Мамочки первоклашек и просто знающие мамочки, выручайте! В школу нам предстоит идти в 2015 году. Естественно озаботились поиском школы! Так вот, у нас на Кантемировской поблизости приличных школ всего две, одна обычная общеобразовательная, но с высоким рейтингом, вторая гимназия, тоже с хорошими отзывами. Ребенок прописан в другом районе Москвы, но это не проблема, я элементарно могу прописать его по месту жительства, но по территориальной принадлежности мы не относимся ни к одной из желаемых школ, а относимся к самой худшей школе района по всем отзывам и мнениям( кстати тут девочки говорили, что по территориальной принадлежности может быть не одна школа, это так? где это можно проверить? Обе желаемые школы находятся в пешеходной досягаемости от нас, это является каким то преимуществом?) В обеих этих школах есть подготовка, после обзвона нам сказали, что в обоих заведениях запись на курсы будет в августе и раньше суетиться не стоит. Но я почему то боюсь проворонить, мне казалось, что на курсы записывают весной, или я не права? Ну и конечно же самый наболевший вопрос опытным и знающим дают ли преимущество (читай хотя бы 90% гарантию) данные курсы при поступлении? Я конечно понимаю, что везде все по-разному, но наверное все равно есть какая то тенденция! Вобщем очень хочется попасть в приличную школу, но куда бежать и за что браться я не знаю. Вчера я разговаривала со знакомой (она работает в обычной общеобразовательной школе, совершенно в другом районе), она мне сказала, что электронная очередь в школу по территориальной принадлежности открывается в декабре, а вот в желаемые школы только в марте! Спасибо всем большое, кто осилил мой пост, очень жду от вас как можно больше информации! Заранее спасибо!
Девочки, очень нужна ваша помощь!!!! У нас на работе конкурс на самую лучшую тему новогоднего корпоратива! Я ооочень хочу выиграть т.к. приз - моя мечта!) Пожалуйста помогите придумать. Уже есть куча вариантов (Оскар, пиратская вечеринка, рэтро, бразильский карнавал, гангстеры, пионерская, ковбойская, олимпиада) Что еще можно придумать? Хочется что то оригинальное и чтобы всем понравилось и захотелось поучаствовать! Заранее всем большое спасибо!)))
В последнее время довольно часто вижу людей с такой прической. Лично мне нравится и я подумываю сделать себе нечто похожее, ну может быть выбрить меньшую площать виска)) На мой взгляд очень даже необычно и если надоест, то можно закрыть волосами. А что вы думаете по поводу такой прически? Хочется узнать общественное мнение)

Девочки, пожалуйста киньте ссылочку где можно скачать бесплатно эту книгу!!! Очень прошу надо СРОЧНООООО
Девочки выручайте! У мужа ДР уже во вторник! Из подарков придумала только навигатор или телефон, бюджет 6000руб. Посоветуйте пожалуйста что нибудь приличное на эту сумму, можно и какой то другой подарок, обязательно рассмотрю все варианты. Заранее спасибо!!!!
Да да. именно так) Так вот, в прошлом посте я обещала рассказать как будут развиваться события.. http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1703450
Если в крадце, то заполнила я анкеты на себя и ребенка через портал госуслуги и мне пришло письмо приехать в уфмс по месту жительства для подачи документов и фотографирования в течении 15 дней. В пятницу я позвонила свою уфмс и мне сказали, что те кто через госуслуги идут без очереди, но одельного времени нету. Я естественно заранее предполагая чем все может закончиться начала себя морально настраивать. И взяв субботним утром ребенка и мужа отправилаь в нашу уфмс)))) Я думаю многие сталкивались с нашими прекрасными госучреждениями и я естественно не исключение понимала. что без боя закончить начатое дело мне не удастся, поэтому сделав морду кирпичем и изобразив воинствуенную походку в 10.30 утра я шагнула на порог уфмс))) и сразу же увидела очередь человек из сорока с обреченными лицами, ктото спал, кто то ел. в любом случае было ясно. что народ сидит давно и все уже смирились. Я всетаки сделав три успокаивающих вдоха спросила есть ли кто то через госуслуги. Ответ был очевиден ЗДЕСЬ ОДНА ОЧЕРЕДЬ И