Войти
Лена
43 года Москва, Россия
На сайте с 09.02.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
123
записи
15
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Москва
Не понимаю...
как президент умудряется и страной руководить, и в блоге писать! еще и с камеди-клаб тусоваться!
а я, растя одного ребенка, не успеваю вам ничего о нем написать! :(

Досадно!
6
Мама мальчика (16 лет) Москва
Андрей и женское коварство
Да-да, мой сын впервые испытал на себе женское коварство. и от кого? от особы, которая всего-то на месяц его старше!
Ирал с девочкой в формочки. Она случайно шлепнулась на попу, просит, чтобы ее подняли; ну я и предложила ему помочь. Он ей руку протянул. Подняли мы ее. И пока мы "айяяй спасибо" - "айяяй пожалуйста", она отошла на пару шагов и села на снег СПЕЦИАЛЬНО и тянет конкретно ему руку! Мы похихикали, но Андрей ей помог. Дальше было по классику: упал вдругорядь - уж нарочно, а хохот пуще , он и в третий так же точно!
КАК? Как мы это постигаем? в год и четыре!
Мама мальчика (16 лет) Москва
Горшок
Оооо... это моя самая большая головная боль! Хотя, наверное, еще рано, но пусть бы не просился. Хоть бы сел на него! Нет, Андрей, как мужчина, писает стоя!
Я никак не могу усадить его на этот горшок! я уже и на крестнике показывала и сама сидела (за что сын погладил меня по голове {#baby}) - все впустую!
Приходится подводить его к горшку, ставить его... и дальше начинается самое сложное: надо попасть! тут успех ждет не всегда {#smiley-embarassed}

Не скажу, что никакого прогресса: он уже осознал, что можно из себя "выдавить". Очень забавно тужиться ))) Иногд он даже сообщает мне о своем намерении сделть лужу, правда, весьма необычными способами. Вдруг реенок исчезает и появляется с тряпкой с батареи. На мой вопрос : "Зачем нам тряпка?" -Андрей радостно отвечает делом. Что ж, сам вытер зато...
Но гораздо чаще, услышав вопрос "Писать хочешь?" , он опрометью бросается бежать. Бежит не глядя куда! ЕСли ты его ловишь, он со всей дури бросается на пол. Шишек набитых таким образом не сосчитать.

{#magnify} Кто-нибудь что-нибудь посоветует? :) {#asking}

Мама мальчика (16 лет) Москва
Развиваемся
Пост из одноименной категории. Когда ее задавала, подумала: опять это "мы"! говоришь его, а сама думаешь: "мы поели" звучит крайне нелепо, учитывая, что ты голодная :-/ я-то тут при чем?! 
И вот вижу, что действительно "при чем" :)
9
Мама мальчика (16 лет) Москва
Любовь
Андрюша - маленькое чудо! Откуда в таком маленьком ребенке столько любви к окружющим? И более того - умения эту любовь показать!
2
Мама мальчика (16 лет) Москва
Подлиза
Ха! Он научился подлизываться!
Сегодня в очередной раз намеренно топтался по книжке и в конце концов на нее написал. Был оттащен, но вернулся и продолжил ее топтать. За что был выруган мною и бабушкой строго. Утерев кулаком слезы, он подошел ко мне (я сидела на полу) и обеими ручками начал гладить голову и лицо!!!
Черт-черт-черт! да как тут можно злиться?! я его чуть не задушила в объятьях!
1
Мама мальчика (16 лет) Москва
Залезть повыше, чтобы...
Отлично, у Андрея появилась потребность залезть на кресло.
К счастью, у него это пока что не получается.
Потому что цель этого залезания - свалиться оттуда вниз головой через подлокотник. Одни попытки, пресекаемые мною, вызывают бурный восторг!
Видимо, хороший период относительной беззаботности закончился. Теперь его опять будет нельзя оставить в комнате одного....
4
Андрей
16 лет 6 месяцев