Войти
Anna Russo
42 года Копенгаген, Дания
На сайте с 16.02.2010, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
173
записи
26
друзей
19
подписчиков
Anna Russo
Sofia (Сонечка), 15 лет 8 месяцевMilla, 12 лет 11 месяцев Копенгаген
Девочки, что это за вещь такая?

Девчонки, мы никто не можем понять что это такое за "игрушка":

image

image

image

Друзья нашли на чердаке в новом доме и передали нам, так как им не надо))). Видимо, осталось от предыдущих жильцов, но мы никто не можем понять, что это конкретно такое. Видно,ч то что-то для ребенка. Вот эта розовая штука с отверстием внутри, что-то вроде ручки. А желтая в виде жирафа на колесиках, так что она вращается по кругу вокруг зеленого большого "гриба"))). Я так думаю, может, это чтобы малыш опирался на розовую дугу и ходил по кругу? Там есть еще место для батареек, видимо, чтобы музыка играла. Но мы не уверены, что правы, так что пока мы ее помыли, и, конечно, можем использовать просто как яркую игрушку, там и кнопочки разные есть понажимать, но хотелось бы знать настоящее назначение))).
Кто-нибудь видел такие?

Anna Russo
Sofia (Сонечка), 15 лет 8 месяцевMilla, 12 лет 11 месяцев Копенгаген
Давно я не писала)). Надо восполнить событиями)))

Ой, как же давно я не писала))))). Сегодня сдала первый экзамен в своей языковой школе, так что теперь есть минутка расслабиться, и просто грех не написать, как же я поживаю))).

Очень меня радует моя беременность))! Тошноты нет уже давным давно, так что мне кажется у меня и не было вообще никакого недомогания))). Только радость и позитив))).

В итоге беременности у меня волосы стали густыми-прегустыми!))) Они и раньше у меня не особо-то тонкими были, но теперь у меня прямо роскошная грива))). Может, конечно, и потому что я их вот уже месяца 2 не красила, но в эти выходные все-таки покрашусь перед отпуском. Где-то читала, что при беременности кожа головы обычно становится суше, так вот это правда (во всяком случае, на мне)))). Я до беременности с 9 класса мыла волосы каждый день, потому что жирными становились уже к вечеру!!! Теперь же через день, и мне эт о очень нравится)))).

Не могу налюбоваться и на свои реснички)))). Такими длинными они у меня были, пожалуй, только в детском саду. А теперь даже чуть-чуть тушью подкрашу, так они прямо в зеркало не помещаются)))). (ну тут я, конечно, немного преукрасила, но, в общем имелось в виду. что они у меня теперь длинные и густые)))).

Пока минус для меня только в том, что вылезают прыщи иногда(((. Я их, конечно, маскирую, и не так уж часто они появляются, но все равно иногда это возвращает меня в мои 13 лет. Гормоны играют, оставляя следы на лице. Как же хорошо, что теперь мне 26, и я знаю, что такое тональный крем и всякие гели от прыщиков)).

Немножко меня расстраивает, что животик растет медленно. Не то, чтобы я совсем расстроена - он нормальных размеров для моего срока, но я-то наконец поняла, что я беременная, а пуза большОго нет. Думаю, 2-3 недели и оно придет ко мне))).

Только 2-3 дня назад я осознала, что беременна))). Увидела в каталоге детские вещички, и меня накрыло. Проснулся материнский инстинкт))). Вот просто так в один момент.

Но все равно я ребенка воспринимаю немного странно: только что он появится у меня через какое-то время, но нет пока ощущения, что он уже во мне. То есть я его ожидаю откуда-то и безумно радуюсь, но пока нет у меня осознания, что он живет во мне))). Как будто мы его откуда-то заберем)))). Наверное, только после шевелюшек пойму. Но я себя особо этим не терзаю, а спокойненько жду))).

