Войти
Наташа
38 лет Москва, Россия
На сайте с 06.05.2009, последнее посещение — 11 дней назад
Добавить заметку
79
записей
45
друзей
3
подписчика
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Последние новости.

Давненько не заходила!))) Ну вот! Все-таки это была она - самая настоящая беременность. Сейчас, первый триместр позади, нам уже 19,5 недель, мы растем, толкаемся, всячески щекотим маму изнутри и вообще доставляем много радости себе и окружающим!)) Но давайте вкратце и по порядку. Первый триместр прошел спокойно, никаких токсикозов у меня не было. На соленое тяуло, это правда, нередко мутило ближе к обеду, подташнивало, но яблоки и яблочный сок симал любые симптомы. Постоянно тянуло в сон, хотелось под теплое одеяло, в мягкую уютную постель, работать категорически не хотелось, постоянно себя жалела и баловала, плакала по пустякам, мужу часто доставалось, за недостаток внимания ко мне ненаглядной!)) Стала раньше ложиться спать, ощущение было такое, что я заболеваю: чувствую себя подавленной и разбитой, настроения нет, нет никакого ощущения беременности, живот не растет, все вокруг бесит, запахи раздражают, люди обижают, в метро и на улицах расхаживают одни невоспитанные сволоч, муж меня не любит, никто меня не понимает, все плохо, одно радует - месячных нет, я беременна!))) Пошла к врачу, сделали узи, отдали мне фотку маленькой точечки, прикрепленной в нужном месте, 4 недели... не похоже на малыша))) через неделю снова узи - точка выросла! Значит, все в норме, через 2 недели ставят на учет, а пока нужно сдать все необходимые анализы....Поставили на учет,теперь, я официально беременная, можно наглеть в общественном транспорте!)) Кстати, всегда держусь за живот, заходя в вагон метро или автобус, страшно.. Сказать о беременности начальству оказалось проще, чем представлялось. Сказала начальнику, и, кажется, он был рад больше меня! Заулыбался, поздравил, сказал, что очень рад, и еще раз поздравил, сказал, что перспектива моей дальнейшей работы в этой компании мне обеспечена, так что все хорошо. Я даже не ожидала, но мне очень приятно, что человек так отреагировал. Буду уходить в декрет, обязательно лично скау ему об этом))Слухи по компании разнечлись быстрее, чем у меня начал расти живот! Честно сказать, были и такие, кто даже не порадовался за меня, но в основном поздравляли, желали здоровья, это всегда приятно. Дальше было проще. На работе и дома меня все стали опекать, я успокоилась, за мной постоянно наблюдает врач, любое недомогание - я к нему. Пью кучку витаминов, прописанных доктором. Давление скачет, переодически боит голова, потягивание внизу живота, больше ничего не беспокоит... так и дожили мы до настоящего времени))))) Сейчас тоже все отлично, из прошлой кучки витаминов остался только Элевит, животик уже немного округлился, на последнем приеме у врача меня слушали деревынной штучкой, вердикт был следующий - сердцебиение малыша в норме. С самого начала беременности я набра 1.5 кг. Сейчас вешу, 54,9. Пол малыша пока не известен, т.к. ребенок сил\дел на попе на последнем УЗИ и нам так и не удалось что-либо рассмотреть! Скоро снова к доктор, надеюсь, снова назначат УЗИ - уже не терпитсяузнать пол ребеночка. Чувствую себя настоящей беременюшкой, настроение постоянно на высоте, целый день радуюсь и улыбаюсь, горжо выпячивая живот хожу по торгоым центрам))) Правда, последнее время мне стало сложнее ходить по лестницам и бегать по магазинам, все больше хочется замедлить шаг, или посидеть))) Еще напишу!

1
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Йога. Куда податься?

Всем привет. Уже на ранних сроках беременности хочу заняться йогой, пилатесом и аквааэробикой. Если кто-то занимался, подскажите хороший клуб или отдельную секцию. Слышала, что данные занятия не только помогают поддерживать физическое и психическое состояние, но и облегчить процесс родов. Помогите определиться с местом тренировок, поделитесь опытом) Спасибо.

4
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Как сказать начальству об "интересном положении"?

Пожалуйста, ПОМОГИТЕ! Что мне делать?? Как и на каком сроке лучше рассказать начальству о своей беременности, чтобы в перспективе вернуться на свое рабочее место? Прошу Вас, поделитесь опытом, вопрос для меня действительно серьезный. Дело в том, что мо рук-ль считает любую забеременневшую молодую особу тупой. Он еще такой мужик противный.. Некорректный, амбициозный, 35 лет, правда женат, есть дочка. Думает, что он царь и Бог и ему все позволено. Он может на тебя наорать на весь офис, откровенно заткнуть тебе рот, матюкнуться, публично посмеяться над тобой, а потом кинуть тебе в почту письмо с извинениями за свою вспыльчивость.. Мне 22, в компании я работаю 2 года, здесь, меня все устраивает. Руководство у нас новое, сменилось год назад. С одной стороны я думаю: "А что такого? Я замужняя девушка, ребенок у меня запланированный и желанный, так и скажу - я беременна", но с другой стороны я хочу и дальше работать в этой компании. Как лучше рассказать о своем положении начальству?? И на каком сроке?? Сейчас срок у меня совсем маленький, около 3 недель.. Подождать пока живот видно станет??? Или лучше прям в следующий понедельник??? Подскажите?!

