Решила я выложить рецепт блюда, которое безумно любит старший :) А т.к. ему оооочень трудно угодить, то, думаю, рецепт заслуживает внимания 

Итак, сам рецепт
- 1 кг свинины или филе курицы (я делаю с куриным филе)
- 1-1.5 кг картофеля
- 300 г лука
- майонез
- соль
- перец
Рецепт приготовления:
1.Лук нарезать полукольцами.
2. Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
3. Картофель почистить, нарезать кружочками.
4. Выложить мясо в форму для запекания, посолить, поперчить.
5. Половину картофеля выложить на мясо, посолить, поперчить
Я первый слой картофеля смазываю не сильно майонезом, но это по желанию.
6. На картофель выложить лук
7. На лук выложить мясо, посолить, поперчить.8. На мясо выложить оставшийся картофель.9. Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
10. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут).
P.S.можно сделать меньше слоев, например: картошка, мясо, лук, картошка, майонез.