Войти
Наталья
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.11.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
627
записей
54
друга
2
подписчика
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Сон в год
Сколько раз в день и по сколько часов должен спать ребёнок в год? После того, как мы научились ползать, садится и вставать - спать мы не хотим больше ни в какую. Просто неваляшки - кладёшь, он тут же встаёт. Раньше спали утром часик, вечером часик и днём пару часов. Сейчас уже несколько дней подряд с 13:00 до 16:00 и всё! 3 вместо 2 часовднём, и никакого утреннего и вечернего сна! Это нормально? Это мы такие уже взрослые что ли??? {#emotions}
6
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Хирург

Ходили вчера к хирургу в поликлинику. Когда мы были у неё в месяц, она мне жуутко не понравилась. Говорила, что мы отстаём в развитии из-за того, что в МЕСЯЦ не держим голову на животе. В этот раз я готовилась к худшему... Но зря. Нам очень повезло, что буквально 2 недели назад мы научились всему и сразу: ползать, садится, вставать, ходить у опоры... И на все вопросы я только отвечала: "Да, уже умеем". {#emotions} В итоге она сказала, что у нас всё хорошо и мы развиваемся правильно. И встал последний вопрос насчёт Зацепино. Она спросила, почему бросили. Я ей рассказала нашу ужасную историю (я уже писала про то, как нас всячески пытались запихнуть в гипс, и даже однажды вывернули уже почти долеченный сустав). Врач сделала таааакое плаксивое лицо и с жутко обиженным видом сказала: "А я? А почему вы ко мне не пришли?" После этого я поняла, что с этой тётей мы будем дружить. {#emotions} В итоге она нам сказала сделать рентген, и если там не так всё ужасно, то она займётся нами лично. По-сути, складки у нас лёжа симметричны, только стоя немного разные; щелчков нет; разведение полное; ноги ровной длины... Короче мы с тётей доктором погрешили тока на небольшую недозрелость крыши... Сделали рентген. Оказалось крыша почти в норме. А вот сам сустав немного не дозрел. Врач сказала: "Тут надо просто немного долечить". Назначила нам массаж (который мы уже 3-й день сегодня будем делать), электрофорез опять и после всего этого электростимуляцию. После чего к ней и скорей всего на этом всё. Когда я спросила про стремена - она чуть не взвыла и закатила глаза так, что я поняла, что она тоже резко против этих доисторических садистских методов. {#emotions}

Так что на днях идём записываться на электрофорез (и заодно на ещё один массажик на будущее).

5
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Пальчиковые краски
Хочу попросить совета. Думаю Мишке купить пальчиковые краски. Хотела узнать у опытных мам хужодников и художниц - какие краски лучше всего СМЫВАЮТСЯ и ОТСТИРЫВАЮТСЯ??? Мы недавно заменили ванну. Поставили такую же чугунную, как и была, только новую - чистую, беленькую и гладенькую. Рисовать думаем чаще всего именно в ванной, т.к. зная Мишку - в краске будет ВСЁ до потолка! И больше всего боюсь, что краска потом с эмали ванны не смоется до конца.
Всем заранее спасибо за советы!
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Итого... 5!

Собстно вот. Дождались, наконец-таки, второй верхний.

image

2
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Партизаны и неваляшки...

Вот буквально пару недель назад плакала я, что ребёнок ничего сам делать не умеет и даже не пытается в почти год... Не ползает, не ходит, не садится (только просто сидит), не встаёт...

Теперь снова плачу... КАК ЕГО СПАТЬ-ТО УЛОЖИТЬ? Это ж неваляшка какой-то!!!! Кладу: сел, встал и давай бегать по бортику кровати. Сажаю: наклон вперёд и мы уже на пузе ползём в другую комнату быстро быстро рыбкой...

Я понимаю, что это всё естественно... Но порой так и хочется сказать: "Прощай моя спокойная жизнь!" (с)

{#chicken}{#hypno}{#being_funny}

8
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Стишки (под катом)

Чёт все стишки выкладывают... тож напишу. Я их уже писала, когда сама беременная была... давно это было...

