перепост отсюда http://www.babyblog.ru/user/Maaarij/3084657
После проведенной ТН "ФИГУРЫ" с 24 июня по 28 июня получила море положительных эмоций.

Как и обещала, могу собрать на этот же материал, еще участников!
У
нас будет тематическая неделя "ФИГУРЫ". К участию приглашаются мамы с
детками от года до полутора лет, для кого будет сложно, вы упростите
задания, для кого легко, наоборот усложните. Приглашаю и новичков, и
тех, кто уже активно занимается с малышами.
Старт 22 июля.
Условия под катом!
1.Сделать перепост в своем дневнике, с ссылкой на этот пост.
2. Написать в комментариях о себе и своем ребенке - возраст, что умеете, чего ожидаете от занятий.
(Записка "Возьмите нас пожалуйста" рассматриваться не будет. Мне нужна хоть какая то информация о вас!)
3. Написать свой адрес электронной почты ( буду рассылать задания).
4. По каждому проведенному дню, надо будет написать ОТЧЕТ о проделанной работе
Суть
- я подготовила задания, и расписала все, как провести с ребенком, надо
будет распечатать полученный на электронную почту материал или
нарисовать самим, по желанию. Получите на элект.почту все, прочитаете,
подготовитесь и осуществите!
Теперь немного о планах.
План ТН "ФИГУРЫ"
День 1. Квадрат.
День 2. Треугольник.
День 3. Овал.
День 4. Прямоугольник.
День 5. Круг.
Что нам будет необходимо.
- Нам
нужен принтер, если есть цветной, то отлично. Если черно-белый думаю
еще лучше, тогда мамочка сможет разукрасить все сама, внести свою
«изюминку» в заготовки. Если у кого-то вообще нет принтера, еще лучше!!!
Все расписано и есть пример, берете чистый лист бумаги и рисуете на нем
свои заготовки!!!
- Пластилин,
краски, простые цветные мелки, кисточки, клей ( я взяла себе на заметку
с развивашек сына, простой обойный клей, разводишь несколько гранул и
вот он всегда свежий клей, который не оставляет следов на бумаге, даже
если малыш измажет всю поделку, легко смывается с ручек и
отстирывается), мне очень нравится самоклеющаяся фольга.
- Вырезать
из толстых материалов (обои, картон, видела из ванных ковриков
резиновых (сбегала в хоз.магазин, попросила по 20 см 3 вида, получилось
на 100 руб), из плотной ткани (фетр у нас не продается в магазине,
купила я флис для этих целей, два цвета по 10 см, получилось на 62
рубля.), вообщем из чего придумаете) наши изучаемые формы! Нужны будут :
овалы 1 оранжевый и 3 зеленых, треугольники 3 зеленых и 4 красных, это
чтобы в расцветке вас сориентировать.
- Яичная
скорлупа 2-3 яиц, нужна крупными кусками, то есть после вареных яиц не
подойдет, лучше после сырых (прекрасный повод побаловать семейство
блинчиками, оладьями или драниками, можно пирогами и прочим и прочим и
прочим), скорлупу хорошо промыть проточный водой и высушить.
- Крышки от детского питания или бутылок пластиковых, так же можно от узких баночек (штучек 5)
Для
сенсорной коробочки (наша возглавляет этот пост) - крашеный рис ( можно
нескольких цветов), декоративные камушки (крупные), макароны (
спиральки, цветочки и прочее).
p.s.
Так как материал отработанный, то возьму всех желающих. Единственное
условие с моей стороны, кто не пишет отчеты из ТН выбывает, и я не буду
больше отправлять задания им.