15 лет

Когда садиться?

Нам завтра ровно семь месяцев и пока тоже не садится, даже на четвереньки мало встаёт и ползает на пузе назад..... Всему своё время.
06.04.2009
Я уже поняла,что главное не заморачиваться.Прочитала,как мамы нервничают,если узнают,что ребенок немного отстает ,в смысле не делает чего-то.Ну и тут конечно же подружки и родственники помогают-как,у тебя еще не ползает?ой...мой в этом возрасте ого-го!И ты начинаешь чувствовать себя неполноценной.Ни в коем случае не надо сравнивать и переживать по этому поводу!
06.04.2009
Ой! и не говори у меня подруга ну прям такая же, постоянно пытается меня поправить, чтоб я занималась с Дарьей больше, все дети разные. У нас случай был: Пошли мы с Дашкой на  плановый приём к невропатологу, нам в тот день было ровно три месяца и она не подняла голову когда её врач потянула за ручки из положения лёжа.... Врачиха мне такую лекцию прочла, что мой ребёнок чуть ли не инвалид какой то лечить не перелечить......Послала я её мнение далеко-далеко. А через четыре дня Дарья уже подымала голову и вполне крепко её держала.... Вот так-то!!!  
06.04.2009
Сам пока не сидит, нам 6 месяцев и неделька. А на коленях или в стульчике для кормления уже месяцев с пяти. Сам сидит наклонясь вперёд и ручками опираясь минуты 2-3 потом на бок валится.
06.03.2009
нам 7 сами не садимся но если ухватиться за мамин палец то садимся...вообще я сегодня пришла к выводу что моя дочка лентяйка)))...она просто хватается за палец -я ее даже не подтягиваю....и садится)))
05.03.2009
доче завтра тоже 7 месяцев, но сидеть сама она категорически отказывается, врач пока не говорит, что это плохо.
05.03.2009
Мы пока сами не садимся (только исполнилось 6), но на маминых коленках сидим хорошо. Мы упражняемся, спинку качаем. Из положения лежа на спинке даю пальцы, подтягивается, садится - кладу обратно. А сначала когда на колени к себе укладывала полулежа, тянулся вперед сесть. С этими упражнениями мы уже очень шустро ползаем по-пластунски и встаем на четвереньки.)))
05.03.2009
ближе к 8 сам прям и садился и вставал  хватался при этом рукамипы сы пришло само ничего специально не делали...
05.03.2009
После 6.5 мес. доча сам стала одной ручкой опираться и сидеть. Без опоры  уже  в 7.5, но немного штормило еще.
05.03.2009
наш сам еще не садится, нам тоже 7. Вчера приходила массажистка и сказала, что все соответствует норме и ждите))) но массажик мы всетаки заказали, для профилактики и пользы)))
05.03.2009
Кружится голова! Горшочек