Войти
Мария
Рома, 4 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Иностранный язык ребенку

Pupuce
Планирую Люксембург

Либо вводить язык на постоянной основе по методу один родитель - один язык (это необязательно родитель, но какой-то отдельный человек, который ВСЕГДА с ребёнком говорит на каком-то одном языке, и лучше, чтобы он был носителем), либо не париться и просто учить в школе.

На самом деле это огромная ежедневная работа родителей по поддержанию языка, а не просто говорить с кем-то час в неделю. Это крайне мало. Потом же надо вводить ещё чтение и письмо. У моих 5 языков в ежедневном обиходе, не знаю, у кого кукуха быстрее уедет.

0
20 ч
NG
Принцесса Мия, 12 лет 1 месяцПринцесса София, 8 лет 6 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 1 месяц Москва

Один раз в неделю не даст абсолютно ничего. Плюс у ребенка проблемы с речью, насколько я понимаю - в таком случае дополнительный язык будет мешать. Сначала доведите родной язык до беспроблемного владения. Иностранный успеется. Уровня носителя все равно уже не будет, языковое окно закрыто.

0
19 ч
Анастасия
Санкт-Петербург

У вас ребенок недавно по русски начал говорить. Куда вы торопитесь с английским? И в пять лет не надо.

0
20 ч
Ананга
Любимка, 3 месяца 12 днейПланирую Москва

Я преподаю английский, не планирую ребенка сама обучать, только если в англоязычную страну поедем на какое-то время, вот там он от детей носителей и выучит. Чтобы без акцента (а акцент всегда есть, кроме случаев, когда человек ребенком рос в англоязычной стране какое-то время)

0
19 ч
Остеопат

Похожие записи