формируем бортик. Вот такая красота получилась.

Выкладываем начинку, а сверху выливаем по 2 столовых ложки омлетной смеси.
Отправляем в разогретую до 180 гр духовку на 15-20 мин.

Ну не красота ли!

Из-за большого количества ржаной муки перепечи, сразу как их достали из духовки, были суховаты. Но постояв немного и подостыв стали мягкими. тесто по вкусу похоже на раной хлеб. муж забраковал (хотя все с мясо стрескал), а вот подруги они очень понравились.
Мне тоже понравились, но те перепечи, что я ела в Ижевске были с преобладанием пшеничной муки.
Поэтому сразу сохраню другой рецепт теста (обязательно буду пробовать)
1. мука пшеничная - 2,5 стакана
2. мука ржаная - 0,5 стакана
3. вода - 200 мл
4. соль по вкусу.