Войти
Anna Russo
42 года Копенгаген, Дания
На сайте с 16.02.2010, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
173
записи
26
друзей
19
подписчиков
Anna Russo
Sofia (Сонечка), 15 лет 8 месяцевMilla, 12 лет 11 месяцев Копенгаген
Действительно, морковка)))

Девочки, ну что я могу вам сказать - чувству себя замечатаельно! Все равно немного мутит, но не так как было раньше! Я даже смогла позавтракать - гренки с яйцом пожарила и ела с удовольствием! Как только чувствую, что подступает, начинаю жевать морковку. Даже хотела сегодня в спортзал пойти, но решила еще подождать денек - меня обычно от упражнений еще больше мутит. а, может, уже просто привыкла немного валяться в кровати - надо отвыкать от этого дела! Еще заметила, что чем больше я двигаюсь по дому или на улицу выйду, тем лучше я себя чувствую! время жалости к себе несчастной закончилось - пришла пора наслаждаться беремнностью, а токсикоз пусть погибает под морковкой))))).

Спасибо, Klimat, за совет с морковкой))))).

Желаю вам всем поскорее найти свой антитоксикозный продукт - вижу по статитстике и советам, что это все-таки фрукты или овощи. Природа нам и здесь помогает)))).


Редактирую 19 февраля:

Морковка действовала только 1 день((((. Теперь меня и от нее воротит((((.

Пока что 2-й день уже меня спасает простокваша и творог - хоть бы они мне и дальше помогали: ну так ужасно опять угадывать, а что же меня сегодня спасет...(((

Пока все идет нормально. ттт, чтоб не сглазить))

Я тоже буду мамой))).

Привет, девочки! как же здесь у вас уютно и тепло - уже пару часов сижу на сайте и только позитивные эмоции получила))). спасибо))

У меня только 7 недель, но я уже претендую на звание "будущая мама")). Все как у большинства - токсикоз, усталость, сонливость, отсутствие аппетита. Ищу таких же несчастных счастливых, как и я.)))) Я уже начинаю осознавать, что происходит во мне, но пока бурление в животе очень мало похоже на голос малыша)))), а вздутие мало еще напоминает его толкание внутри))). Самое главное, что старт дан и теперь я не собираюсь отступать - только вперед к финишу. Но согласитесь, как же приятно пожаловаться и получить поддержку, почитать дневнички и понять, что у меня все совершенно нормально, и то, что кажется мне сейчас неприятным, скоро закончится, как и у остальных.

Замечательный сайт! огромное спасибо!

P.S. За пару часов, пока я здесь, никакой тошноты)))). Я нашла свое лекарство)))

Anna Russo
Sofia (Сонечка), 15 лет 8 месяцевMilla, 12 лет 11 месяцев Копенгаген
Начался токсикоз, но я держусь:)))

Прошлая неделя оказывается была не такой уж и плохой - немного подташнивало, но соленые крекеры спасали положение. С субботы стало очень сильно тошнить... Сегодня первый раз меня рвало, но только потому что сама вызвала рвоту - надеялась, что станет легче, но пока изменений никаких. Как же хорошо, что не надо идти на работу в таком состоянии! Господи, бедные девочки в Москве! Как я рада, что не забеременела, когда там еще жила. Даже не представляю, как зайти в метро в таком состоянии, особенно летом.

Мужа немного пугают изменения во мне и в моем поведении - раньше я всегда была веселая, сильная, а теперь как картошка-пюре)). Днем сплю, не ем, вялая и валяюсь в кровати почти весь день. Но он молодец - крепится! понимает. что мне сейчас и правда тяжело. Поддерживает меня, как может. Я его все время отправляю на консультацию к друзьям, чтобы они поделились с ним личным опытом и, надеюсь. успокоили его, что скоро я опять стану веселой и активной, как раньше.

Токсикоз совершенно противная штука! На прошлой неделе мне казалось, что я особенная, и он меня не коснется, а теперь вижу, что я такая же как и все, и придется страдать(((. С другой стороны, это помогает переживать все это - многие прошли через тоже, что я испытываю сейчас, значит это возможно пережить.

Парадокс! Но именно с появлением токсикоза я поняла, что во мне происходят изменения, причем настолько глобальные, что организм так реагирует на них!))) Какая странная вещь - человеческое тело, особенно женское. Сейчас внутри меня растет человек, и когда-нибудь он будет говорить со мной и смотреть на меня))). Как странно))). Ну вот вроде бы написала это все, и токсикоз уже не так заметен))) - надо отвлекать себя чем-то постоянно. Я за 2 дня, пока было плохо, пересмотрела всего Гарри Поттера, сегодня скачала Ну, погоди))). Надо искать позитив во всем, даже в токсикозе - теперь у меня побольше времени на себя: можно подумать, лежа в кровати, написать друзьям. посмотреть кино. Я правда чувствую себя лучше! Здоровская штука этот Дневник!

Часто наши болезни и проблемы происходят от самовнушения - я вот начиталась, когда токсикоз начинается обычно и когда кончается, так что теперь мой организм и действует под напором мозга)))). не буду ничего читать! И у меня он продлится до конца этой недели - и все! ))) Потому что потом у меня начнется учеба, и болеть мне некогда будет! Так что, Организм, у тебя новое задание - восстановить силы до конца недели и ПРЕКРАТИТЬ ТОКСИКОЗИТЬ! (надеюсь сработает:)))

Здорово быть беременной, несмотря на небольшие минусы, плюсов все-таки больше! И перемены в организме говорят, что все идет нормально, как и у всех, как всегда, а значит скоро все пройдет))). Ура!

Sofia (Сонечка)
15 лет 8 месяцев
Milla
12 лет 11 месяцев