Войти
Наталья
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.11.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
627
записей
54
друга
2
подписчика
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Как ребёнка пропёрло-то...

Вот тока написала, что после долгих издивательств над ребёнком он научился из положения сидя вставать на четвереньки (потом правда плюхатся на пузо) и ползать по-пластунски. И что вы думаете? Его это тааак пропёрло! Сажаешь и почти сразу - голову вперёд, встаём на руки, плюхаемся на пузо и вплавь по паласу... Орёт, кричит, ругается, плачет... Но попробуй посадить обратно! Сразу же по-новой "вплавь"!!!!!  {#smiley-yell}

5
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Жестокая мать против лени 1:0

Итак... Сутра у меня было жууутко дерьмовое настроение... На этой почве мы поссорились с мамой. И закрылись в комнате с Мишкой 1 на 1. И я решила воспльзоватся своим бешеным состоянием и максимально ПОИЗДЕВАТСЯ над ребёнком! Ребёнку 11 с лишним месяцев и он НИЧЕГО толком сам не умел. И вот чему мы научились буквально за 1 день!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- Садиться сами

- Вставать на четвереньки (на ножки и ручки) из положения сидя (быстро и профессионально)

- Ползать (пока тока по-пластунски)

Ещё в отсутствие бабушки (наконец, открылся дачный сезон и все выходные она на даче!), которая готова всё делать за ребёнка, мы ещё научились:

- Стоять без поддержки (всего несколько секунд, но это уже прогресс!)

- Есть бананы БЕЗ ниблера

- Показывать, где, наконец, мама (раньше на вопрос "где мама?" он не знал ответа) и даже ПАПУ!

Вот что значит избаловали ребёнка!!!

Но самое главное - ОН ПОПОЛЗ!!!!! НАКОНЕЕЕЦ!!!!!! И пусть пока только по-пластунски, но это уже прогресс!!!!!!!!!!!!!! {#baby}

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Просто фотки

Давно не выкладывала Мишкиных фоток. Вот несколько новых (много - трафик!!!).

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Послеродовая депрессия

А через скока максимум она может начатся? Нам почти год... И походу она до меня добралась... {#smiley-embarassed}

5
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Мама сдаёт...

Пишу просто так... накипело - хочется высказаться, можете не читать.

У нас с мамой всегда были суперские отношения. Она всегда была для меня другом №1, которому я доверяла всё при всё, даже самое сокровенное. Но ничто не вечно на этом свете... И к моей любимой мамочке тоже незаметно подкралась старость. И последнее время она начала просто чудить... и всё вроде было по-мелочи... ну игрушку электронную Мишке в ванну принесла... ну разлила что-то, пересолила... Но сегодня я уже серьёзно запереживала, когда попросила помочь мне помыть Мишке попу (подержать его), и она выкрутила на всю катушку горячую воду и забыла про холодную!!!! Вы не представляете как орал Мишка! И как рыдала я!!!! Слава Богу, я успела вовремя его выдернуть из-под воды и попало только на ручку и немного бок и не успело как следует ошпарить...  

Я очень люблю свою маму и знаю как они с Мишкой любят друг друга... Но последнее время уже стараюсь поменьше ей его доверять... А всё началось, когда Мишке было месяца 4, когда я его оставила с мамой на несколько часов, и она перепутала как делать смесь и накормила его так, что он потом орал от боли в животе...

Грустно. {#smiley-cry}

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Не пойму

Сижу я на сайте "Галя.ру" - блог для худеющих... И вот задалась интересом поглядеть на самых больших обитетелей сего блога... И сталкнулась с очень большим количеством дневников, в которых на линеечке очень большие плюсы... Т.е. большинство худеющих только набирали вес, причём минимум на 15 кг и больше за неочень-то и длинный срок... И вот возник вопросик... Нехочу никого обидеть, просто интересно. А что действительно, чем больше вес, тем быстрей он растёт дальше??? Мне просто показалось странным, что люди далеко за 100 кг так просто набирают по 15-20кг и больше за месяц-полтора!!!! {#smiley-surprised}

8
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Супер игрушка!

Купили сегодня с мужем Мишке супер игрушку. Развивающие кубики. Половину функций тока дома разглядела. Кто задумывается о том, чего бы развивающего купить своему чаду - всем советую! На Коломенской ярмарке такой набор стоит 950р, но в других местах, наверняка и подешевле найти можно.

Вот такие функции:

Банально кубики - строить пирамидки, раскладывать по цветам и т.д.

Пазл - собираются в картинку

Животные - 12 разных животных

Отпечатки - можно отпечатывать картинки на пластелине или тесте

Формы (это главное из-за чего я брала) - вставлять фигурки в определённые отверстия

Возможно, есть и ещё функции - пока не разобралась до конца

image

 

3
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Здравствуй, двойка! Вот так сюрприз!

Вот я, мать, даю... жду жду второго зуба сверху... а у ребёнка уже вылезла двойка снизу!!!! Причём давно, видимо, вылезла... Прилично так торчит! Просто сёня хныкать стал - смарю ТОРЧИТ! Я в шоке! И того у нас ЧЕТЫРЕ зуба!!!!!!!!!! {#smiley-laughing}

image

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Выбор велосипеда

И снова прошу помощи с выбором. Я уже писала, что одна бабушка нам на годик хочет подарить песочницу и бассейн на дачу (http://www.babyblog.ru/user/alisinya/1008940). А вот вторая давно горит желанием подарить велосипед. И тоже запрягла перерывать интернет в поисках. И снова прошу совета - может у кого такие или кто знает как они и что лучше? Вот варианты:

5
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Диспансеризация

Начали проходить диспансеризацию к году. По-сути прошли почти всех за раз... Окулист просто тупо прогуляла этот день, а хирург упёрлась как баран, что не грудничковый день, и не приняла. Остальные все приняли. Невролог явно не в духе была, начала наезжать, что мы ещё не ползаем и не садимся сами. Да есть проблема, но не такая глобальная. Зато когда я ей сказала, что у нас киста в голове была и в карте выписки вклеены, она сделала вид, что мы мебель. Ещё спросила есть ли у нас жалобы. Я спросила про то, что Мишка головой качает из стороны в сторону, опять - тишина. И зачем она спрашивала про жалобы? {#smiley-foot-in-mouth} Короче как-то в пустую к ней сходили... Для галочки. ЛОР (она же стоматолог) посмотрела, послушала (ушки каким-то аппаратом), сказала всё отлично. ЭКГ сделали, сказали всё хорошо, небольшие шумы, но они возрастные и 100% пройдут. Сдали кровь из пальца. Тут прикол был. День не грудничковый и дети не маленькие стояли. И ВСЕ выходили и ревели. Когда мы с Мишкой вышли, все хором протянули "ООООО!" Потому что Миша вообще не пикнул, а наоборот с интересом рассматривал как у него кровь брали. Позор всем плаксам! {#emotions} 

Вообщем остался окулист и хирург + моча, каки и мазок из попки. Но у нас ещё больше месяца, так что сделаем в ближайший ГРУДНИЧКОВЫЙ день.

6
Мишка
17 лет 1 месяц
Планирую
с 26.05.2012