Смешанная Тугоухость 1-2 степени под вопросом на левое ухо. Назначили нам КТ височных костей. Будет под общим наркозом. Теперь думаю, надо ли нам это. Боюсь что ребенок сильно испугается..(( очень переживаю. Кто делал? ребенку 3 года
Посоветуйте книгу для самостоятельных занятий с неговорящим ребенком с моторной алалией. Логопеды отправляют нас к дефектологам, дефектологи к логопедам. Невролог к логопеду-дефектологу. А где такого универсала найти - никто не знает... Уже кучу времени потеряли в поисках специалиста...
кто колол? Был эффект после уколов?
Нашему Игорю 3 года и почти 2 месяца. Диагноз: ЗПРР. Моторная алалия. Неврозоподобный синдром. Дисплазия магистральных артерий головы (ВСА).
Мы почти не разговариваем. Есть еще такие в нашей ленте?
P.s. Обследование прошли. Активно занимаемся этой особенностью ребенка.
Девочки, у кого как отходила пробка? какой она может быть? обязательно куском слизи или может как то постепенно выходить?
девочки, у вас были какие то особенности со швом? У меня на протяжении всей Б в одном месте бывает жжение. Сейчас стало неприятно (может чуть чуть больновато) дотрагиваться именно в этой точке. Остальная часть шва - норм. На узи в 33-34 нед шов был 7 мм. Гинеколог сказала, что возможно это проблема с нервными окончаниями. Но тогда беспокоило только жжение. Вот думаю, надо ли бежать смотреть его.
Как то притихла последние пару дней моя крошка. Как у вас?
Как его победить? Нос заложен наглухо. Еле дышу. Чем пробить его? Заразу подцепила от ребенка видимо(( состояние разбитое и жуткая заложенность носа. Промываю физ раствором. Мажу флемингой, маслом чайного дерева. Эффекта нет. Чем себе помочь? Переживаю за малышку да и рожать скоро. Как себя излечить?
Кто нибудь принимает курантил? Какой вы пьете? 25 или #25 (номер25)?