p.s. если модераторы скажут,что надо разместить в теме про первые блюда - без проблем!
Борщ часто становится любимым блюдом человека любой национальности. В моей семье обалденно вкусный борщ готовят и женщины и мужчины. Моя готовка меня не очень удовлетворяет, но мужу изо всех опробованных борщей мой нравится больше всех, он так его и назвает: "жинкин борщ". А для женщины,считаю, главное, что мужу нравится)))
У каждой хозяйки есть свой секрет и способ приготовления. Вот и я решила поделиться своим рецептом приготовления...

Данный рецепт борща постный (думаю,что как варить такой с мясом сложности не представит)
1. Набор необходимых продуктов
картофель - 4-5 крупных
1 перец болгарский
1 помидор
1 средняя луковица
1 морковка
1 свекла
1/2 кочана капусты среднего размера
несколько зубчиков чеснока
лавровый лист
томатная паста или кетчуп

2. Трём морковку, режем лук и перец, и выкладываем в сковородку для обжаривания

3. чуть позже добавляем для обжарки лавровый лист

4. натёртую свеклу перемешиваем с кетчупом

5. ...и добавляем к остальным овощам. Свеклу можно тушить на отдельной сковороде или сначала свеклу, а потом лук, морковь и перец

6. в конце трём помидор и чеснок (не жалеем кол-ва) или можно добавить чеснок в самом конце варки

7. Когда картошка закипит,то добавляем капусту, ставим на средний огонь и прикрываем крышкой (так овощи быстрее развариваются)
8. когда капуста будет готова добавляем зажарку. Огонь не увеличиваем - пусть по-тихонечку кипит, т.к. при сильном кипении свекла теряет свой цвет

9. в конце кидаем зелень, выключаем плиту и оставлям кастрюлю на комфорке - пусть борщ доходит до кондиции)))
