Вопрос тем, кто уже не кормит грудью
У меня после первой 5 лет было, за год до беременности прекратилось. У кого-то вплоть до второй беременности продолжалось.
вот, что нашла в журнале "Мой ребенок" за май 2010 г ответ специалиста по грудному вскармливанию на похожий вопрос:
"В молочной железе после завершения лактации всегда остается небольшое количество "дремлющих" клеток. Поэтому, например, кормление второго и последующих детишек маме дается намного легче, чем кормление первого малыша: смягчаются резкие гормональные перепады на фоне перестройки организма. Если капельки молока появляются только при сцеживающих движениях (самопроизвольно молоко не выделяется), а сама грудь мягкая, - то это вполне нормально и может продолжаться не только несколько месяцев, но и несколько лет после завершения лактации, не требуя никаких особенных действий с вашей стороны."