Войти
Леночка
38 лет Москва, Россия
На сайте с 27.07.2007, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
1252
записи
68
друзей
65
подписчиков
Гулялки Митя, от года Прививки Алеша, от трех Садик, Алеша. Детки в клетке или усмирить двух диких тигров Митя, совсем малыш Алеша аллергия Про горшок, Алеша Выбор товаров Воспитательные размышления Алешка от 2х Вторая беременность ТКС подарки цитата Кино Словарик семейный очерк дом Мэри Кэй Работа с командой РАЗМЫШЛЕНИЯ скрап отдых про меня о любимых средствах рост беременность планы подготовка к рождению семья гв Алёша кухня прикорм планинг жалобная книга потешки, присказки кульпоходы покупки Чтение ББ-жизнь мотиваторы не мк женское азбука ингридиентов разговорчики Алеши Лирика ссылки развитие от 1года спорт рукоделки Игрушки сами фото полезные игрушки около года
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
Ох уж эти сиськи...
Опять!!! Левая осталась трещать от молока, правая сдулась... В первый раз первый сын через какое то время просек фишку и от правой отказался... Была зима и было пофиг. А сейчас лето, хотелось походить таки с "проекрасным" размером dd. А на деле левая - dd, а правая уже нет((((
Вроде и прикладывать чаще стараюсь к меньшей, и на успокоение только ее сую. Но из большей в это время вся равно фонтан... 


Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
Тема сисек
Вроде бы раскрыта наконец. (Тема: очень много молока)
Я тупо перетерпела двое суток получается и начала пить лецетин. Жидкость немного ограничила - слежу чтоб получалось не больше 1.5 литров с учетом первого. Ну не точно, примерно слежу. Если жажда одолевает - делаю 2-3 глотка, а не стакан залпом. И кормлю в каждое кормление обеими. 
Сегодня мне уже значительно легче с грудью.


7
Ночью получилось:

У нас не идет речь об отлучении. Только подготовка так сказать. У меня даже примерно дата не определена. Так вот - засыпать без Сь умеем давно - посему засыпаем и с ней и без нее - как удобнее в конкретный вечер. А ночью - ну ни как не прокатывало не дать - все все равно кончалось скандалом и я сдавалась - спать то хочется. А этой ночью в первом часу получилось не дать. Мне показалось, что процесс прошел быстро, муж же показалось, что возились минут 40.  Я нудно пела песенку и гладила спинку - засыпал и снова через минуту дугую начинал просить - опять нудная песенка. Даже скандала не было - такое возмущение, с лениво приоткрываемыми глазами. Так что явно можно периодически повторять)))

1 год 5 месяцев 7 дней

Кормление ночью после 15 месяцев

На самом деле проблема даже не в кормлениях. Проблема в том, что после кормления сыну необходимо гладить меня по голове, что совсем не мило, как может показаться. К этому явлению скорее уместно слова "часами копаться". Спит он при этом отлично, а я - нет. В выходные дошли до апогея. Я больше так не могу.

Решила убирать ночные кормления и наглаживания. Сегодня была первая ночь. Не смотря на три крупных скандала, я выспалась лучше, чем в предыдущие ночи. Зато этот жук не выспался - встав в 8 утра в 10 отвалился спать и пока (11.40) еще спит - пробовала будить - щекотала, гладила, целовала, переворачивала - пофигу. Даже ногти ему постригла - не заметил. Сам разругался, попросил грудь и продолжил спать после дозаправки.

В остальном - пока не спал - поведение было нормальное, настроение даже хорошее. Каши съел как всегда мало, титькой догнался и до и после.

Решила продолжить эксперимент, если доживу до ночи и сил хватит...

литература по теме:

http://lyalechka.livejournal.com/2479241.html

http://www.llli.org/russian/lv/babyledweaning.html

Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
Новый виток гв.

Кажется сын хорошо понимает то, что я говорю.

С прошлой пятницы днем прикладывается редко(2-4), на предложения от меня часто отказывает. Ночью зато мог каждые пару часов. Сегодня вечером предупредила - покормлю не больше 2х раз. Первый раз поел в 5.40. Хотя просыпался до этого раза 2 - один из них замерз - прижимался ко мне. Посмотрим. Сейчас период спокойный - зубов 10 и пока тихо. Если просит где-то, где мне неудобно - может подождать немного. Не может ждать, только когда сильная жажда(но тут может и вода подойти) или какое-нибудь большое детское горе.