Уже писала где-то у других девчонок в дневниках, что, пожалуй, мне очень повезло с аппетитом!)) После 17.00 его отбивает напрочь! В общем-то, его отбивает сразу после обеда, но после я могу еще съесть пару конфеток или печенек, а потом вообще отбивает полностью до утра!))) Чувства голода нет, да и, говорят, не хорошо его допускать во время беременности (чтобы живот посасывало). Могу есть зеленые яблоки и помидоры килограммами))). Именно зеленые яблоки, на красные меня не тянет. И помидоры просто так целиком жую с солью, пока муж ужинает. Врач говорит, что их я могу есть, сколько хочу, но в меня больше 2-3 не влезает)). Так что на фоне отсутствия вечернего жора, и присутствия велосипеда и бассейна, я пока все еще в своем весе до беременности))). Во время первых 2 месяцев я немного веса потеряла, так что только сейчас пришла к своей норме до беременности. У меня по жизни вес избыточный, так что врач сказала, что мне больше 8 кг набирать не надо. Вот я теперь и радуюсь, что, видимо, я больше и не наберу. Только бы не сглазить и не разбудить в себе зверя, точнее аппетит))).

Почему-то думаю, что у меня будет мальчик... Надеюсь, интуици меня не подведет)). У нас итак уже 2 племянницы, так что заказали мальчика))). Вчера была в магазине и совершила наши первые покупки - безумно тянет обратно в магазин, и вчера улыбалась, как больная при мысли, что у меня теперь есть детские вещички))). Первые...))))) Вот такие колготочки у нас сейчас по специальной цене, так что взяла 3 пары (см. ниже)))). Можно было бы, конечно, и больше, но, боюсь, теперь я начну захаживать в магазины довольно часто, так что надо брать по минимуму, потому что невозможно каждую неделю скупать все, на что идет специальная цена))))). Так что решила покупать по 1-2 вещички, но только те, на которые большая скидка - так и денежку сэкономлю и малышу наберу прилично шмоточек к октябрю. Так вот наши колготочки:

image

На попке тигреночек и, по-моему, лягушонок или головастик))). И просто серенькие.

Там были еще такие замечательные пижамки, но они все конкретно либо розовые, либо голубые. Конечно, я уже прихватила было голубую с медвежатами, но потом решила не искушать судьбу и дождаться все-таки 10 мая и результатов, а потом сразу после УЗИ пойду и возьму все-таки эту пижамку... А лучше 2... А, может быть, и 3... Надо обязательно идти с мужем, иначе как бы там у меня не открылся материнский бум на шмотки для малыша)))). Мне очень понравилось, что на детских вещичках здесь написано, на какой это возраст расчитано. Не знаю, как в России, но мне всегда казалось, что там размер больше указан. Или возраст тоже пишут? В общем, колготочки у нас от 0 до 1 года - так на упаковке. Судя по размеру мне кажется это месяцев с 8-9, но там посмотрим - все детки по разному быстро растут))).

У нас уже очень тепло. Цветочки повылазили отовсюду, уже тюльпаны скоро распустятся. Мы выбрались уже в сад, вытащили садовую мебель, а вот такой малявский стульчик нам дедуля с бабулей подогнали)))).

image

Так что у нас теперь есть стульчики и для папы, и для мамы, и для маленького карапуза)))). Думаю, к моменту пока он сможет в нем сидеть, мы раздобудем где-нибудь еще парочку стульчиков и маленький столик...

Пеплом от вулкана нас пока не накрыло))). Хотя, говорят. висит где-то над нами, но очень высоко. Сегодня прошел дождик - интересно, в какой концентрации воды и пепла он лег на землю...)))) Но небо у нас всегда светлое, дышим нормально, так что если и будет на нас что-то сыпаться, надеюсь, это не смертельно. Аэропорты у нас пока не работают(((, а нам через неделю в Будапешт лететь в отпуск... Ждем с нетерпением, пока откроют сообщение. Вроде бы Германия и Франция уже пустили тестовые рейсы, но не особо хочется быть в числе подопытных кроликов и тестировать на себе, как мы долетим из Копенгагена... Надеюсь, скоро разрешат полеты, и все будет нормально.)))

Вроде бы написала досточно, чтобы совесть меня пока не терзала. Но надо писать почаще))).

Anna Russo
Sofia (Сонечка), 15 лет 8 месяцевMilla, 12 лет 11 месяцев Копенгаген
Кого-нибудь мучает озноб по вечерам?