4
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Жду узи!

Сегодня сдавала кровь на ХГЧ, 14 пойду делать узи. Сейчас, я даже не знаю, что делать.. Меня терзают непонятные чувства.. Казалось бы, вот она, долгожданная беременность. Но впереди абсолютная растеренность, темнота.. что делать дальше?? Каждое утро я делаю тест, будто бы желаю малышу доброго утра)) Но что мне теперь делать?? Я хочу знать, как там у него дела?? Нормально ли протекает развитие, что я могу сделать, чтобы сберечь его, помочь развитию? А вдруг, его и нет совсем, а все тесты ложные..Наверное, нужно подождать УЗИ и точного подтверждения беременности. Надеюсь, врач скажет мне, как дальше действовать, да и пока нет точного подтверждения беременности, рано устраивать праздник, я даже боюсь сказать кому-либо о беремеености, ведь как таковой ее пока нет... Из симптомов могу отметить задержку (8 дней), наличие призрачной полоски на тесте, увеличение матки (со слов гинеколога) и набухшую грудь. Чтож, буду ждать))

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Кажется, это она!)))

Мес. все еще нет! Ура! Вчера купила Евитест, оказывается, он более чувствительный, чем Фрау, которым я пользовалась два предыдущих дня. Думаю, теперь уж точно пойму, была ли вторая полоска призраком или она реальна)) По прходу домой сразу побежала в туалет. Снова // !! Да, вторая полоса бледная, но гораздо более заметная, чем вчера. У меня руки затряслись. Это 4 тест с момента обнаружения призрачной полосы и он тоже указывает на беременность!! Божечки, неужели, я беременна?! Сегодня с утра тоже делала Эвитест. И снова //. Так прикольно)))) Хочется кричать, скакать по квартире и танцевать!))) Сегодня направяюсь к гинекологу, наверное, направит кровь сдавать на ХГЧ.. Я готова)). А вчера мне удалось только позавтракать, кстати. В течении дня есть не хотелось вообще. Вечером заставила себя поесть салат, который показался мне безвкусным. Потом голова разболелась, настала полная аппатия, делать ничего не хочется, раздражает темный вечер, хочется, чтобы утро скорее настало... Ночью долго не могла уснуть, и муж меня с ума сводит - раздражает, не могу! Хм, купила себе вчеча расскрасску и карандаши. Мне ТАК захотелось порасскрашивать!! Ну, хоть будет, чем себя занимать периодически)) Я могу сказать, что реально ощутила перемены в своем организме, в эмоциях, в поведении. Да, но ведь перемены - всегда к лучшему!

2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Толи полоска, толи тесты просвечиваются!

Надежда у меня есть! Я надеюсь, что это не глюки, не внушение, а действительно вторая полоска проявляется! Задержка уже 6 дней. Намеков на "монстров" (тьфу-тьфу-тьфу) нет. Но я делаю тест и примерно через минуту-другую появляется "призрак полоски". Если приглядеться, то вроде она есть, но фотоаппарат, например, ее уловить не может. Четче всего она видна, если тест поднять чуть выше уровня глаз, будто смотришь на свет, просвечиваешь его. А также, когда тест "качаешь", как галаграфическую картинку. Может, полоска и правда просто просвечивается?! Вот мне кажется, что пусть она, как и вчера еле видна, но сегодня видна сильнее!! Кстати, только после того, как одна девушка выложила на сайт ссылку со статистикой "обманывающих" тестов я начала присматриваться к полоске. На сайте выложены фотки тестов с еле заметными полосочками, совсем неяркими и я подумала: "Хм, а такое бывает?? А я думала, что полоска должна быть "контрольного" цвета." И вот уже два дня присматриваюсь к "результам". Это такое странное чувство.. Видишь "полоску - призрак" и в одно время думаешь: " Боже ты мой, неужели свершилось! Ура, ура! Я так рада!" и в то же время мысль - а вдруг это не полоска вовсе, ее же совсем не видно.. видно только на просвет.. а если я так хочу ее увидеть, что она мне уже мерещится?! И сразу внутри возникает противоречие: радость - сомнение. Невозможно описать возникшие чувства.. И снова ждать завтрашнего утра!! Я не против, лишь бы все хорошо получилось))  Вобщем завтра я к гинекологу и пусть направляет меня кровь сдавать на ХГЧ, не могу я так больше, мне второй день снятся две полосы!)))

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Сообщение абсолютно всем!

