Накрывает потихоньку паничка, все в моей жизни хорошо: сын, дочь, дом, деньги, муж. Но, этот год накрыл меня, у сына выявилась эпилепсия, все пройдет сказали при приеме припаратов, должно все устаканиться, но конечно это все создает определенные трудности: препараты нужно пить 2 раза в день, в одно и тоже время, не 5 мин больше, не 5 минут меньше. Как мне кажется это все из-за того какая перезагрузка у него произошла, днем в садике не спал, ложился поздно, заговорил в 4 года, тренировки, логопеды, рождение сестры и его мама которая была с ним 24/7 стала уделять меньше времени, все это спровоцировали болезнь, сейчас я вся в нем, стараюсь расслабить его нервную систему, занимаюсь развитием, ищу частный детский сад и вообщем то мои мысли только там. Маленькая дочка, ситуация в городе, бензина нет, новости.. ощущение что только в своем доме ты в безопасности. Сын из-за перегруза нервной системы пугает своим поведением: машет руками, прикрикивает, дергается глаз. Свекровь вечно намекает на тяжелые диагнозы, очень тревожный человек, я пытаюсь помочь сыном чем могу, но и понимаю что важно моё состояние для всех в доме, да и понимаю что бывает у людей тяжелее, серьезнее, страшнее, но все же… хочется чтобы дети были здоровы, жизнь наладилась..
ощущение что я слишком много на себя взяла, сразу 2 детей в свои 25, а самой нужна мама, не могу взять себя в руки, не могу многое как кажется.. да и ребенка считай до приступа довела. Так хотелось чтобы все было идеально, и спорт и занятия и чтобы все нравилось ему, заставляла, ругала. А теперь просто хочется жить, и чтоб все рядом и здоровы
Может вам обратиться к психологу?
Сейчас действительно тревожный период, но если брать проблемы со здоровьем сына, то это ведь решаемо. Все что можно решить - за это не стоит переживать. А то на что мы не можем повлиять - просто принять.
У моей старшей дочки эпилепсия манифестировала в 5 лет, с тех пор на терапии. Да препараты принимать постоянно, в одно и то же время, но к этому привыкаешь. Приступы уходят, ребенок будет спокойнее в разы. Тоже сложности были, она родилась преждевременно, были особенности по темпам развития, речь достаточно поздно появилась, самостоятельная ходьба тоже. Но сейчас это вполне здоровый ребенок, не сказать по ней что что-то не так.
Поэтому спокойно выполняйте назначения врача и берегите себя, свои нервы🫶