Девчонки, кого-то, кроме меня, еще знобит вечерами? С 5 недели было, потом прошло на 7 неделе, а теперь опять... Я сплю в термо-белье с длинными рукавами и штанинами, так сверху еще одни штаны и свитер, потом 2 одеяла, и все равно мерзну! Причем, в комнате 22 градуса на термометре, так что точно не холодно. Вчера спаслась только, укрывшись овечьей шкурой. До этого к мужу под одеяло залазила, но теперь и это не помогает...

Что можно попить согревающего перед сном? Причем около 12 ночи мне уже жарко, и я раздеваюсь, но до 12 уснуть не могу от озноба.... Есть еще кто с такими проблемами? И как бороться? Завести более теплого мужа?)))))

Anna Russo
Sofia (Сонечка), 15 лет 8 месяцевMilla, 12 лет 11 месяцев Копенгаген
Работа над ошибками

Девочки, я себя великолепно чувствую!!! Аутотреннинг и приказы помогли организму перестать притворяться больным и токсикозить, так что ровно недельку меня слегка подташнивало, и, уж простите, стыдно теперь и говорить, что у меня был токсикоз!)) Не было его - НЕ БЫЛО!))))

Зато было время подумать и понять, что я изначально делала не так. Прочитала-то я много разных статей, что есть нужно часто, но маленькими порциями, чтобы побороть токсикоз и не допустить его появление. Насчет маленькими порциями - это я запомнила, а вот насчет "часто" на это я забила, и ела 1-2 раза в день по малюсенькой тарелочке чего- нибудь, чаще всего - это был чай и яйцо!

Девчонки, не повторяйте этой самой главной ошибки - наша тошнота (сужу по себе) чаще всего именно от голода, так что теперь я ем каждые 2 часа ровно! Поставьте себе будильник, чтобы он вам каждые 2 часа пищал, что ребенок требует еды - кстати, по статистике моих подруг-мамочек, так оно и будет в первые 2 месяца, когда малыш родится, так что привыкайте)))).ЕШЬТЕ! Если нет аппетита, это не значит, что надо забить на еду - будет только хуже!

Другая и, пожалуй, самая сложная штука - это найти тот продукт, который вы в состоянии в себя запихнуть! Моя главная проблема была, что я думала, раз аппетита нет, то я и есть не могу и не должна! На деле, чаще всего, мне не нравился вид продукта, но когда я его немного пробовала, он шел нормально. Но опять-таки не всегда, так что тут только методом проб и ошибок - я нашла свою простоквашу, творог и водичку с лимоном. И вот так и начинала - через каждые 2 часа съедала по грамм 200-300 простокваши, можно и больше - сколько влезет! Потом туда постепенно бананчик в течение дня. К обеду меня уже обычно и не мутило, так что тут уже и картошечка-пюре и супчик шли нормально (кстати, до сих пор ничего, кроме картошки не хочется). Совет по кисломолочке - если будете есть ее, не берите особо ароматизированные: сладкие йогурты до сих пор не идут, а вот натуральный вкус - он никаких помех не вызывал в организме, так что пробуйте есть кефир и простоквашу. Кому-то апельсины-мандарины помогают. Кто-то на яблоках или помидорах - можно много продуктов найти, которые другим помогли (почитайте по сайт, тут много разных вариантов), и испытывать их на себе.

В общем, самое важное - не забывайте есть!!! Чуть-чуть, но часто!

Далее, как это не жестоко звучит, но мне помогла болезнь мужа. У него грипп начался, так что тут уже мой материнский инстинкт оказался сильнее токсикоза и тошноты - как Я могу токсикозить (да это и болезнью не назовешь - ни температуры, ни кашля - одна фикция)))), когда ему плохо)))). Ну куда он без меня!))) Так что мои побочные эффекты беременности просто отключились, предоставив место приятным хлопотам и заботе о муже - я ведь уже готовлюсь стать мамочкой, так что каждая репетиция этого события для меня праздник. Я его до сих пор благодарю, что он заболел))))). Надеюсь, он понимает, что я шучу)))). За 3 дня его на ноги поставила, и сама не умудрилась заболеть, а все Оксолин в нос 3 раза в день!

