Войти
Наталья
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.11.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
627
записей
54
друга
2
подписчика
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
И снова про зубы

Всё-таки лезет у нас зубик... Может даже уже вылез краешком - ничего не понятно, да ещё и этот живчик не даёт ничего посмотреть. Постучала ложкой, даже вроде немного стукнуло - может глюк!? Десна разбухшая, но только справа - слева даже намёка нет. Но самый прикол расскажу - родились мы уже с зубами.

image

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Зубы?

Девчонки, какие признаки у зубов? Я не могу заглянуть ему в ротик - никак не получается. 1 раз посмотрела - может померещилось, может нет, вроде снизу посередине справа что-то еле заметное белесоватое где-то внутри... Слюни ручьём, но они у нас с месяца водопадом. Руки во рту живут - тоже с месяца. Последнее время (недели 2 уже как) стал тащить всё в рот, причём рьяно так тащить и с жадностью грызть. Но самое смешное - запихивает именно за щёку, т.е. как будто чешутся у него дальние зубки, а не передние! Последние дня 3 просто кошмар, особенно под вечер - тужится, краснеет, хнычет, стонет... Ночью спит нормально, стул нормальный, температура 35.7. Сыпи нету, есть тока покраснение вокруг анального отверстия (я грешила на прикорм, а потом вычитала, что при зубах такое бывает). Кашля/насморка нет, тока чихает иногда. Аппетит хороший.

Грешила на животик, мол закармливаем (пюре, каши, смесь, сок... слишком тяжело), грешила на таблетки (прописали Магне-Б6 и кавинтон от кисты в голове), но такие признаки начались дня за 2 до таблеток (я тогда на первый снег подумала - мол к перепаду погоды хнычет). Может у кого на кавинтон или Магне-б6 такое было???

Вообщем, не знаю что делать. Зубы это или нет. В рот не даёт заглянуть никак. Вечером думаю ему устроить экзекуцию и посмотреть-таки что там. Но беглым взглядом ничего особо не видно.

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
К зиме готовЪ!

Вчера ездили на Коломенскую ярмарку. Целью было - купить (если финансы позволят) комбез на зиму Мишке и посмотреть прогулку на зиму и стульчикдля кормления. Стульчиков там почти нет, так что в Мегаполис (в Детский мир) поедем за ним, коляски... Самая простая и дешёвая от 7 тыщ и выше... Нам не по зубам, так что решили в X-trailе до лета, а там о трансформеле-велике будем думать.

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Невролог

Приезжал к нам детский невролог из Семашко. Хороший такой дядя-доктор, молодой. Только вот не знаю что у него с ножками,муж говорит на ДЦП похоже, вообщем ходит дядя плохо - хромает. Посмотрел Мишку, с ног до головы покрутил. Посмотрел результаты УЗИ. Вообщем диагноз такой: Последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС, ранний восстановительный период (другими словами в родах чуть не задохнулся и хроническая гипоксия была всю беременность). Синдром мышечной дистонии. Короче говоря русским языком - у нас киста в головном мозге и ручки слабенькие. Сказал пить Кавинтон и Магне-Б6, делать массажик и гимнастику. Через месяц повторить УЗИ. А там либо актовегин поколим, либо мочегонного попьём, но эту кисту мы должны рассасать. Главное чтобы в рост она не шла. Но про операцию сказал - даже в худшем случае не придётся делать. ФУХ! Вообщем, купила этот кавентон - завтра буду давать. Девчонки, если у кого было похожее или пили этот препарат - расскажите чем всё кончилось ПЛИЗ!!!

А ещё прикол - узнали, что Миша боится находится на улице в тёмное время суток! Недавно он устроил истерику и мы не поняли почему. Потом в машине орал - думали на машину реакция, а оказывается всё это было в тёмное время суток - вот и сегодня опять закатил истерику как стемнело, успокоился как тока в подъезд вошли!

А так пока вроде ничего нового... Ножки я ему уже почти исправила. Врач сказал перерыв сделать в массаже пару недель. Но у него уже и так всё хорошо: ножки не скрещивает, складки ровные, двигает левой ножкой хорошо. УЗИ покажет....