ВСЕ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ ТАК ЧТО БУДЕТЕ ПОСЛЕДНЕЙ. Но я то не собиралась сдаваться! Я конечно же сказала. что звонила вчера и меня заверили. что те кто через портал проходят без очереди. И тут вся эта обреченная масса людей оживилась и начала как на базаре выкрикиваь в мой адрес различные реплики. Но смысл естественно был один и тот же))) Главное хочу я вам сказать не сдаваться!!! Я конечно начала побаиваться толпы, поскольку нужного мне объявление в котором говорится о моей привелегии я не нашла(( Но надо знать наших! Я спросила у сотрудницы уфмс относительно портала. и она показала всей очереди объявление на стенде в котором было указано, что действительно тем. кто идет чере госуслуги положена сдача доков без очереди. Скажу сразу, без микроскопа это объявление найти нереально!!!Но оно все ж есть!!!! Там даже вроде есть сслыка на закон, кому будет интересно могу потом поискать))) ну и тут уже толпа раскололась на две части большинство естествено замолчали (судя по всему они даже и не знают что это за зверь госуслуги) и те, кто действительно был через портал, но постеснялся ругаться или просто не нашел это объявление. Последняя часть очереди тут же примкнула ко мне их было всего 3 человека и мы спокойно прошли в течении 20 мину, после нас еще приша пара таких же товарищей и конечно же они были за мной, даже и не думая сдавать позиции. Вышла я из кабинета в 11.45 и судя по всему из всех этих сорока человек до конца приема могли пройти только человека 3. Конечно же когда я уходила мне в догонку кричали гадости и поносили на чем свет стоит, но мне это было уже все равно. В заключении хочу сказать, что с маленьким ребенком я была одна и ругались со мной исключительно господа мужского пола)))) ну вобщемто наверное в нашей стране так обычно и бывает, на последок меня даже обвинили. сказав что я наврала и шла абсолютно не через госуслуги а просто мне нужно было прорваться))) Но я не считаю себя виноватой поскольку сделала все заранее, специально чтобы не мучить малыша в очереди и каждый из этих людей мог сделать то же самое, но видимо им лень оторвать свой зад, а в таком случае пусть высиживают очередь и обижаются сами на себя!!!! Вобщем девочки всем удачи, если есть вопросы пишите! Простите за орфографию, писала с ноута быстренько)))))
Вчера отправила документы через портал на загранпаспорт для ребенка. Сегодня пришел ответ, что нужно явиться в уфмс по месту жительства для предоставления документов и фотографирования В ТЕЧЕНИИ 15 ДНЕЙ!!! И все! Ни даты конкретной ни времени. Отсюда следует, что стоять мне на равне со всеми в общей очереди, да???? Тогдща мне вообще не понятно зачем создан этот прекрасный портал???!!!Вобщем девочки, милые, у меня к вам просьба, кто недавно делал паспорт через госуслуги делитесь опытом как это все было????? Я уже расстроена(((((((((((((((((
ВОБЩЕМ ДЕВОЧКИ Я ВСЕ УЗНАЛА!!!! ВО-ПЕРВЫХ ТОЛЬКО ЧТО ПРИШЛО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НА МОЮ АНКЕТУ, В КОТОРОМ УЖЕ БЫЛ УКАЗАН КАБИНЕТ!!! А ВО-ВТОРЫХ Я ДОЗВОНИЛАСЬ В СВОЮ УФМС И МНЕ СОТРУДНИЦА СКАЗАЛА, ЧТО НА ПОРТАЛЕ И У НИХ ВИСИТ ОБЪЯВЛЕНИЕ ЧТО ТЕ КТО ИДУТ С ГОСУСЛУГ БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!!! ТАК ЧТО ЗАВТРА БУДУ ПРОРЫВАТЬСЯ!!! ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!!!!!!!))))))
Девочки кто через них оформлял загранпаспорта. Скажите пожалуйста после подачи заявления через их сайт они сразу пригласят уже получать паспорт? И надо ли будет привозить распечатанную анкету? Или уже просто все остальные документы без анкеты и без фоток? И второй вопрос могу ли я мужа зарегестрировать на этом портале (у него прописка не москва и не подмосковье, другая область) чтобы подать документы на паспорт и получить через месяц по месту его прописки? Заранее спасибо за ответы!
Девочки подскажите пожалуйста какие сейчас акции проходят в лабиринте??? Хочу книги заказать а скидка у меня совсем маленькая(((( Заранее спасибо!!!
Вот собственно и весь вопрос. Девочки-мамочки подскажите пожалуйста какой нибудь хороший интернет-магазин товаров для детского творчества. Заранее спасибо!!!