Девочки, я в этом блоге совсем недавно, а впечатлений масса! Я задала всего один вопрос в сообщество и тут такое началось! Советы, поддержка, добрые пожелания. Мне показалось, что никто не остался безучастным. За 2-3 дня я пережила уже, кажется, все возможные теплые чувства. И это было так приятно, не только получать тепло но и отдавать его, радоваться вместе со всеми, поддерживать в случае неудачи, делиться опытом.. Спасибо всем за теплый прием! Спасибо вам за участие. Если бы я могла исполнять желания, я подарила бы вам всем исполнение самого заветного вашего желания. Вы такие классные!!

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Сделала тест.

Полоска еле-еле видная! Не понятно,это я ее так глядела, что разглядела и она действительно там есть?!Завтра сделаю еще раз! Неужели сон оказался вещим! Неужели?! Ой, как хочется, чтобы все оказалось правдой. Мечтаю увидеть // завтра утром!! Удачи, тебе Наташа!

7
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Непонятная депрессия

6 октября 2009 г.

Чувствую себя как-то паршиво.. В сентябре летали в Египет, вернулись 26 сент. и на следующий день я заболела. Эта болезнь нарушила мне все планы!! Мы так старались с мужем в отпуске)) Тщательно и ответственно подошли к зачатию малыша. Месячные должны были прийти 1 октября, хотя я их не ждала. Я считала минуты до 1 окт., чтобы понять наконец беременна ли я или нет. И тут эта болезнь. Из-за нее цикл, вероятно, сдвинулся и месячных нет до сих пор. Задержка уже 5 дней, и я уже 4 теста на беременность использовала, а они все не полосатятся никак. И я не могу понять - задержка ли это по болезни или по беременности. Наверное, нужно набраться терпения и подождать до конца недели, и только потом делать тест, в случае, если мес. так и не придут, но это так сложно. Вчера ходила к врачу, сказала, что температура все держится и, возможно, я беременна, потому никакие таблетки не пью. Направила меня к гинекологу за консультацией - сегодня постараюсь пройти, сказала прийти к ней в среду. С момента моей простуды температура не поднимается выше 37,5. Т.е. после измерения показывает либо 37 либо 37,5.

Если честно, то я верю. Верю, что это залет!!! Грудь стала больше, хотя и перед месячными это актуально, выделения есть - белые, жиденькие. Причем я ощущаю их выделение, будто это месячные, каждый раз вздрагиваю и говорю про себя - нет, это не они, такого не может быть.. и оказывается что это не месячные - слава малышу!)) Врач предположила, что температура держится из-за беременности - потому и направила меня к гинекологу. Очень хочется, чтобы это было правдой. Токсикоза у меня нет, хотя иногда желание есть просто отпадает, но я ем - стараюсь соблюдать режим. Иногда смотрю в холодильник и понимаю - что ничего там вкусного нет. Хочется съесть чего-то особенного. Недавно реально захотелось соленого! Стою на кухне и тут услышала резкий запах воблы - вот оно, думаю, то, что я хочу. Сначала отогнала от себя эти мысли - мол, что за чушь - байки для беременных, но потом, желание меня пересилило. А вот творог, который я так обожала - есть даже не хочется. Зато всегда готова съесть кусочек мяса, а последние 2 дня ела только спагетти. Очень хотелось. Так что могу подытожить, что вкусовые предпочтения все же поменялись. Также я заметила, что появились прыщики на лице. Не могу утверждать точно, с чем это связано, но мой вывод, что это гормональный сбой и я еще раз понадеялась, что это беременность)). Далее - общая усталость и я чувствую себя брошенной, депрессивной, разбитой, а раньше постоянно хотелось плакать. Еще один сиптом - в нижней части живота постоянно покалывает. Еще в Египте, после полового акта, даже через день, в низу живота ощущалось напряжение, тяжесть, потягивания покалывания, живот тянуло, даже когда ходила в туалет.окалывает до сих пор и я верю - мой малыш формируется! Вот увидите! По сиимптомам вроде все - теперь приметы)) Мне в Египте подарили фенечку и пока ее завязывали я загадала желание. Во время отпуска, после очередного полового акта фенька у меня развязалась. А это значит, что желание исполнится!)) Детский сад) Но я правда в это поверила) и после этого и начались покалывания в животе, кстати. По приезду домой меня мучила бессонница и было ощущение, что люди вокруг могут мне сознательно навредить, поэтому я старалась в любом случае прикрыть живот или погладить его. Низ живота у меня набух, как перед месячными. Потом заныла грудь, правда сейчас перестала. А потом мне приснилось, что я родила. Мальчика. Лицом он очень походил на меня а глаза были голубые, как у мужа, а еще его украшала небольшая щетина)) Вчера я снова делала тест - и снова отрицательный.. А сегодня мне приснилось, что тест был положительный с неяркой второй полоской. И я, конечно, верю.

Сейчас я в смятении. Настроения нет. Понимаю, что нужно пождать, хотябы до пятницы. Руки так и тянутся к тесту. Пойду сделаю еще раз - не могу удержаться!!  Хочу, чтобы это была беременность! Верю в это!

4
Сашуля!
16 лет
Ева
13 лет 5 месяцев