Вот решила похвастатся новыми вещичками для Мишеля.

Ходили вчера к хирургу в поликлинику. Когда мы были у неё в месяц, она мне жуутко не понравилась. Говорила, что мы отстаём в развитии из-за того, что в МЕСЯЦ не держим голову на животе. В этот раз я готовилась к худшему... Но зря. Нам очень повезло, что буквально 2 недели назад мы научились всему и сразу: ползать, садится, вставать, ходить у опоры... И на все вопросы я только отвечала: "Да, уже умеем".
В итоге она сказала, что у нас всё хорошо и мы развиваемся правильно. И встал последний вопрос насчёт Зацепино. Она спросила, почему бросили. Я ей рассказала нашу ужасную историю (я уже писала про то, как нас всячески пытались запихнуть в гипс, и даже однажды вывернули уже почти долеченный сустав). Врач сделала таааакое плаксивое лицо и с жутко обиженным видом сказала: "А я? А почему вы ко мне не пришли?" После этого я поняла, что с этой тётей мы будем дружить.
В итоге она нам сказала сделать рентген, и если там не так всё ужасно, то она займётся нами лично. По-сути, складки у нас лёжа симметричны, только стоя немного разные; щелчков нет; разведение полное; ноги ровной длины... Короче мы с тётей доктором погрешили тока на небольшую недозрелость крыши... Сделали рентген. Оказалось крыша почти в норме. А вот сам сустав немного не дозрел. Врач сказала: "Тут надо просто немного долечить". Назначила нам массаж (который мы уже 3-й день сегодня будем делать), электрофорез опять и после всего этого электростимуляцию. После чего к ней и скорей всего на этом всё. Когда я спросила про стремена - она чуть не взвыла и закатила глаза так, что я поняла, что она тоже резко против этих доисторических садистских методов. 
Так что на днях идём записываться на электрофорез (и заодно на ещё один массажик на будущее).
Всем заранее спасибо за советы!
Вот буквально пару недель назад плакала я, что ребёнок ничего сам делать не умеет и даже не пытается в почти год... Не ползает, не ходит, не садится (только просто сидит), не встаёт...
Теперь снова плачу... КАК ЕГО СПАТЬ-ТО УЛОЖИТЬ? Это ж неваляшка какой-то!!!! Кладу: сел, встал и давай бегать по бортику кровати. Сажаю: наклон вперёд и мы уже на пузе ползём в другую комнату быстро быстро рыбкой...
Я понимаю, что это всё естественно... Но порой так и хочется сказать: "Прощай моя спокойная жизнь!" (с)



Чёт все стишки выкладывают... тож напишу. Я их уже писала, когда сама беременная была... давно это было...
Придумала её сама. Назвала её "Челночок".
Может кому пригодится. Я уже 7,5 кг на ней скинула.
Отступление: мой муж работает сутки/трое, и в один из его выходных мы либо ходим к его маме, где закармливают на убой и не смотрят на диете ты или нет, либо моя мама готовит или покупает что нить ооочень вкусное, от чего я просто не могу отказаться (например курица - дурею от одного запаха!
). И по сему система у меня такая:
3 мужиных выходных я питаюсь по принципу "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу". Т.е. до 12 можно всё (в умеренных количествах), до 6 только лёгкие продукты, а после 18:00 вообще ни-ни. А в мужеву смену у меня разгрузочный день на кефире и/или фруктах. Если есть желание - могу в любой день позаниматься спортом - на велотренажёре покататься или пресс покачать + прогулки с коляской. И кремики/скрабики всякие тоже если есть желание.
В итоге на весах получается такая картина: +500 за 3 дня, -1кг за разгрузку. Вот и выходит "челночок", т.е. туда-сюда, но главное со знаком минус в итоге.
И ещё у меня есть 3 "чудодейственных" средства, которые помогают мне худеть: кофе, сухое вино и крем от Oriflame "Perfect Body". 
Мишка просто до трясучки любит мандарины! Апельсины и даже лемон тоже любит, но мандарины - это просто ВСЁООО!!!!! Первый раз попробывал на Новый год (7 месяцев было), а щас просто из рук отбирает и готов, наверное, килограм слопать! Никакой аллергии ТТТ у нас на них нет. Вот я и задумалась - а сколько в почти год можно есть цитрусовых? Мы на ИВ были, прикорм рано ввели (в 3,5 месяца где-то), щас ест практически всё.
И всё-таки наверное это действительно болезнь... старческая деменция или что там... Мы последнее время с мамой просто перестали понимать друг друга... А всё потому, что она что-то спрашивает меня и уже предпологает какой-то ответ. И скока ей не объясняй, она всё-равно гнёт своё... Щас носимся с ДР Мишкиным, все звонят, спрашивают что подарить. Звонит брат, они с мамой договорились, что брат с женой покупают бассейн на дачу. И вот сегодня раз 5 наверное мне был задан вопрос: "Ну что ты решила с бассейном?" И я раз 5 ей объясняла, что мы с братом договорились уже, что я на днях еду со свекровью в магазин (тоже за подарком на Мишкин ДР) и там уже присмотрю и скажу какой! Через пол часа опять: "Ну что насчёт бассейна решила?" Она себе в голове отложила, что я обязательно должна по интернету выбрать. И причём она помнит, что я ей говорила, память у неё работает, только вот сообразить ну никак не может. Опять объясняю ей про свекровь и магазин.
Щас звонила крёсная Мишкина. Опять тот же вопрос про подарок. Говорю - пусть палатку покупают (такую с шариками внутри). И вот опять у мамы отложилось, что эта палатка непременно на дачу. И в сотый раз она говорит, что на даче её ставить некуда, и в сотый раз я ей объясняю, что это не на дачу, а домой!!!! Мать в очередной раз приводит оргумент, что дома у него манеж есть (дада, мы в нём до школы будем играть!). В итоге кончается тем, что я начинаю уже терять терпение и психовать, в итоге мать обзывает меня психованой, обижается и уходит...
Вчера и сегодня раза 4 говорила ей, что мы с мужем завтра едем оформлятся в его поликлинику (УВД), она в итоге пол часа назад задаёт вопрос: "Вы завтра к свекрови поедите?" ЗАНАВЕС!
БОЖЕ! ДАЙ МНЕ ТЕРПЕНИЯ!!!!