3
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Идеальная диета для меня

Придумала её сама. Назвала её "Челночок". {#emotions} Может кому пригодится. Я уже 7,5 кг на ней скинула.

Отступление: мой муж работает сутки/трое, и в один из его выходных мы либо ходим к его маме, где закармливают на убой и не смотрят на диете ты или нет, либо моя мама готовит или покупает что нить ооочень вкусное, от чего я просто не могу отказаться (например курица - дурею от одного запаха! {#emotions}). И по сему система у меня такая:

3 мужиных выходных я питаюсь по принципу "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу". Т.е. до 12 можно всё (в умеренных количествах), до 6 только лёгкие продукты, а после 18:00 вообще ни-ни. А в мужеву смену у меня разгрузочный день на кефире и/или фруктах. Если есть желание - могу в любой день позаниматься спортом - на велотренажёре покататься или пресс покачать + прогулки с коляской. И кремики/скрабики всякие тоже если есть желание.

В итоге на весах получается такая картина: +500 за 3 дня, -1кг за разгрузку. Вот и выходит "челночок", т.е. туда-сюда, но главное со знаком минус в итоге.

И ещё у меня есть 3 "чудодейственных" средства, которые помогают мне худеть: кофе, сухое вино и крем от Oriflame "Perfect Body". {#smiley-wink}

8
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Мандарины

Мишка просто до трясучки любит мандарины! Апельсины и даже лемон тоже любит, но мандарины - это просто ВСЁООО!!!!! Первый раз попробывал на Новый год (7 месяцев было), а щас просто из рук отбирает и готов, наверное, килограм слопать! Никакой аллергии ТТТ у нас на них нет. Вот я и задумалась - а сколько в почти год можно есть цитрусовых? Мы на ИВ были, прикорм рано ввели (в 3,5 месяца где-то), щас ест практически всё.

2
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
День сурка с мамой...

И всё-таки наверное это действительно болезнь... старческая деменция или что там... Мы последнее время с мамой просто перестали понимать друг друга... А всё потому, что она что-то спрашивает меня и уже предпологает какой-то ответ. И скока ей не объясняй, она всё-равно гнёт своё... Щас носимся с ДР Мишкиным, все звонят, спрашивают что подарить. Звонит брат, они с мамой договорились, что брат с женой покупают бассейн на дачу. И вот сегодня раз 5 наверное мне был задан вопрос: "Ну что ты решила с бассейном?" И я раз 5 ей объясняла, что мы с братом договорились уже, что я на днях еду со свекровью в магазин (тоже за подарком на Мишкин ДР) и там уже присмотрю и скажу какой! Через пол часа опять: "Ну что насчёт бассейна решила?" Она себе в голове отложила, что я обязательно должна по интернету выбрать. И причём она помнит, что я ей говорила, память у неё работает, только вот сообразить ну никак не может. Опять объясняю ей про свекровь и магазин.

Щас звонила крёсная Мишкина. Опять тот же вопрос про подарок. Говорю - пусть палатку покупают (такую с шариками внутри). И вот опять у мамы отложилось, что эта палатка непременно на дачу. И в сотый раз она говорит, что на даче её ставить некуда, и в сотый раз я ей объясняю, что это не на дачу, а домой!!!! Мать в очередной раз приводит оргумент, что дома у него манеж есть (дада, мы в нём до школы будем играть!). В итоге кончается тем, что я начинаю уже терять терпение и психовать, в итоге мать обзывает меня психованой, обижается и уходит...

Вчера и сегодня раза 4 говорила ей, что мы с мужем завтра едем оформлятся в его поликлинику (УВД), она в итоге пол часа назад задаёт вопрос: "Вы завтра к свекрови поедите?" ЗАНАВЕС!

БОЖЕ! ДАЙ МНЕ ТЕРПЕНИЯ!!!!

Мишка
17 лет 1 месяц
Планирую
с 26.05.2012