Войти
Елена
43 года Самара, Россия
На сайте с 08.12.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
353
записи
20
друзей
3
подписчика
Больница!

продолжаем болеть ВСЕ ..........Иван закашлял еще сильнее, сегодня потащила всех в больницу. С Санькой все в порядке, но для поддержания иммунитета назначила Виферон свечи и капли в нос. В очередной раз завела разговор о бессонных ночах и болях в животе. Ко всему прочему, назначила Лактозар и отменила каши на молоке (Фуууу, противнее каш на воде ваще ничё нет, бедный малыш мой). Кстати, ночью в этот день он спал идеально (уж,не знаю почему. Лекарства помогли, безмолочная каша или луна в нужную фазу вошла). А у Вани тяжелое дыхание и хрипы. Виферон, Тантум и сироп от кашля. Короче сказала,что мы уже не заразные, поэтому можем гулять по немногу, ну,а если хуже будет бежать к ней! В общем ничего страшного, поэтому решили поехать к родителям поздравить с днем рождения маму.


Саша рост/dtc


         76/9 300

7
Лего
У нас целая куча Лего и дети очень хорошо играют в него, причем, постоянно - всегда и везде, он никогда не надоедает. А сегодня, на мое удивление, Сашка стал соединять два кубика вместе. Сидит, пыхтит, старается. Делает все правильно, только бы нажать посильней на кубики )))))
8
11 месяцев

Только вечером вчера дошло, что Сашке оказывается 11 месяцев исполнилось. Я в шоке!!!!! 11 уже!!!!Поверить не могу!!!!!

-играет в "ку-ку" - прячется за шторой и смеется, когда его "находят". Или уходит, так, чтобы его не было видно,а потом возвращается )))))

-пытается кататься на машинке. Из-за маленького роста отталкивается поочередно то одной ногой, то другой.

-Очень нравится песок. На улице в коляске не сидит, рвется к другим детям и игрушкам.

-Пытается залезать и слезать с дивана (кровати). Причем слезает правильно, поворачивается попой к краю и сползает.

-Очень любит играть с коробками, крышками (закрывает/открывает).

- играет с самолетом. Показывает, как он летит

- выражает недовольство очень ярко ( хлопает по себе обоими руками и вскрикивает - можно умереть от смеха{#b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e})

Любит меня больше всех!!!!! Забирается  и обнимает так крепко, что почти щипает ))))))))

2
Оладья из каши (безотходное производство:))

Кашу детям варю каждый день и много, часто она остается и выбрасывать всегда как-то жалко. И я нашла отличный рецепт. Вбиваем в кашу яйцо, добавляем немного муки, если нужно молока (смотря какая каша по консистенции), каплю соды. Масса должна получится, как на оладья. И печем!!!! (Каша может быть любая, хоть гречка, хоть манка, хоть все вместе и сразу). Может я от жизни отстала и все давно так уже делают, т.к. с подобной проблемой сталкивается  каждая мама. А здесь убиваешь двух зайцев одновременно - вкусный и полезный ужин/завтрак (соответственно накормленный ребенок), ну и типа экономия. И еще главное для меня, что это очень быстро и просто!

Тадаааааммм!!!!

