Войти
Аньчик
41 год Москва, Россия
На сайте с 16.07.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
153
записи
61
друг
19
подписчиков
Аньчик
Медвежастик, 11 лет 5 месяцевМикромедвежастик, 8 лет 5 месяцев Москва
6 и 6,5 месяцев

Вернулись мы пару недель назад из путешествия. Медвежастик на тот момент был 69 см и 7120. 6 месяцев. Если учесть, что прикорм я так и не ввела, то получается нереально оптимистичный набор. Доктор сказала ждать зубов вот вот, два нижних и два верхних, первым лезет левый нижний, я особо ничего не увидела и ушла. Так же врач сказала, что наше облысение ни что иное как рахит.... убила.

ходим на массаж. Пока новых умелок нет, катаемся колбаской и визжит. Не сидит. Я ничего не стимулирую, дитя не насилую, просто живём в своём счастье. Ввела кабачок, вчера ввела цвет капусту. Едим за обе щечки.

Вчера были у педиатра спустя две недели. Рост 71, вес 7200. Модель) жду окончания массажа и пойдем с ней в бассейн, у нас в поликлинике наконец-то открыли. Плата там символическая, так что мы туда сломя голову. Ну и фото


6
Аутентичненько

Так совпало, что в день рождения медвежонка, меня записали на эпиляцию. На настоящую турецкую эпиляцию, волнению нет предела) позавтракав, мы в слинге с коляской на перевес поперлись в Каш. Итак, имею карту и топографический кретинизм. Благо, Каш микроскопичен и большинство улиц я уже облазила в поисках, как правило, еды.

Шла по уже знакомым узким улочкам, мимо своей любимой сладкой лавки, к пункту эпиляции, иначе не назовешь. Пустырь, по краям два дома. В одном склад магазина, во втором нечто вроде парикмахерской, далее фотолавка, далее снова вроде парикмахерской с расширенным перечнем услуг. Зашла в первую, читаю с листа. Сонгя? В ответ взгляд. Пустой безразличны взгляд. Рахна? Указующий перст отправил дальше. Захожу во вторую бендегу, назовём её салоном красоты.

Захожу. Справа от двери сидит такая судя повсему, немка, старинная и строгая, сушит лак на ногах, путём помещения их под пробивающийся луч света из штор. Должна признать, что было начало двенадцатого и на улице стояло пекло. Вот кстати, омновной турист Каша-одинокие старые немки. Не знаю о закономерностях.

Мы с потомством, приклеенные друг к другу слингом и ручьями пота, начинаем задыхаться от стоящей внутри этой комнатки духоты и вони химикатов, ни намека на сквозняк или кондер... Комнатка метров 10 от силы, посередине парикмахера со стулом, стригущая очередную бабулю под очередного мальчика. Сонгя? Сонгя. Рахна? Рахна. Так, я на месте. Пытаюсь глазами найти место, где меня могли бы общипать. Должна сказать, что эпиляцию я делаю уже лет пятнадцать с ежемесячной регулярностью и куда меня только жажда скидок и экономии не забрасывали... Но это место поражало. Вот знаете, такая трущобная роскошь. Вроде все есть, но все настолько убого....

Далее, я так понимаю, Рахна призывает двух пажей, мальчика и девочку, лет 13-14. Мальчик пухлый и не особо инициативный, а вот девочка... Какая же она красавица! Натуральная черноглазая турчанка, с этими огромными раскосыми глазищами, с этими пушистыми длинными чёрными ресницами, с густыми вьющимися ровными локонами, чёрными волосами до пояса, сверху слегка выгоревшими на солнце. В них ветер, в них море, в них солнце... От неё глаз не оторвать! Далее все происходит быстро.

Рахна спрашивает жестами о зонах сонге, чтото быстро говорит и девочка хватает коляску.

Я забирают её у неё и отдаю мальчику, тот лениво прёт её по неожиданно возникшей деревянной лестнице в небо. Я ползу за ним, девочка тенью за нами. Второй этаж напомнил мне советские дачи. Нищенская кухня, посреди которой кушетка для эпиляции, сбоку унитаз. Мальчик испаряется и девочка хватается за воск. Тут я понимаю, что моё Сонгя будет делать она. Мой ужас не передать словами. Знаете, почувствовала себя богачкой в стране третьего мира. Думаю, ладно, делай ноги и подмышки, а Матильду унесу отсюда нетронутой.

