Войти
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Отвели ребенка в сад...

Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Первые 3 дня самые легкие. А вот потом до ребенка, как правило, доходит, что  в садике не только весело, но мамы так и не будет, слушаться надо воспитательницу, режим т.д.)) Т.ч. морально будьте готовы, что может через 3 дня устроить рев)

0
10.02.2014
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Да я к реву готова) Я больше переживаю, что он этим ревем выматает воспитателя)

0
10.02.2014
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Вы думаете он один такой там?)) Мой целый год по утрам орал) Правда, не весь день, конечно, а когда отдавала. Как только уходила, тут же вливался в коллектив.

Ну а если он постоянно будет плакать, воспитатель скажет об этом, возможно, подольше поводите до 10. Ну в крайнем случае подождете до сентября (если есть возможность, конечно). 

0
10.02.2014
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Прошло все отлично) Похвалили его, что и играл, и кушал и рисовал и лепил. Завтра на 3 часа идем.

Ваня расстроился сто рано ушли) Ну это все пока конечно, посмотрим что дальше будет.

0
10.02.2014
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва
Надеюсь так и дальше пойдет! Удачи))
0
10.02.2014
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Спасибо) То же надеюсь) Я с первого дня на полный день в сад ходила, сраху понравилось)

0
10.02.2014
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Я вот не помню свои первые дни в саду) 

Да и вообще, мои воспоминания о саде не самые лучшие. Помню как заставляли есть первое, иначе не накладывали второе в эту же тарелку. Помню вылили мне гороховый суп за шиворот. И как стыдили за то, что я писалась в кровать во время дневного сна...в общем, совковый сад - это конечно пиз** по сравнению с сегодняшними правилами и стилем воспитания детей)

0
10.02.2014
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

А  мне очень в саду нравилось) Там было здороыо. Воспитатели золотые были, кормили вкусно) В общем тут видимо кому как повезло) Я до сих пор встречаю своих воспитателей, обнимаемся))))

Мне мама рассказала, говорит отвела в сад меня в первый раз, через 2 часа побежала за мной, а ее не пустили) Говорят иди отсюда, все хорошо, играет она) И я с первого дня на весь день) И болела оооочень редко) Единственное, вшей таскала периодически оттуда.

0
10.02.2014
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Ой, я помню вши у меня были в школе. Я тогда жила у бабушки в провинции и у нас в классе много детей были из частного сектора и не особо благополучные.

А вообще, да, конечно зависит от воспитателей и их отношения к детям. Мне вот вообще кажется, что у меня ребенок постоянно болеет, потому, что он испытывает стресс в саду. Не нравится ему. И не знаю, что с этим делать

0
10.02.2014
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

А тут, мне кажется, не угадаешь что делать... 

Втянется еще. Все же рано или поздно втягиваются)

0
10.02.2014
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

У него нет выбора, мне надо уже наконец деньги зарабатывать)) Кроме меня некому))

0
10.02.2014
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

В этом вся и проблема. Мамам сейчас без работы туго( Мне вот то же выходить на работу надо, при том дааавно уже, а мы все сидели, очередь ждали.

0
10.02.2014
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

А я из-за его постоянных болезней не могу выйти) Дома приходится работать. Задолбалась уже, честно говоря))

0
10.02.2014
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

А я дома сидеть устала) Уже прям чую что деградирую))))) 

0
10.02.2014
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Во-во! Понимаю)) Так хочется уже в люди))

0
10.02.2014
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

радоваться надо)

0
10.02.2014
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Да я рада) Просто как оказалась не совсем готова была)

0
10.02.2014
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк
да, чаще родители не готовы, а не дети)
0
10.02.2014
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Это точно) Папа наш мне вообще устроил, что я ужас-мать, роднульку в сад сдаю)))

0
10.02.2014
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

ну папе надо бросать это))))

0
10.02.2014
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Сегодня успокоился маленько, что ребенок счастливый пришел)

0
10.02.2014
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

главное, чтобы ребенок был доволен=)

0
10.02.2014
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Это точно)

0
10.02.2014
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

а чего реветь то))) он же взрослеет, но при этом не перестает тебя любить

0
10.02.2014
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Да понимаю) Вроде и готова была, а оказалось что нет)

0
10.02.2014
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

ну быстро привыкнешь к этому)

0
10.02.2014
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Я уже успокоилась, что все хорошо прошло)

0
10.02.2014
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

хуже было бы если бы он ревел

0
10.02.2014
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Это точно) А он еще и расстроился что я его рано забрала)

0
10.02.2014
Анна
Станислава, 16 лет 1 месяц Москва

блиин, ну ты)))) я сижу реву, что нам не дают садик))))) а ты!!))))

0
10.02.2014
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Да я как то готова была) Но все равно....

Ань, ты читала как мы этот сад получили? В общем у нас детей теперь не хватает, всю очередь разкидали, и 10го года больше очереди нет, стали уже ясли набирать уже.

0
10.02.2014
Анна
Станислава, 16 лет 1 месяц Москва
обалдеть!! я почитала!!)))) вот бы нам везунчика словить!!!!
0
10.02.2014
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Вози к нам) У нас вообще очереди нет теперь, а места есть)

0
10.02.2014
Анна
Станислава, 16 лет 1 месяц Москва

ага))))

0
10.02.2014
Ирина
Митя, 16 летАнастасия, 9 лет 3 месяца Королев

поздно наверное уже пишу, но лучше ,если ребенок успокаивается, не забирать в 10, хотя бы до обеда, и на след .день до полдника, и потом  на весь день, не надо привыкать ему к полудню., оконечно он плачет, адаптироваться привыкнуть надо. Вам терпения.

0
10.02.2014
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Да на удивление, прошло все хорошо) Его прям похвалили. говорит молодец, и поел, и полепил и поиграл) Завтра на 3 часа уже идем.

0
10.02.2014
Наши приключения с садом. Блин, блинский. Сад....

Похожие записи