Войти
Vikusenish
43 года Москва, Россия
На сайте с 06.06.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
171
запись
53
друга
4
подписчика
Категории
За всё время
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Отлучение от груди в 1.2 года! Чем заменять?

Итак, решено, заканчиваем с ГВ!

1-3 дни: перестала кормить днём, заменила соком, разбавленным напополам с водой, а на ночь молоко/ горячая вода (150мл/100мл)

4-5 дни: первое ночное кормление заменила молоко/горячая вода

Хочу ещё пару дней так, и на 8-9 день окончательно завершить ГВ.

Вопрос: может, я зря заменяю молоком, и нужно давать смесь? ГВ у нас 100%, смесью никогда не прикармливала.. Наверно, если заменять ночное кормление молоком, то будет уходить 400мл. Каши едим без молока.

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
заболели. что с прикормом?

Ввели брокколи полностью, следом пошла цветная капуста, сегодня был 6-й день (ввожу 7 дней), а с утра вылезли сопли..

Ел все время с охотой, а сегодня капризничал, отказывался.. в итоге из 140 гр (80 капусты и 60 брокколи) съел, наверно, 110гр, впихивать не стала..

Вот и не знаю, что делать завтра? сколько давать (как сегодня или как в 7-й день, то есть заменить остатки брокколи и дать всю порцию цветной капусты) и давать ли вообще?

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Однокомпонентные пюре, нет кабачка?

Начали мы с бабушкиного лукошка, с брокколи, день на 6-й попался мне пост с кучей отзывов девочек здесь, на ББ, про данную фирму. про стекла и плесень в банках, ну я и решила уйти от них к Гербер (хотя понятно, что такие отзывы могут быть о любой фирме)..

Настала очередь второго овоща, искала кабачок - безрезультатно! Вообще нет на прилавках никаких фирм, уж не знаю почему, а у Гербера даже на официальном сайте не нашла его (только кабачок+молоко, но я так понимаю это не совсем то).. Неужели нет совсем??

Что делаете вы, если у фирмы, которую вы используете, нет какого-то продукта?

С первым ребенком готовила все сама и таких проблем не было.. а тут пока уговорили меня на банки, но все еще в размышлениях.. минус - ни дачи ни знакомых дачников нет у меня((

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
ЕЛКИ 2014-2015

Девочки, поделитесь, куда идете? все елки здесь, выбор большой, билеты недешевые.. куда вы идете, на сколько елок? вот некоторые, старалась выбирать самые разные..

- "Спасти северное сияние" музыкальный спектакль с элементами синхронного плаванья в Олимпийском здесь 600-1500, подарок 430руб, на Щепкина 47 можно купить без комиссии.

- "Снежная королева", мьюзикл в театре эстрады, 1500-3000, подарок 500

- "История хрустальной туфельки", уголок дурова, здесь 600-1000руб, про подарок не знаю, не дозвонилась

-елка детского радио, София слушает его, наверно, понравилось бы.. КЗ "Космос"

- "Ледниковый период" в Олимпийском, 900-2000, подарок 540руб.

есть еще полно елок, выбрала разные.. может, расскажете про эти или другие выступления, кто был (если в прошлом году та же программа или уже идут представления), поделитесь!

Ну и еще очень хочу на мьюзикл "Красавица и чудовище", но это просто спектакль, не елка..

Расскажите, на каком ресурсе вы берете билеты? Где дешевле или выгоднее? Или просто может покупаете в кассах?

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Мебель в детскую

Подскажите, у кого какая мебель в детскую? Интересует на самом деле кровать и комод, ну стул со столом (их всегда можно в икее купить, хотя хотелось растущие стол и стул).. Нам посчитали в sleepee sleep кровать за 68 тыс, хотя сейчас посмотрела на сайте - 75 тыс.. внешне мне очень нравится, что у нее спинка уголком, у нас кровать будет стоять в углу и мне кажется, будет красиво и мягенько)


музыкальная школа vs музыкальный кружок

Дочке 4 года, очень любит петь, но не всегда получается. Любит танцевать, это у нее получается лучше) Слышала, что слух есть у всех, надо просто его развить. Ни я ни муж в музыкальной школе не учились, и нет желания определить туда ребенка на 7 лет, хочется просто на год-два до школы дать ей возможность развития! Если ей понравится, конечно, сможет и продолжить.. живем мы на Университетском проспекте, совсем недалеко есть музыкальная школа №55 (она же детская школа искусств №18), занятия проходят 2 раза в неделю, по часу, до 7 лет платно, 4 000 в месяц, с 5 лет добавляется инструмент, тогда стоимость будет 5200 (+1раз в неделю) или 6500 (+2 раза в неделю).

Я с одной стороны придерживаюсь мнения, что можно пробовать, например, по полгода разные занятия, и выбирать понравившиеся, а ближе к школе дочка сама уже сможет определится..
Что выбрать? серьезные занятия в музыкальной школе или курсы, выбора которых очень много? Может, посоветуете что конкретное на Университете?
Всем спасибо!!!
9
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
детский сад №4, Гагаринский район, как попасть?
Ребенку 3,5 года, ходим в обычный детсад в другом районе, стоим там временно, переезжаем с осени на Университетский проспект, ищу сады рядом с домом, нам посоветовали сад №4, он и самый близкий, но он для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.. позвонила в сад, сказали, что нужно пройти психо-нерво-педагогическую комиссию, туда прийти с документами: 
1)паспорт родителя 2) свидетельство о рождении с копией и 3) справка ВК приказ 297 приложение 3, кое как, после 4 часов упорного труда, дозвонилась в комиссию, записали нас на 5 мая только, сказали, в ОСИП после них только.. а я боюсь, вдруг нам не одобрят, или детки будут с более серьезными показаниями, в итоге и обычный (если придем в середине мая) уже непонятно где дадут и непонятно какой.. 
Пока записались к ортопеду, потому что педиатр ничего не знает.. У нас никаких сильных нарушений нет, мне кажется, немного одно плечо ниже другого (муж не видит этого), ходить на цыпочках стала постоянно, это нас волнует, конечно.. 
Сейчас прописаны в другом районе Москвы, в этот сад берут не по территориальному признаку, поэтому им не важно.. А вот если опять же придется вставать в обычный сад, то там есть 2 очереди, основная (для прописанных жителей района) и дополнительная (из других районов). Вот и думаю, как быть, может, все же сделать прописку на Университете, чтоб потом не было проблем? И в ОСИП может сейчас сразу пойти и записаться в другие сады тоже? Кто с детками проходил ПНПК, поделитесь, как все проходит? 
Если кто также поделится отзывами по саду, буду рада!
Вот здесь другие сады, которые рассматриваю + отзывы, которые нашла отзывы о садах Гагаринского района
7
София
15 лет 9 месяцев
Александр
11 лет 6 месяцев