Сходим с ума...
Постоянные капризы, плохой сон и опять отказ от еды!
А это только начало...зубов ведь 32!
Первое купание дома после выписки.
Вот такой был вреднюлька в 1 месяц
Вот так это выглядит уже сейчас
Долго мучились коньюктивитом - то проходил, то обострялся, практически с рождения.
В очередной раз поехали к окулисту на осмотр.
Воспаление прошло, но глаз слезится и выделяется немного гноя.
Вердикт врача - дакриоцистит (воспаление слезного мешка, который находится между носом и внутренним углом век).
Прописали очередной курс капель и массаж. Если от массажа проку не будет, то будут зондировать слёзный канал.... страшновато как-то...
Во вторник едем в Люберцы в ПНО 2 на обследование и лечение.
Нашла он-лайн консультации детского нейропсихолога. Хоть так заочно проконсультироваться можно... узнать, что думает специалист навскидку о нашем случае.
Описала нашу ситуацию...цитата из ответа на мой вопрос:
" Например, показывайте ему светящиеся (мигающие) и одновременно поющие игрушки. Наденьте слабый налобный фонарик или повяжите себе на голову блестящую мишуру и, когда эти предметы привлекут внимание ребёнка, "спрячьтесь" от него. Такое прятание-показывание стимулирует развитие прослеживания. Сопровождайте своё "появление" сочетайте с щекоткой, похлопыванием малыша - это направлено на то, чтобы вызвать положительную эмоциональную реакцию. Чаще берите ребёнка на ручки, постоянно разговаривайте с ним. Стимуляция тактильного и слухового восприятия одновременно с переживанием положительных эмоций также ведёт за собой развитие зрительного восприятия. Попробуйте найти книгу Нэнси М. Джонсон-Мартин, Кеннет Г. Дженс и др "Программа Каролина для младенцев и детей младшего возраста с особыми потребностями". Там описаны конкретные упражнения и игры."
Налобный фонарик у меня есть - будем пробовать!