С самого раннего возраста Артур почему-то был окружен девочками - вот не знаю почему, но большинство мам ровесников, с которыми у меня завязывались хотя бы приятельские отношения в реале, воспитывают девочек)))) в ленте тут, конечно, есть и прекрасные мамы мальчиков, но живут все как на подбор как минимум на другом конце Москвы, а то и вообще в других городах/странах. И очень мне нравилось, что он абсолютно не делает различия по половому признаку, а прекрасно общается и с мальчиками, и с девочками.
Но этим летом одна его садовская одногруппница испортила мне всю педагогическую картину )) она Артура реально весь вечер террорила на площадке - таскала за руки, обзывалась, а увенчалось все тем, что она стащила с него сандалик с явным намерением зашвырнуть в кусты. Я с ней пыталась поговорить, выяснить причину такой немилости, но она мне отвечала, что "он монстр, и всё тут".
А еще пару недель спустя масла в огонь подлила вообще какая-то незнакомая девочка - я ее и ее маму не видела больше ни до, ни после. Эта уселась на горке и не давала ему скатиться, причем сидела на ней как минимум минут 30, только чтобы не дать ему проехать, а когда все-таки вынуждена была уйти, т.к. ее позвала мама что-то сказать, и Артур решил сам ей теперь не давать кататься, она его силой стащила вниз (и откуда такие суперменши в нынешнем поколении, ужас))))) но когда мы стали уходить домой, бежала за ним чуть ли не до самой двери подъезда (благо площадка ровно напротив нашего дома)))), "чтобы рассказать, как он ей безразличен")))))
И вот после всего этого Артур обозлился на всю женскую половину человечества (ну, кроме старых подруг, уже проверенных годами)))) девочек называет исключительно "девчонки-гафчонки", и даже когда заходит разговор не про этих вредин, все равно говорит, что девчонки - это фу)) недавно в гостях была моя подруга, и к чему-то зашел разговор, не планируем ли мы второго когда-нибудь в обозримом будущем, причем при Артуре, и она его спросила, хотел бы ли он братика или сестренку. Надо было слышать интонацию праведного гнева: "Да ну, мне дома эти девчонки не нужны! Если будет девочка, не надо ее даже на руки брать, пусть на полу валяется")))) потом подруга стала его троллить про Ангелину (которая вредная из сада), мол, а может, ты на ней женишься, будешь с ней как твой папа с мамой? "Ни на ком не женюсь! Что мне эти девчонки-гафчонки!" - гордо ответствовал его величество )))
P.S. а одногруппница эта его, по слухам, femme fatale в детском саду) вчера Артур рассказал нам с Зафаром, что оказывается, она периодически развлекается тем, что затаскивает мальчиков в женский туалет, уж не знаю, что она там с ними делает))) т.к. Артур говорит, что с ним она такого не проделывала - "уже за другого хочет выйти замуж"))))))
