Войти
Мама двоих (10 лет, 9 месяцев), планирую беременность Москва

Наша новая обувка.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

Таак, разведу -ка я у тебя в комментариях споры) Думаю, они должны будут посыпаться))) К тебе у меня вполне не издевательские вопросы, я просто реально ничего в детской обуви не понимаю, точней не понимаю в её выборе. Поэтому слушаю разные мнения и не въеду где правда.

Вот объясни мне лично и доступным языком: зачем ребёнку ортопедическая обувь? Разве ортопедия делается не под конкретную ногу и то после консультации с ортопедом по поводу её необходимости? И в чём смысл ортопедической обуви? Я так понимаю, там какой-то супинатор и большой жёсткий задник?

0
22.05.2013
Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва

В общем так:)))Мой врач и наша массажистка считают,что для правильного формирования стопы(чтоб нога никуда не заваливалась и т.д),нужен жёсткий задник и супинатор против плоскостопия.Ту обувь ,которую я покупаю-она не лечебная,а профилактическая.Ты для сравнения введи в яндексе ортопедическая детская обувь.Вылезут куча сайтов и вот зайди на какой-нибудь,там есть столбик с перечеслением обуви:лечебная,на первые шаги и т.д и т.п.Так что вот так.А уже конечно по показаниям лечебно-ортопедическая обувь.Я считаю всякие красивенькие кеды и туфельки вообще бесполезной обувью.Это лично моё мнение.Дочке так же покупала только такого плана.

0
22.05.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

А, ну ясно! Сразу бы мне кто-нибудь сказал про разделение на лечебную и профилактическую...

0
22.05.2013
Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва

Ну и чудненько)))

0
22.05.2013
Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва

Как-то так примерно.Но не на всех сайтах.

0
22.05.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Архангельск

симпатишные)) блин, я столкнулась с такой проблемой..видимо у АНи подъем высокий или как там..кароче нога плохо входит в ногу..если входит то размер большой надо( ботиночки, которые носила Милана в 10 мес ей и в 8,5 мес нога не влезала даже на половину((

0
22.05.2013
Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва

Да,у дочки моей был высокий подъём.

0
22.05.2013
Шашлыки 19.05.2013г 23.05.2013 ЗУБКИ!!!

Похожие записи