Может, я и ошибаюсь (пока личного опыта не было), но, наверное, вторую беременность легче перенести не только. потому что знаешь, что делать с токсикозом и какие продукты могут помочь в борьбе с ней, но и потому что в семье уже есть малыш, которому нужна мамина забота и внимание, так что времени на токсикоз просто не остается.

Мне это в который раз помогло понять, что токсикоз этот был. в основном, у меня в голове, а как только я ее забила чем-то другим все и прошло))).

Девочки, дорогие, конечно, я понимаю, что есть и те, кто страдает от страшного токсикоза, который ни на минуту не оставляет в покое; есть те, кого тошнит 24 часа в сутки от всего; есть многие, кого тошнит от вообще любой пищи. Но попробуйте пробежаться глазами - не делаете ли вы тех же самых ошибок, которые я делала в начале? Может, хоть кому-то это поможет также как и мне понять, что именно я делала не так и почему мучилась. Возможно, кто-то тоже дойдет до этого на 9 неделе. но ведь так здорово было бы понять это в самом начале))).Повторюсь - ЕШЬТЕ!

Беременность - это счастье. и я собираюсь им наслаждаться каждую минутку, и просто не могу допустить, чтобы мое первое и такое важное счастье что-то омрачало! Я буду мамой))))!!!!! И хочу, чтобы моя беременность ассоциировалась у меня с радостью, хорошим настроением и нормальным аппетитом, а не с туалетом и бледно-голубым отражением в зеркале. От всего сердца желаю всем, кто сейчас мается с этим противным токсикозом, чтобы вы также легко, как и я прошли через него, и очень надеюсь, что его причина была та же, что и у меня и теперь вы сможете его также побороть! Очень на это надеюсь! Удачи!

Anna Russo
Sofia (Сонечка), 15 лет 8 месяцевMilla, 12 лет 11 месяцев Копенгаген
Еще один рецепт борьбы с токсикозом - совет от датского врача.

Девочки, я свое лекарство нашла в простокваше и водичке с лимоном (спасибо Кристине за совет), но вот тем, кто еще страдает, может, этот способ поможет. Мне его моя гинеколог в Дании посоветовала, так что заграничный рецепт)))). Хотя, по-моему, я где-то здесь на форуме уже читала про похожее, но повторюсь еще раз - уж извините))).

Значит, берете корень имбиря - они такие страшненькие и корявые))) в магазинах продаются. По-моему, я в России их видела и, скорее всего, где-нибудь в Ашане или Седьмом континенте - главное. в России найти можно.

Моете его и отрезаете тоненькие (в сантимтр или меньше) кружочки - может трудно нарезаться из-за структуры корня, но возьмите нож поострее или мужа посильнее)))). Потом кладете 2-3 дольки в заварочный чайник, или можно в банку, или в кастрюльку, и заливаете все это кипятком минут на 30. Воды примерно около литра (может, 800 мл.) на 2-3 кружочка. Завариваете, а потом пьете как чай. Особого вкуса не будет, цвета и запаха тоже, так что не ожидайте, пока он почернеет и станет Майским байховым)))).

Еще маленький совет: пока будет 30 минут завариваться, может остыть, так что чайничек или баночку заверните в несколько полотенец, чтобы тепло не уходило. Можно подушками накрыть, а потом горячий имбирный чаек пейте. Если вдруг кажется все-таки крепким, то можно с водичкой развести, нообычно от 2-3 кружочков не бывает крепкого вкуса. Даже если он остыл, все равно все полезные свойства сохраняются, так что пейте и холодным. Вообще его рекомендует целый день пить, но, конечно, особенно. если тошноту чувствуете.

Удачи, девчонки! Если еще что прознаю, обязательно напишу.

P.S. Кстати, в таблетках имбирь тоже можно пить, но тут и эффект другой, и лучше с врачом посоветуйтесь - кто знает, где у нас производство имбиря идет))).

