Войти
Алёночка
43 года Москва, Россия
На сайте с 05.12.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
153
записи
17
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (17 лет) Москва
Как попасть в школу!

Мамочки первоклашек и просто знающие мамочки, выручайте! В школу нам предстоит идти в 2015 году. Естественно озаботились поиском школы! Так вот, у нас на Кантемировской поблизости приличных школ всего две, одна обычная общеобразовательная, но с высоким рейтингом, вторая гимназия, тоже с хорошими отзывами. Ребенок прописан в другом районе Москвы, но это не проблема, я элементарно могу прописать его по месту жительства, но по территориальной принадлежности мы не относимся ни к одной из желаемых школ, а относимся к самой худшей школе района по всем отзывам и мнениям( кстати тут девочки говорили, что по территориальной принадлежности может быть не одна школа, это так? где это можно проверить? Обе желаемые школы находятся в пешеходной досягаемости от нас, это является каким то преимуществом?) В обеих этих школах есть подготовка, после обзвона нам сказали, что в обоих заведениях запись на курсы будет в августе и раньше суетиться не стоит. Но я почему то боюсь проворонить, мне казалось, что на курсы записывают весной, или я не права? Ну и конечно же самый наболевший вопрос опытным и знающим дают ли преимущество (читай хотя бы 90% гарантию) данные курсы при поступлении? Я конечно понимаю, что везде все по-разному, но наверное все равно есть какая то тенденция! Вобщем очень хочется попасть в приличную школу, но куда бежать и за что браться я не знаю. Вчера я разговаривала со знакомой (она работает в обычной общеобразовательной школе, совершенно в другом районе), она мне сказала, что электронная очередь в школу по территориальной принадлежности открывается в декабре, а вот в желаемые школы только в марте! Спасибо всем большое, кто осилил мой пост, очень жду от вас как можно больше информации! Заранее спасибо!

Тема корпоратива

Девочки, очень нужна ваша помощь!!!! У нас на работе конкурс на самую лучшую тему новогоднего корпоратива! Я ооочень хочу выиграть т.к. приз - моя мечта!) Пожалуйста помогите придумать. Уже есть куча вариантов (Оскар, пиратская вечеринка, рэтро, бразильский карнавал, гангстеры, пионерская, ковбойская, олимпиада) Что еще можно придумать? Хочется что то оригинальное и чтобы всем понравилось и захотелось поучаствовать! Заранее всем большое спасибо!)))

Мама мальчика (17 лет) Москва
Прическа с выбритым виском

В последнее время довольно часто вижу людей с такой прической. Лично мне нравится и я подумываю сделать себе нечто похожее, ну может быть выбрить меньшую площать виска)) На мой взгляд очень даже необычно и если надоест, то можно закрыть волосами. А что вы думаете по поводу такой прически? Хочется узнать общественное мнение)

Навигатор или телефон

Девочки выручайте! У мужа ДР уже во вторник! Из подарков придумала только навигатор или телефон, бюджет 6000руб. Посоветуйте пожалуйста что нибудь приличное на эту сумму, можно и какой то другой подарок, обязательно рассмотрю все варианты. Заранее спасибо!!!!

2
Мама мальчика (17 лет) Москва
мой крестовый поход в уфмс через госуслуги!!!)))

Да да. именно так) Так вот, в прошлом посте я обещала рассказать как будут развиваться события.. http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1703450

