
В продолжении поста о 5-тимесячье (http://www.babyblog.ru/user/alisinya/638397/1).
Сходили мы к врачу - я чу-чуть не угадала с цифрами. Вес 6400, рост 64.
Посмотрели наши дёсны... сказали зубов ждите месяца через 2... пока они поднялись, но вылезать и не собираются!
Сделали нам вторую АКДС и полиомиелит... Блин ппц ребёнка колбасило! Сначала всё ок было, а под вечер начал орать как ненормальный. В итоге дали нурофен и он уснул. Всю ночь прыгали с мужем - смотрели дышит или нет.
А ещё нам вчера подружка целых 2 комбеза зимних подогнала. Б/у, конечно, но в хорошем состоянии и бесплатно. 
А про себя могу сказать тока, что вчера должны были М начатся... а их всё нет и нет... и никаких признаков/симптомов... Что-то я стала нервничать... Тест покупать боюсь! 
Ещё один месяц позади... Итак новое:
У меня такой вопросик: наш малыш просто ПРЁТСЯ, когда ему дуешь в лицо. Сразу делает глубокий вздох и смеётся! Даже когда плачет по какому-то поводу - дунешь ему в ротик и он сразу успокаивается. И вот всегда задумываюсь - а не вредно ли это? 
Уже спрашивала тут: http://www.babyblog.ru/com/hudeem/469168, а теперь опрос сделаю:
Девчонки, я полный чайник в новшествах бытовой техники. Поэтому хочу попросить совета. Очень хотела пароварку (готовить на пару всякие диетические блюда), но меня мама (она в этом деле однако более продвинутая) озадачила страшнным словом - аэрогриль. Говорит тоже самое, что пароварка, тока современная... Я почитала, даже шашлыки вроде в ней готовить можно... Вот хотела спросить совета: что всё-таки лучше аэрогриль или пароварка? А так же что проще? Мне собственно тока блюда на пару нужны... но и про шашлыки мне идея понравилась... 
Ездили сегодня в Зацепина... не знаю, смеятся или плакать...
Предистория: в начале лета (когда нам был месяц от роду), нас послали в Зацепина, где нам поставили диагнозы: "подвывих тазобедренного сустава слева" и "дисплазия тазобедренного сустава справа", надели стремена (шина Фрейка и стремена Павлика) и сказали носить нам аж до Нового года (6 месяцев), а там будет видно. Вообщем, вот такие мы были "красивые":

Проходили мы неделю и приехали опять в Зацепина (так нам сказали приехать через неделю), и после УЗИ выяснилось, что всё у нас уже хорошо (за неделю всего!!!), но ещё не совсем до конца и всё-равно носить нам стремена до Нового года по-любому! В качестве профилактики.
Отходили мы недели 2 в стременах и сняли, потому что ребёнок бесился и никак не хотел к ним привыкать, а за окном начиналось настоящее лето и всё это носить было сплошным смертоубийством! Проходили ещё недели 2-3 только с палочкой (прилагалась к стременам для купания и переодевания):

В итоге сняли и её. Приехали на осмотр через 1,5 месяца, получили втык, что не носим стремена (приехали с палочкой), но прогресс всё-таки выявился. Назначили массаж и электрофарез. Отходили 10 занятий массажа (с парафином) - общего массажа. за исключением области тбс, щас вот ходим на электрофарез (в пятницу последнее занятие). Стремена и палку так больше ни разу и не одевали!
Итог: приехали сегодня в Зацепина на очередной приём, одели стремена (ппц, чуть не спалились - они нам оказались малы! Еле натянули!). Врач нас посмотрела - грит внешне всё хорошо.
Пошли на УЗИ - всё идеально!
Ну стремена, конечно, сказали носить дальше, до Нового года минимум, как договаривались, дали нам новые - побольше (мы их сразу же убрали в сумку и забыли про них).
И вот я и думаю: А был ли мальчик? В смысле а была ли вообще проблема? Да, мы спим в позе лягушки всегда (коленки в разные стороны раскидывает, пятки вместе), поднимаем ноги под прямым углом (любимая поза - весь день так лежим), врач сказала - это защитная реакция какая-то, ребёнок подсознательно сам делает то, что надо. Но в целом - никаких стремян не носили, никаких мануалов не посещали, никаких специальных массажей и гимнастик не делали... Нет, по-началу было видно - нога была как-то подкошена внутрь и он её почти не шевелил... Неужели хватило всего тех 2 недель в стременах? Я в шоке...
У свекрови очень много знакомых во дворе, и когда все узнали, что она стала бабушкой, то каждый решил что-нить подарить... Большинство подарков, естественно, б/у. И вот один из таких подарков был грязный, прожжённый хз что под кодовым названием "качели". Я, естественно, сделала финт ушами: "Мама, оно у вас пусть постоит, мы потом подрастём, будем качаться"... Т.е. "Мама, собирайте хлам у себя дома, нам это г... не надо!" Однако! Мишутка уже ни в какую не хочет лежать - давай ему сидеть и всё тут, а пока ещё рано (4,5 месяца). И вот я вспомнила про эти качели... Приехали вчера к свекрови и я достала ЭТО... Присмотрелась... отмыла... к ним ещё по чудесной случайности нашли дугу, о которой раньше никто и не подозревал... В итоге, ловкость рук и никакого обмана: получились чудесные качели... они же шезлонг, они же развлекательное кресло, они же стульчик для кормления! Вот такая многофункциональная штука оказалась. Посмотрела в инете - нечто похожее стоит около 3 тыщ...
И вот что мы имеем на данный момент:
Счастливого ребёнка, который вроде как не лежит, но в то же время ещё и не сидит!
(А что - полотенце с прищепками - очень даже выход!) 

А вот так мы сегодня кушали:

Откуда берётся рак груди, яичников и матки!

Вы даете по утрам детям сухие завтраки — они же полезны, в них даже добавлены витамины? Вы не запрещаете ребёнку хрустеть чипсами, хотя знаете, что они вредны, а себе не отказываете в чашечке кофе? А знаете ли вы, что последние две недели весь западный мир на ушах стоял из-за этих продуктов? В чём дело? В акриламиде.