Про засыпания
а никак. Сам научится рано или поздно мне кажется. Мои тоже без укачивания не засыпают. Причем если их буду укачивает не я, а муж или бабушки-дедушки - хрен уснут! вот и приходится изворчаиваться - одного в шезлонг-качалку, другого к себе на грудь и укачиваю.... И так не только на ночной сон, но и на дневной тоже.
А как ты на фитболе укачиваешь расскажи? Может я мужу посоветую дочь укачивать, а то тяжело двоих сразу мне одной...Может прокатит с фитболом и у нас....
А я мама мне рассказывала игралась-игралась, а когда уставала - ложилась там где играла и засыпала ))))
У меня Тимоха иногда так засыпает, но это ну ооооооч долго надо ему быть без сна! Часов 6-7 не меньше! И при этом он не лежит, а все время стоит, ходит или прыгает! Офигеваю, как же много у детей энергии!
я в несколько дней приучала. 1-й день легли с ней вместе, выпили смесь, я в этот момент гладила, колыбельную пела, сказку рассказывала, после получаса её прикладываний-вставаний-нытья, укачала на фитболе. На 2-й день повторилось тоже самое, но качать уже пришлось буквально чуть-чуть, так ещё несколько дней. А день на 5 после ползаний по кровати всё-таки уснула сама! Теперь ей достаточно просто выпить смесь, я её поворачиваю на бочок похлопываю и она засыпает!
А вообще все детки разные. Мой племянник, например, сам только в коляске засыпал, а в кроватке ни в какую!
Пробуй всё, что приходит на ум и что-нибудь точно подойдет!
а мой вставать не умеет((( А вообще, дома у родителей кроватка, на кроватке шнурочки висят они его очень успокаивают, он ими любит играть, книжки любит со шнурочками. А главное свой настрой, чтобы ты была готова к его отдельному засыпанию.
Я сажаю в кроватку в то время когда ей нужно спать, даю книжку, она смотрит, потом ложится на живот и засыпает. Я никак не учила, просто когда у дочки в 10 месяцев появилась своя комната, она стала сама засыпать, со мной в комнате конечно не уснет.
Но все детки разные..