Вот тока написала, что после долгих издивательств над ребёнком он научился из положения сидя вставать на четвереньки (потом правда плюхатся на пузо) и ползать по-пластунски. И что вы думаете? Его это тааак пропёрло! Сажаешь и почти сразу - голову вперёд, встаём на руки, плюхаемся на пузо и вплавь по паласу... Орёт, кричит, ругается, плачет... Но попробуй посадить обратно! Сразу же по-новой "вплавь"!!!!! 
Итак... Сутра у меня было жууутко дерьмовое настроение... На этой почве мы поссорились с мамой. И закрылись в комнате с Мишкой 1 на 1. И я решила воспльзоватся своим бешеным состоянием и максимально ПОИЗДЕВАТСЯ над ребёнком! Ребёнку 11 с лишним месяцев и он НИЧЕГО толком сам не умел. И вот чему мы научились буквально за 1 день!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Садиться сами
- Вставать на четвереньки (на ножки и ручки) из положения сидя (быстро и профессионально)
- Ползать (пока тока по-пластунски)
Ещё в отсутствие бабушки (наконец, открылся дачный сезон и все выходные она на даче!), которая готова всё делать за ребёнка, мы ещё научились:
- Стоять без поддержки (всего несколько секунд, но это уже прогресс!)
- Есть бананы БЕЗ ниблера
- Показывать, где, наконец, мама (раньше на вопрос "где мама?" он не знал ответа) и даже ПАПУ!
Вот что значит избаловали ребёнка!!!
Но самое главное - ОН ПОПОЛЗ!!!!! НАКОНЕЕЕЦ!!!!!! И пусть пока только по-пластунски, но это уже прогресс!!!!!!!!!!!!!! 
Давно не выкладывала Мишкиных фоток. Вот несколько новых (много - трафик!!!).
А через скока максимум она может начатся? Нам почти год... И походу она до меня добралась... 
Пишу просто так... накипело - хочется высказаться, можете не читать.
У нас с мамой всегда были суперские отношения. Она всегда была для меня другом №1, которому я доверяла всё при всё, даже самое сокровенное. Но ничто не вечно на этом свете... И к моей любимой мамочке тоже незаметно подкралась старость. И последнее время она начала просто чудить... и всё вроде было по-мелочи... ну игрушку электронную Мишке в ванну принесла... ну разлила что-то, пересолила... Но сегодня я уже серьёзно запереживала, когда попросила помочь мне помыть Мишке попу (подержать его), и она выкрутила на всю катушку горячую воду и забыла про холодную!!!! Вы не представляете как орал Мишка! И как рыдала я!!!! Слава Богу, я успела вовремя его выдернуть из-под воды и попало только на ручку и немного бок и не успело как следует ошпарить...
Я очень люблю свою маму и знаю как они с Мишкой любят друг друга... Но последнее время уже стараюсь поменьше ей его доверять... А всё началось, когда Мишке было месяца 4, когда я его оставила с мамой на несколько часов, и она перепутала как делать смесь и накормила его так, что он потом орал от боли в животе...
Грустно. 
Сижу я на сайте "Галя.ру" - блог для худеющих... И вот задалась интересом поглядеть на самых больших обитетелей сего блога... И сталкнулась с очень большим количеством дневников, в которых на линеечке очень большие плюсы... Т.е. большинство худеющих только набирали вес, причём минимум на 15 кг и больше за неочень-то и длинный срок... И вот возник вопросик... Нехочу никого обидеть, просто интересно. А что действительно, чем больше вес, тем быстрей он растёт дальше??? Мне просто показалось странным, что люди далеко за 100 кг так просто набирают по 15-20кг и больше за месяц-полтора!!!! 
Купили сегодня с мужем Мишке супер игрушку. Развивающие кубики. Половину функций тока дома разглядела. Кто задумывается о том, чего бы развивающего купить своему чаду - всем советую! На Коломенской ярмарке такой набор стоит 950р, но в других местах, наверняка и подешевле найти можно.
Вот такие функции:
Банально кубики - строить пирамидки, раскладывать по цветам и т.д.
Пазл - собираются в картинку
Животные - 12 разных животных
Отпечатки - можно отпечатывать картинки на пластелине или тесте
Формы (это главное из-за чего я брала) - вставлять фигурки в определённые отверстия
Возможно, есть и ещё функции - пока не разобралась до конца

И снова прошу помощи с выбором. Я уже писала, что одна бабушка нам на годик хочет подарить песочницу и бассейн на дачу (http://www.babyblog.ru/user/alisinya/1008940). А вот вторая давно горит желанием подарить велосипед. И тоже запрягла перерывать интернет в поисках. И снова прошу совета - может у кого такие или кто знает как они и что лучше? Вот варианты:
Начали проходить диспансеризацию к году. По-сути прошли почти всех за раз... Окулист просто тупо прогуляла этот день, а хирург упёрлась как баран, что не грудничковый день, и не приняла. Остальные все приняли. Невролог явно не в духе была, начала наезжать, что мы ещё не ползаем и не садимся сами. Да есть проблема, но не такая глобальная. Зато когда я ей сказала, что у нас киста в голове была и в карте выписки вклеены, она сделала вид, что мы мебель. Ещё спросила есть ли у нас жалобы. Я спросила про то, что Мишка головой качает из стороны в сторону, опять - тишина. И зачем она спрашивала про жалобы?
Короче как-то в пустую к ней сходили... Для галочки. ЛОР (она же стоматолог) посмотрела, послушала (ушки каким-то аппаратом), сказала всё отлично. ЭКГ сделали, сказали всё хорошо, небольшие шумы, но они возрастные и 100% пройдут. Сдали кровь из пальца. Тут прикол был. День не грудничковый и дети не маленькие стояли. И ВСЕ выходили и ревели. Когда мы с Мишкой вышли, все хором протянули "ООООО!" Потому что Миша вообще не пикнул, а наоборот с интересом рассматривал как у него кровь брали. Позор всем плаксам!
Вообщем остался окулист и хирург + моча, каки и мазок из попки. Но у нас ещё больше месяца, так что сделаем в ближайший ГРУДНИЧКОВЫЙ день.