А себе купила пустырнику... что-то нервишки совсем расшатались последнее время... А ещё узнала, что беременным нельзя укроп! А петрушка вообще провоцирует выкидыш!!!!! Не в тему, но факт!

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
ЦИР. Я снова в бешенстве!!!

Съездили мы в ЦИР... Родной и любимый мой... Я ругалась, материлась и просто опять в нервно-истерическом состоянии... Да что ж это у нас за медицина такая грёбаня (которая бесплатная).

Результаты УЗИ:

1. УЗИ головного мозга- нарушение кровотока, закупорка сосудов и т.д. и т.п. Как я материлась! Просила же эту с*ку (нашу педиатричку) дать мне направление на УЗИ головного мозга ещё в месяц, нет блин ВАМ ЭТО НЕ НАДО! Коза! Это ей это не надо, а мне ещё в РД сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать! И вообще кому не скажешь - ВСЕМ делали, одни мы как самые рыжие - нам это оказывается ненадо! Б****ТЬ... Хорошо у нас ещё есть время всё исправить, а то я не знаю какие бы могли быть последствия!!!!!!!!!!

2. УЗИ тбс- да, у нас снова подвывих... И снова не обошлось без мата! Да чтоб у этой дуры самой обе ноги переломались! Овца! Всё было просто СУПЕР на последнем УЗИ!!!!!! Нет ведь, надо было крутануть ребёнку ноги так, что мало того, что он всю дорогу домой орал как ненормальный, так теперь всё снова начинать!!!!!!!!!!!! И если в тот раз 10 сеансов массажа поставили ребёнка на ноги, то теперь (в 5-то месяцев!) придётся очень постараться снова совершить это чудо, и я очень очень очень надеюсь, что массаж с элементами мануальной гимнастики, которые я ему делаю 2 раза в день, нам помогут!!!!

Выводы:

1. Завтра же я пишу заявление о переводе на другой участок в поликлинике. Терпеть эту пофигистку я больше не намерена! Мало того, как только она выйдет из отпуска, я ей лично выскажу, что из-за неё мы потратили 2 тыщи рублей (пусть не много, но обидно!) на платное УЗИ, да ещё и из-за её халатности чуть не остались с большими проблемами!!! И если она начнёт возникать, то я ещё и напишу заяву на имя главврача о её поступке!

2. В Зацепина больше ни ногой! Будь проклята эта больница, в особенности супер-пупер распрекрасный специалист г-жа Шестакова!!!! Не дай бог кому-нибудь из вас к ней попасть! Она всё-равно усадит вас в гипс, даже если вы станете здоровыми! Просто потому что она от него фанатеет наверное!!!!! И ещё напишу о том, о чём я слышала от ВСЕХ врачей, к которым обращалась, кроме этой дуры - СТРЕМЕНА НОСЯТ ПРИ ИСТИННОМ ВЫВИХЕ, ЧТОБЫ ВПРАВИТЬ СУСТАВ, ДАЛЬШЕ НАЗНАЧАЮТ МАССАЖ, ПРОГРЕВАНИЕ И ЭЛЕКТРОФАРЕЗ! И если у вас подвывих, дисплазия и прочие подобные нарушения тбс, то как можно раньше пройдите курс массажа и ЗАБУДЬТЕ О СТРЕМЕНАХ! Не мучайте малышей и себя! Эти диагнозы стременами лечат только садисты!!!!

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Паника и истерика

Я просто В ЯРОСТИ! Меня прям трясёт! И слёзы градом! Муж уже ушёл на кухню и забился там в угол с телевизором в обнимку, пока не пришибла. Коту уже досталось по ушам раз 5! Ребёнка силой уложила спать от греха подальше!!! А всё потому, что на весах опять +++!!!!!!!!! И обидно и больно, что я не могу понять ПОЧЕМУ! Утром зарядка (пресс, отжимания, наклоны), гель-скраб для душа, крем для похудания, за сутки съеден всего 1 салатик (2 помидорки и 1 огурчик с чайной ложкой сметаны) в 10:00 утра!!!!! И это уже второй день подряд!!!!!!!!!!!!!!! Сижу и реву! Ну почему???? Откуда???? Почти киллограм набрала из ничего!!!!!!!!!!! image

Мишка
17 лет 1 месяц
Планирую
с 26.05.2012