image

Елена
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Самара
Болеем!
Неделя в саду и первые сопли. Заметила утром, сразу когда встал. Решила не водить, дабы не подцепил еще больше. Все дети в группе кашляют. Накануне ничего примечательного не произошло. Вел себя хорошо, не капризничал. По дороге домой рассказывал, что ходил на зарядку, пил молочный коктейль (кислородный) и побывал в бассейне. Планировала еще денек и оставить на сон. Уже и клинья к нему подбивала, он не возражал. Блииииин!!!! Лечу обоих!!!!! 
хорошо бы отменить
Позавчера Сашка первый раз проспал ночное кормление, сегодня повторилось. Встал только в 7 утра. Надеюсь закрепится. Начали месячный курс "Нормобакт", может животику полегче стало, вот он и не просыпается, хотя ночью пару раз все-равно вставал. Вчера разнылась Тимке, нервы совсем сдали. Тьфу, ну что за дура? Ну, он то что  сделает? итак помогает как может! с другой стороны надо же кому-то выговориться. Из всей сумбурной речи выяснила, что самое главное это не то, что ночью тяжело не спать (хотя не спать месяцами не реально трудно), а то,что все это морально давит. Человек сам себе не предоставлен. Вот нет такого - положил и забыл, и мозг расслабился. Занимаешься другими вещами, мысли другие. Вдвоем побыть можно, поговорить спокойно, кино посмотреть или еще что-то. А здесь положил  и ждешь. Встанет, не встанет? когда встанет? сейчас или можно помыться сгонять на пол часика, а может лучше поспать лечь скорее, чтоб часа два-три подряд хотя бы.
Елена
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Самара
Садик. День 5.
Утром Иван с удовольствием поехал в сад и остался без проблем. Наконец-то дали отопление, в группе жара. Забрала сразу после обеда в 12. Сегодня первый раз озадачил воспитателя вопроса "Где мама?", мне сказал, что плакал. Мария Геннадьевна сказала, что все нормально, спросил пару раз и все! У меня ощущение что Ваня просто стал повторять за другими детьми и возможно привлекать к себе внимание взрослых. Стоит нам зайти в коридор группы, как он несется прямо в одежде туда  и мне приходится его уводить к шкафчику и несколько раз просить сначала раздеться. После чего он опять бежит в группу и даже не смотрит в мою сторону. Пока ехали домой договорились,что он больше не будет плакать.  Еще раз проговорили дома вместе с Тимой. Иван со всем согласился и сказал, что больше не будет. Было видно,что его это вообще не трогает, т.е. ребенок не переживает, не боится и по - прежнему хочет ходить в сад. Из чего заключаю вышесказанное.
.....
Только я порадовалась, что лекарства помогают и вторую ночь подряд Сашка дает нам такого "дрозда"!!!! Больше нет сил терпеть когда это закончится. Сегодня встал в 4 - накормила, таскала до 6. В 6.50 подъем в сад. То, что с вечера опять вставал без конца это не считаю даже. И это не худший вариант надо признать. Просто усталость накопленная и у меня начинает развивать невроз. От безысходности, от того, что конца и края нет этой ситуации.
Елена
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Самара
Садик. День 4.
Сегодня решила оставить Ваню на обед, договорилась с воспитателем, что заберу его в 12. Перед уходом еще раз проговорили про туалет, вроде все понял. Когда приехала забирать в коридоре висели чужие штаны, слава Богу)))))))))!!!! Пока дети обедали, я рассматривала поделки за сегодняшний день. Нашла корявую пластилиновую морковку с табличкой "Ваня" и что-то еще слабо напоминающее капусту (об этом я догадалась позже, когда сын сообщил, что морковка для зайки).  Уже в сотый раз порадовалась, что наконец ребенок занят, а не болтается по дому просто так. Дети в группу продолжают прибывать. В общем уже 23 человека, преимущественно мальчики.
Елена
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Самара
Садик. День 3.
Я настолько устала с Сашкой, что сегодня проспала будильник. Если бы Иван сам не проснулся и не пришел ко мне в 7.25, мы бы точно опоздали. Вскочила, как сумасшедшая, схватила ребенка в охапку умываться-одеваться. Приехали во время. Я вообще очень не люблю опаздывать, а тут мы еще и новенькие..... совсем не хочется в первые дни как-то негативно себя проявлять. Все же на ребенке отразиться. Но сегодня видимо не наш день ((((((((. В общем, он остался без проблем. Забирать приехала минут на 40 позже обычного и зайдя в раздевалку увидела наши колготки, штаны, трусы на лавке. Зашла нянечка, я спросила что случилось, думала он описал или может пролил что-то. Оказалась все намного хуже, он накакал. Несмотря на то, что его несколько раз высаживали на горшок. Он говорил, что он не хочет, что какал дома и т.д., а потом благополучно сделал это в штаны. Я в шоке, готова была провалиться в подпол. Нянечка, кстати говорила все абсолютно спокойно, ни капли в голосе не было никакого упрека и негатива. Но мне все-равно было как-то стыдно. Такого в принципе уже давно нет где бы не находились (((. Забрала Ивана, поговорила с ним, обещал, что больше такого не случится. И дома картина повторилась. Причем он попросился, сходил и через 2 минуты  по его лицу я поняла, что что-то не так. Надела еще и в штаны. Может у него живот болел и он не успел? Пока не разобралась в ситуации. Поговорила еще раз, опять обещал, что больше так не будет. НАБЛЮДАЮ!!!!!!!!!!!!!!!Все ж не спроста!!!!     
Иван
17 лет 10 месяцев
Александр
15 лет 7 месяцев