Еще прошлой осенью в саду была комиссия, Тимуру было 3,5 года. Логопед садиковский порекомендовал нам перейти с этого года в логопедическую группу, обратились в поликлинику, тамошний сказал тоже самое.
Я порыв инет, поняла, что до 5 лет речь развивается еще, и нет серьезной необходимости в логопеде, если нет конкретных проблем с речью ( он просто не всегда четко говорит звуки, иногда коверкает слова, окончания)
Сейчас встал вопрос о комплектации групп, и я снова в размышлениях...
Толи рваться в психдиспансер и брать направление в логопедическую группу, толи подождать год, просто дома больше разговаривать, остаться в знакомой группе, с друзьями и родными воспитателями...
Пока купила домой книгу сказок Сутеева. Мультики он по мин смотрел, там много картинок, будет мне рассказы составлять по картинкам :) для развития связной речи :)))