2
Сыну год в воскресенье.

Могу уже подвести некоторый итог и обсудить вопросы насущные в плане ГВ

Краткое содержание предыдущих серий:

Мое ГВ далось мне тяжело. По-настоящему тяжело. В роддоме сын лежал отдельно, кормить впервые принесли на третьи сутки, какого? правильно - сытого. Ни кто ни чего не показал, о том что прикладывать дитя надо уметь я до этого мемента и слыхом не слышала. Мед персонал младший вел себя так, словно я все знаю и умею, и вообще работать им тут мешаю. Из роддома я приехала с трещинами. На 12й день я попала на прием к Оганесян Карине с начинающимся маститом. Под дикий рык она меня расцедила и назначила аугментин. Потом обстоятельно учила нас с сыном правильно прикладываться в разных позах - большое ей спасибо за это.

На этом трудности не закончились. Сын прикладывался правильно, а боль при кормлении ни куда не делась - рыдала я горючими слезами от одной мысли что еще нужно будет кормить. Боль прошла в один день. Незадолго до 3х месяцев.

В 3недели добрая медсестра предложила мне контрольно сцедиться - была разом сцежена бутылка почти180мл из левой груди. Не могу ей этого простить - с этого дня начался плавный отказ сына от правой груди. К 5месяцам сын брал только левую грудь. С тех пор мы так и кормимся - только из левой.

Лактостазы меня посещали периодически от раза в неделю до раза в месяц. Последний был в 9месяцев. Мне помогла Аурика - большое ей спасибо. В тот вечер я была готова завершить гв - Аурика своей уверенностью и спокойствием подбодрила меня. Посоветовала пропить лецитин месяц. С тех пор - проблем больше нет.

Бывает меня кусает сын - но это редко и в основном в период прорезывания зубов. Хулиганство быстро корректируется - укусил-отняла.

В почти 11 месяцев меня увезли на скорой с аппендицтом. Днем с сыном были бабушки, с вечера до утра - папа. Без груди они справлялись хорошо и днем и ночью - даже скандалов не было. Хотя ребенок у меня до этого момента с рук не слезал и с бабушками дружить не желал. Я вернулась - и первое что сделала - дала грудь. Мне кажется, сын был самым счастливым в этот момент младенцем на земле. Мне же досталось от моей бабушки - что такого болшого можно было уже и не прикладывать и вообще был отличный повод прекратить.

Теперь начался новый виток.

Я планировала кормить не меньше года, скорее чуть больше - закругляться к 1,5 годам. Сейчас сын ест ночью, утром, пару раз днем и на сны - раз 7-9 за сутки. Прикорм ест три четыре раза по 100гр примерно+хлеб, сушки, фрукты. С полугода у нас совместный сон. Сын спит у стенки, потом я, потом муж. Раньше у стенки спал муж. И он хочет туда вернуться. И вообще муж считает, что долг я уже выполнила в плане гв и надо с этим завязывать. Моя бабушка на меня тоже давит на эту тему. А если учесть, что я от процесса тоже не в восторге... Короче склоняют меня(((( А я вроде как еще не готова. Но вроде как и готова... беда...

Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
Слингобусы.

Девы, осчастливьте меня кто-нибудь,а? в бежевых тонах... устала отвлекать ручку от второй груди или подмышки...

8
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
Тема сисек

наконец раскрыта. Мы нашли позу в которой нам надо кормиться хотя бы раза 2 за день. Чувствую себя акробаткой. Все же я до сих пор вспоминаю не добрым словом ту медсестру, которая в роддоме так и не помогла нам правильно прикладываться хотя бы в 2-3 позах, ей и в одной то внапряг было показать.

Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
Спец продукты для кормящих мам.

Точнее для ленивых кормящих мам:

1. Хаинц производит пудинг

http://heinz-baby.ru/site/product/97

2. всякое молоко - точно есть у агуши. я молоко вообще не пью, поэтому освящать не буду

3. лактационные чаи и прочие припарки не интересуют. я по поесть специализируюсь.

4. любое детское

вопрос кто еще какие видел достижения маркетологов?

5
Алёша
14 лет 8 месяцев
Митя
12 лет 1 месяц