Если в крадце, то заполнила я анкеты на себя и ребенка через портал госуслуги и мне пришло письмо приехать в уфмс по месту жительства для подачи документов и фотографирования в течении 15 дней. В пятницу я позвонила свою уфмс и мне сказали, что те кто через госуслуги идут без очереди, но одельного времени нету. Я естественно заранее предполагая чем все может закончиться начала себя морально настраивать. И взяв субботним утром ребенка и мужа отправилаь в нашу уфмс)))) Я думаю многие сталкивались с нашими прекрасными госучреждениями и я естественно не исключение понимала. что без боя закончить начатое дело мне не удастся, поэтому сделав морду кирпичем и изобразив воинствуенную походку в 10.30 утра я шагнула на порог уфмс))) и сразу же увидела очередь человек из сорока с обреченными лицами, ктото спал, кто то ел. в любом случае было ясно. что народ сидит давно и все уже смирились. Я всетаки сделав три успокаивающих вдоха спросила есть ли кто то через госуслуги. Ответ был очевиден ЗДЕСЬ ОДНА ОЧЕРЕДЬ И ВСЕ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ ТАК ЧТО БУДЕТЕ ПОСЛЕДНЕЙ. Но я то не собиралась сдаваться! Я конечно же сказала. что звонила вчера и меня заверили. что те кто через портал проходят без очереди. И тут вся эта обреченная масса людей оживилась и начала как на базаре выкрикиваь в мой адрес различные реплики. Но смысл естественно был один и тот же))) Главное хочу я вам сказать не сдаваться!!! Я конечно начала побаиваться толпы, поскольку нужного мне объявление в котором говорится о моей привелегии я не нашла(( Но надо знать наших! Я спросила у сотрудницы уфмс относительно портала. и она показала всей очереди объявление на стенде в котором было указано, что действительно тем. кто идет чере госуслуги положена сдача доков без очереди. Скажу сразу, без микроскопа это объявление найти нереально!!!Но оно все ж есть!!!! Там даже вроде есть сслыка на закон, кому будет интересно могу потом поискать))) ну и тут уже толпа раскололась на две части большинство естествено замолчали (судя по всему они даже и не знают что это за зверь госуслуги) и те, кто действительно был через портал, но постеснялся ругаться или просто не нашел это объявление. Последняя часть очереди тут же примкнула ко мне их было всего 3 человека и мы спокойно прошли в течении 20 мину, после нас еще приша пара таких же товарищей и конечно же они были за мной, даже и не думая сдавать позиции. Вышла я из кабинета в 11.45 и судя по всему из всех этих сорока человек до конца приема могли пройти только человека 3. Конечно же когда я уходила мне в догонку кричали гадости и поносили на чем свет стоит, но мне это было уже все равно. В заключении хочу сказать, что с маленьким ребенком я была одна и ругались со мной исключительно господа мужского пола)))) ну вобщемто наверное в нашей стране так обычно и бывает, на последок меня даже обвинили. сказав что я наврала и шла абсолютно не через госуслуги а просто мне нужно было прорваться))) Но я не считаю себя виноватой поскольку сделала все заранее, специально чтобы не мучить малыша в очереди и каждый из этих людей мог сделать то же самое, но видимо им лень оторвать свой зад, а в таком случае пусть высиживают очередь и обижаются сами на себя!!!! Вобщем девочки всем удачи, если есть вопросы пишите! Простите за орфографию, писала с ноута быстренько)))))

Мама мальчика (17 лет) Москва
Девочки еще вопрос по госуслугам!!!

Вчера отправила документы через портал на загранпаспорт для ребенка. Сегодня пришел ответ, что нужно явиться в уфмс по месту жительства для предоставления документов и фотографирования В ТЕЧЕНИИ 15 ДНЕЙ!!! И все! Ни даты конкретной ни времени. Отсюда следует, что стоять мне на равне со всеми в общей очереди, да???? Тогдща мне вообще не понятно зачем создан этот прекрасный портал???!!!Вобщем девочки, милые, у меня к вам просьба, кто недавно делал паспорт через госуслуги делитесь опытом как это все было????? Я уже расстроена(((((((((((((((((

ВОБЩЕМ ДЕВОЧКИ Я ВСЕ УЗНАЛА!!!! ВО-ПЕРВЫХ ТОЛЬКО ЧТО ПРИШЛО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НА МОЮ АНКЕТУ, В КОТОРОМ УЖЕ БЫЛ УКАЗАН КАБИНЕТ!!! А ВО-ВТОРЫХ Я ДОЗВОНИЛАСЬ В СВОЮ УФМС И МНЕ СОТРУДНИЦА СКАЗАЛА, ЧТО НА ПОРТАЛЕ И У НИХ ВИСИТ ОБЪЯВЛЕНИЕ ЧТО ТЕ КТО ИДУТ С ГОСУСЛУГ БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!!! ТАК ЧТО ЗАВТРА БУДУ ПРОРЫВАТЬСЯ!!! ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!!!!!!!))))))

Мама мальчика (17 лет) Москва
Вопрос по порталу госуслуги

Девочки кто через них оформлял загранпаспорта. Скажите пожалуйста после подачи заявления через их сайт они сразу пригласят уже получать паспорт? И надо ли будет привозить распечатанную анкету? Или уже просто все остальные документы без анкеты и без фоток? И второй вопрос могу ли я мужа зарегестрировать на этом портале (у него прописка не москва и не подмосковье, другая область) чтобы подать документы на паспорт и получить через месяц по месту его прописки? Заранее спасибо за ответы!

Интернет-магазин товаров для детского творчества

Вот собственно и весь вопрос. Девочки-мамочки подскажите пожалуйста какой нибудь хороший интернет-магазин товаров для детского творчества. Заранее спасибо!!!

2
Михаил
17 лет 6 месяцев