Девочки, всем привет! В это сообщество с настоящей беременностью ещё не писала. Очень рада оказаться здесь снова спустя почти 6 лет 😇
Нам уже 8 недель. На узи не была, планирую сразу на первый скрининг. Как думаете, в какое время оптимально вставать на учёт? Я думаю пойти сдаваться в 10 недель, чтобы успеть записаться на скрининг, так как у нас в ЖК большие очереди постоянно. Вообще хочется максимально оттянуть этот момент, так как от воспоминаний нашей ЖК с прошлой беременностью один негатив в памяти.
И ещё вопрос - можно ли отказаться от осмотра на кресле? Как это сделать, если будут настаивать? Им ведь мазок нужно наверное брать при постановке на учёт? 🙄