Войти
Мама мальчика (9 месяцев) Москва

Вопрос тем, кто уже не кормит грудью

Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Абакан

У меня после первой 5 лет было, за год до беременности прекратилось. У кого-то вплоть до второй беременности продолжалось.

вот, что нашла в журнале "Мой ребенок" за май 2010 г ответ специалиста по грудному вскармливанию на похожий вопрос:

"В молочной железе после завершения лактации всегда остается небольшое количество "дремлющих" клеток. Поэтому, например, кормление второго и последующих детишек маме дается намного легче, чем кормление первого малыша: смягчаются резкие гормональные перепады на фоне перестройки организма. Если капельки молока появляются только при сцеживающих движениях (самопроизвольно молоко не выделяется), а сама грудь мягкая, - то это вполне нормально и может продолжаться не только несколько месяцев, но и несколько лет после завершения лактации, не требуя никаких особенных действий с вашей стороны."


0
03.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ну ладно. Пусть будет))) это я просто за мужа переживаю. Оно на вкус не очень приятное)))
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
У меня пока по каплям можно выдавливать, хотя не кормлю с полугода:( врач сказала что такое может быть, типа молочные клеточки долго засыпают:)
0
04.02.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
у меня тоже правда вообще капелька и я не кормлю с ноября
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов
Я не знаю, норма ли это? Может, лучше к г-гу-эндокринологу?
0
02.02.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Саратов
У меня пять лет выделялось после первой беременности.Может физиология такая.Г-г ничего не говорила.
0
02.02.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
мне гинеколог сказал что это нормально!
0
03.02.2011
25. 25 - баба ягодка опять! Про засыпания

Похожие записи