Войти
Елена
43 года Самара, Россия
На сайте с 08.12.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
353
записи
20
друзей
3
подписчика
Нервенное состояние у всех
Сашка третий день пытается перейти на 1 сон днем. ВЕЕЕЕШАЛКА!!!!!Знаю,что потерпеть пару дней и все образуется))). Хорошо еще,что выходные,а может и не хорошо,т.к. Ваня дергает его постоянно и от этого нытья еще больше. Отказала в ночном кормлении, попил чай покряхтел еще,повозился и улегся спать. Учитывая то,что вставал сегодня только 2 раза, ночь считаю охрененно- великолепной!!!!
конструктор
все тот же Лего. До Сашки дошло как откреплять. Теперь пыхтит открепляет-соединяет, снова открепляет ну и т.д. бесконечное количество раз естесьно )))).
2
Елена
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Самара
Садик
Ребенок мой вчера первый раз в саду уснул,видимо сказываются ранние подъемы, т.к. и вечером в 8.30 выразил желание пойти поспать. Я даже как-то напряглась,подумала не заболел ли?потому что загнать Ваню в постель последнее время стало сложно. То мама иди сюда,то папа, то водички дайте попить,то на горшок усадите ну и все в таком духе. Еще пришлось мне вчера забирать его вместе с Сашкой, на машине вообще проблем никаких, единственное неудобство это зимняя одежда и то, что в итоге необходимо очень быстро одеть обоих детей. Но самое главное, что Ванька кайфует от сада, каждое утро бужу его и он сразу спрашивает поедем ли мы сейчас в садик? А сегодня не успели мы от туда уйти,как он говорит, типа я дома поиграю,посплю,а потом мы поедем в садик. Я довольна не реально, только бы не болел.
5
Елена
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Самара
......
Я научилась спать стоя и по 3 часа в сутки, начинает развивается боязнь зеркала - выгляжу отвратительно. "Там точно не я!!!"- неуверенно повторяю себе каждое утро...
Елена
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Самара
До 15.00
Сегодня старший ребенок первый раз остался в саду на дневной сон. Расплакался,когда стали укладывать,не спал, а по приходу домой заявил мне, что ему надоел уже садик. Договорились, что завтра он еще разок сходит и все...........до понедельника ))))). Уверена,что желание после выходных появится снова.
2
Умелки
за последние несколько дней у Саши произошло много всего новенького, он научился прыгать на нашей кровати, держась одной рукой за спинку, заглядывать вниз головой себе между ног (почему-то все дети без исключения так делают, мне это кажется забавным и милым), а сегодня начал строить башню из кубиков. Два ставит хорошо, а третий пока падает. Я не перестаю удивляться как по-разному развиваются мои дети, у Вани в этом возрасте были совершенно другие умения. Еще, Сашка настоящий фанат коробочек, крышечек, ящиков,бутылок, банок и прочее, лишь бы было куда что-нибудь положить. По долгу может перекладывать из одного места в другое. Хорошо играет самостоятельно или с Ваней, при условии, что последний в хорошем расположении духа и не дергает его по поводу и без.
замкнутый круг какой-то

сегодня утром Сашка тоже закашлял (((((((((((((((((......долго держался. Сразу вспомнились все матерные слова и выражения, имеющиеся в моем лексиконе (((((((((, жаль,что выразиться не представляется возможным, я ж теперь дама приличная - МАТЬ. От того прям щас и лопну скорее всего (((((((((( 

Елена
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Самара
мамин день

До последнего не звонили и не говорили, что приедем.....обрадовалась очень, когда дверь открыла!!! Подарочек №1!!! ну,цветы это само-собой. А за основной я переживала до тех пор, пока она его не открыла. Реакция все сказала сама за себя! Понравился невероятно!!! Ура!

Про подарок. Как-то с пол года назад сидели на даче с ней, я выбирала новые книги для Ивана, которые заказываю через инет, она рядом смотрит, разговариваем. Она рассказывает, как любила книги подростком, как читала под одеялом ночью с фонариком, чтобы родители не ругались. И,что была у нее одна очень любимая книга и было бы очень интересно на эту книжечку взглянуть сегодняшними глазами. Чтобы оживить детские воспоминания, понять, почему она так нравилась тогда....... Называлась она "Серебряные коньки", а автор забылся. Я запомнила и сразу тогда решила,что попытаюсь найти для нее эту книгу. Узнать автора с помощью инета не составило никакого труда, произведение оказалось очень известным, классикой детской литературы можно сказать. Оставалось самое сложное- отыскать ее в магазинах города. И нашла ведь!!!!Так удачно!!!! Не далеко от дома и всего одна!!!! попросила консультанта по телефону ее отложить, а вечером поехала и купила. Она вообще такого,конечно, не ожидала. Когда развернула, вся засветилась, аж на месте подпрыгнула. Накинулась на меня, расцеловала и сказала, что таким подарком все сказано!

-----------------------------------

Ну, и как полагается, любое увеселительное мероприятие не обходится без несчастных случаев.

Только мы приехали, только за стол уселись, как Сашка, со свойственной детям бесстрашностью, шагнул с подиума на кухне и налетел головой на стул. Немедленно под левым глазом образовался огроменный синяк. БААААААЛИИИИИИИИИИИИИИН!!!!!!!!!!!что за мать такая, бдительность на секунду потеряла!!!!!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4
Иван
17 лет 10 месяцев
Александр
15 лет 7 месяцев