Есть у меня один цветок, у которого на верхушках вылезло аж 2 детеныша :)

Сначала вообще боялась подойти к ним, а сейчас они хорошо разрослись и я хочу отделить их.
Как правильно это сделать, чтобы ничего никому не повредить и сохранить в "здравии" всех? :)
И, вопрос на будущее, при идентичной ситуации - на каком этапе роста лучше отделять таких"непослушных" деток? Когда уже полноценно разрастуться (как у меня на фото), или это запущенный вариант, и отделять подобные сокровища нужно раньше?
Благодарю заранее всех откликнувшихся! 