Д.Д. у меня старший сын, не могу сказать, что затюканый и прям каждое мое поручение бежит выполнять, вовсе нет, скорее наоборот, его сложно заставить быстро действовать, долго собирается, и под нажимом делает все необходимое, но пугает меня то, что он и на улице не активничает, все мальчишки на дерево, а он говорит, что это может быть опасно, потом его уговорили он с трудом залез, все мальчишки на крышу, а он так не залез, про крышу это было, очень кстати, крыша была совсем ненадежная, но меня пугает отсутствие этого азарта, я правда не понимаю, может это поведение входит в рамки "норм", и просто я была другая, и я расцениваю по себе, но другие то мальчишки полезли....