Переложила медвежастика в коляску и отдалась судьбе. Эпиляция подмышек прошла вполне быстро и уверенно, после чего к нам пришла Рахна. И дело пошло в четыре руки на ногах, тут, неожиданно, девочка поворачивается к медвежонку и забирает у неё из рук бутылочку с водой. Что началось! Должна признать, тут правота на стороне дочи. Ну вот сами посудите. С самого утра вас наряжают бог весть во что, втыкают в голову цветок и начинают терроризировать бесконечными видеоконференциями с бабушками, тетямидядями, папой и все прохожие тебя щупают, трогают, радостно верещат, мешают дремать, похлеще, чем будни Путина. потом тебя прилепляют чем-то нереально жарким к сисе и прут в самое пекло, прут долго и неумолимо. После чего наконец оставляют в покое с игрушками и любимой бутылочкой с водой, ты её посасываешь, радуешься отдыху и тут на тебе! Некто очень волосатый забирает твою воду! Естественно она заорала, естественно она перепрлнмлась обидой. Пришлось брать её на руки и мастить к сисе. Итак, двое дерут мои ноги, я пою колыбельную и кормлю жалующегося ребёнка. Дальше все было страшно, неудобно и аутентично. Но ноги сделали. На дальнейшем я запретила присутствовать девочке. Мать это сказала ей и они обе, в голос, громко и надменно расхохотались. Из этого смеха я поняла, что мальчик вовсе не сын Рахне, а скорее муж девочки и у неё детей пять уже, а подобные действия она проводит с младенчества. Я все равно настояла. Ну, не в Таиланде же я, подвергать людей подобному изврату. Девочка осталась, но, моя победа, участие не приняла. Все происходило также с песнопениями, грудным вскармливанием. Когда это закончилось-я была действительно рада, более неловкой и пугающей атмосферы меня ещё не окружало со времён музыкальной школы... Стоило это кстати недешего, 65 лир. Как показало пляжное солнце, сделали не хорошо, да и кожа отвыкла от воска, болело все два дня, но в целом, как интересный жизненный опыт-попробовать стоило)

8
Аньчик
Медвежастик, 11 лет 5 месяцевМикромедвежастик, 8 лет 5 месяцев Москва
Никто сон не терял?

Медвежастик потерял сон, пару месяцев назад. Мы приехали в Рузу к бабуле и все. Толи её так свежий воздух вставил, толи сытное и жирное молоко, ибо у меня там рот не закрывался, но дневного сна как ни бывало. Это стало примерно так выглядеть. Ночь спим, в 6-6:30 встаёт,ест, играет, в 8 досыпать. Раньше спала сам, сейчас 15-30 мин. Потом идёт игра и отчаянная борьба со сном. А районе двух она ломается и выключается в истерике как правило и спит в лучшем случае полтора часа, обычно 40-60 мин. Ну и все. Дальше один сплошной концерт вплоть до пяти-шести вечера, когда она снова вырубается минут на 15. И в итоге, чтобы её угомонить, ибо капризит, начинаем укладываться уже в 8. Но частенько и раньше засыпает и на ночь. Это что такое вообще? Вот так уже два месяца, причём в последнее время может доходить до часа дневного сна в общей сложности....

Аньчик
Медвежастик, 11 лет 5 месяцевМикромедвежастик, 8 лет 5 месяцев Москва
Медвежонку полгодика

Милая моя доченька! Расти нам на радость, такая же милая, послушная и здоровенькая! Сохрани эту искреннюю улыбку на всю жизнь! Смейся всегда также беззаботно и от всей души! Плач всегда также безутешно и недолго! Стреляй глазками, заламывай пальцы, вздыхай, лови моменты, задумывайся, мечтай, тони в грезах, шути, играй, бегай, плавай, катайся на лыжах, путешествуй, ничего не бойся, пробуй все и выбирай, делай то, что ты действительно хочешь! Живи! Жизнь-одна! Не трать её на то, что тебе не нужно! Не бойся мечтать-мечты сбываются, так что мечтай, мечтай и это все будет! Не трать жизнь на сомнения, неуверенность, неловкости, комплексы и прочую ересь, будь собой и помни, что ты идеальна, ты-моя мечта, ты такая, какая должна быть! Ты лучшая из девочек, ты -моя маленькая Богиня!! Я тебя люблю! Спасибо, что ты есть у меня.

Аньчик
Медвежастик, 11 лет 5 месяцевМикромедвежастик, 8 лет 5 месяцев Москва
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 8 месяцев Киев
Максиму 1 год или самый длинный рассказ ценою в год и даже немного больше:)

Максиму 1 год. Еще 12 месяцев назад мне этот день казался таким недосягаемым и далеким, а теперь "Бах" и все - я мама очень взрослого сына.


На самом деле, мне кажется, мы с Максом знакомы гораздо больше чем год. Я знаю его с первых дней беременности, с того самого полосатого теста, с первого толчка ногой в живот - это все был он! Мой сын!

Аньчик
Медвежастик, 11 лет 5 месяцевМикромедвежастик, 8 лет 5 месяцев Москва
Путешествие по Ликии 21.06.15-20.07.15. Или нетурецкая Турция. Часть 2. Мира

Турки - интересный народ. У них своё отношение к истории. Был геноцид армян, жуткие вещи творилось, прошло немного времени и турки говорят-не было! Да, немного армян погибло, но кто виноват, что они в пустыне еды не раздобыли? Или что они в панике бегали и натыкались на кинжалы? Что-то вроде того...

2
Аньчик
Медвежастик, 11 лет 5 месяцевМикромедвежастик, 8 лет 5 месяцев Москва
Путешествие по Ликии 21.06.15-20.07.15. Или нетурецкая Турция. Часть 1. Анталия

Сразу оговорюсь, что мы с мужем самостоятельные путешественники, избегающие места скопления туристов, особенно из России, особенно в отелях, особенно у бассейнов...

Медвежастик
11 лет 5 месяцев
Микромедвежастик
8 лет 5 месяцев