Войти
Анна
36 лет Чехов, Россия
На сайте с 04.12.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
602
записи
58
друзей
9
подписчиков
Анна
Алехандро, 15 лет 10 месяцевЭухения, 13 лет 10 месяцев Чехов
Горшок
Купили Саньке вот такой горшок. Начинаем этап налаживания отношений с горшком.
image
8
Анна
Алехандро, 15 лет 10 месяцевЭухения, 13 лет 10 месяцев Чехов
Не мой день...
Сегодня Сашка уделался чуть ли не по уши в кабинете ортопеда... влажных салфеток не оказалось в сумке... вытирала обычными, тк. этого засранца дажене подмыть было - в поликлинике только холодная вода. Уже неделю не могу забрать на почте посылку... почта работает 2 дня в неделю(среда, пятница), потому что некому работать. Ходила в среду - все были на совещании в городе. Пришла сегодня - не работают! Работали ВЧЕРА целый день!!! теперь только завтра! Объявления вывешивают только в день, когда они непосредственно работают. суки. Разбила в в коридоре 3хлитровую банку молока домашнего хозяйства семьи из деревеньки пососедству...Капец...
4
Учимся обходиться без подгузников
Заметила, что сын писает только во время бодрствования в основном после сна или кормления. Решила начать приучать обходиться без подгузника. Когда просыпается, несу его в ванную, снимаю трусики, и под "пс-пс" он послушно делает свои дела, похоже понималка срабатывает. Пару раз конечно его пописы пропускаю... но это ерунда).
Так мы сейчас оставили подгузник на ночь, потому что мы в основном опять спим вместе, и на прогулку
2
Новый способ ползания.
Сашка выработал новый способ быстрее передвигаться.
Раньше лежа на пузе он просто дрыгая ручками и ножками медленно проползал по кроватке, а вчера я увидела новый способ более быстрого передвижения. Мой умница сынок приподнимается на ручках, отталкивается ножками, заваливается вперед, потом снова приподнимаетя на ручках, отталкиваеся и заваливается... Так быстро за минуту-две он проползает всю кроватку, частенько ударяясь о бортики головой.
Надо как-нибудь заснять это на видео)))
2
Наши маленькие победы. На пямять
Усердно занимаюсь своим Сашуликом, и это даёт небольшие, но результаты.
1. появилось больше звуков в лексиконе (думаю повлияли стимулирующие препараты.)
2. Чаще стал пытаться вставать на ручки, хорошо поднимает голову в таком положении( повлияли массаж и гимнастика несколько раз в день.)
image
3. Проползает кое-как от одного края кроватки к другому. Очень старается.
4. Нравится держать погремушку в руке, пытается попасть ею в рот. Когда выпускает её, роняет, начинает плакать, вкладываю обратно игрушку, перестает плакать и так покругу.
5. Улучшилась скорость сужения зрачка на свет.


Сон. Рекорд

В больнице Сашка стал дерганным, капризным, зашуганным от постоянного шума днем и ночью. Просыпался с плачем и напуганным лицом весь в напряжении от резких звуков.
Как приехали домой в тишину и спокойствее его поведение мгновенно переменилось - вечер прошел спокойно без слез и истерик. В первую же ночь он проспал 7 часов не просыпаясь.
А в эту ночь был поставлен рекорд! 9 часов сна без просыпаний с 23.30 до 8.30 утра.
Я в шоке...

Вернулися
В общем ничего хорошего с собой не привезли, за исключением того, что по мнению врача мозг ребенка пригоден для работы и возможен хороший успех в лечении и есть надежда на нормальную жизнь, но не в стенах тушинской больницы...
После обследования и осмотра врачем-реабилитологом, был дан однозначный ответ, что реабилитация с Войта-терапией нам не подходит. Организм просто не ответит на эти манипуляции из-за специфики поражения мозга. Нам нужно именно аппаратное лечение.
Нам прямой путь в 18ю психоневрологическую больницу.
Консультация в этой больничке 28 июня.
До этого надо постараться закончить с инвалидностью и съездить в МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца, потому что и с глазками у нас проблемы - повреждение зрительного нерва.
А так врач из тушинской больницы расписал на терапию на месяц, как раз до консультации в 18й.... надеюсь, что хоть что-нибудь сдвинется с места или хотябы состояние не ухудшится.
Алехандро
15 лет 10 месяцев
Эухения
13 лет 10 месяцев