Anna Russo
Sofia (Сонечка), 15 лет 8 месяцевMilla, 12 лет 11 месяцев Копенгаген
Давайте немножко вспомним и посмеемся

Девчонки, родилась мысль, и очень хотелось бы вашего участия - это может быть и смешно, и некоторые уже мамочки с удовольствием, надеюсь, повспоминают свою беременность.

Кто какие закидоны выкидывал во время беременности? Моя подруга мужа в 3 часа ночи отправляла в круглосуточный супермаркет за грейпфрутами - причем, это все со скандалом и слезами "ты меня не любишь!", а к моменту его возвращеня она уже мирно спала, и какие грейпфруты!))))

Бедные наши мужчины!))) Давайте их сегодня обнимем, поцелуем и поблагодарим за терпение - мы-то понимаем хоть немного, что с нами, а им каково?)))

Давайте вспоминайте, что там капризничали)))).

Anna Russo
Sofia (Сонечка), 15 лет 8 месяцевMilla, 12 лет 11 месяцев Копенгаген
Ну что это такое?!(((((

У меня вообще поведение организма странное - сегодня мне безумно хочется что-нибудь съесть, покупаю, наслаждаюсь, даже тошноту сбивает, а на след. день я видеть этот продукт уже не могу(((((.

Так началось с апельсинов - теперь не могу на них смотреть, потом груши, яблоки, потом была моя морковка - сегодня от нее никакого толка! надеюсь, хоть простокваша меня не предаст! Что же мне теперь каждый день искать новый антитоксикозный продукт?!(((((

- А-а-а, неприятно все это((((.

- Соберись, тряпка!)))) Будь мужчиной!))))

Anna Russo
Sofia (Сонечка), 15 лет 8 месяцевMilla, 12 лет 11 месяцев Копенгаген
Еще немножко о моей борьбе с токсикозом

Девочки, вот еще парочка моих научных опытов за сегодняшний день, которые помогли мне почувствовать себя получше - может, кому-то тоже полегче станет.

Во-первых, чтобы не искушать свой организм на тошноту, свернула трубочкой кусочек салфетки и засунула в ноздри, чтобы воздух не проходил (кстати, идея мужа!) - теперь меня, во всяком случае, запахи не достанут. Ха-ха, холодильник! Теперь я могу спокойно в тебя заглядывать!!! (Но глаза все равно отказываются смотреть на еду в нем, так что придется еще изобретать какие-нибудь очки для невидимости еды - об этом после:))).

Во вторых, какая замечательная еда картошка-пюре! Я отварила пару штучек, потолкла с молочком и положила маслица сливочного - получилась такая воздушная ярко-желтая пюрешечка)). И от ее вида меня не мутило, даже поела немножко. Надеюсь, кому-нибудь тоже захочется, потому что иногда, я лично, просто забываю, что еще может быть за еда, потому что мозг пытается помочь организму и отключает просто все картинки с едой, так что если тревожит, что не можете ничего съесть на обед или даже ужин, вот вам легкая и простая идея - тут и кальций с молоком, и жиры с маслом и что-то там еще с картошечкой.

Третье мое отвлечение от токсикоза сегодня - это уборка! Сначала, как только рука потянулась за пылесосом, желудок начал ныть и урчать, как будто я его заставляю это делать!))) Но через силу начинаете физ. нагрузку - и у вас не намека на токсикоз не остается!!! Сейчас сижу в чисто пропылесошенной (интересно, есть такое слово?) и вымытой гостиной и душа радуется, и тело, и глаза, и желудок замолчал)))). Да, кстати, обязателньо создайте себе настроение - включите любимую музыку!!! Мы сейчас с Несчастным случаем отрывались под "Нафиг-нафиг"))). Уборка тоже должна приносить только радость, а теперь она, надеюсь. поможет и кому-нибудь еще избавиться от неприятных приступов тошноты!!!

Удачи, девчонки! Напишите. кто чем еще спасается, кроме еды - может, какие-то упражнения кто знает? Или заклинания?))))) Может, заговоры есть какие? надо бабулю спросить свою - отпишусь, если найдем...

Anna Russo
Sofia (Сонечка), 15 лет 8 месяцевMilla, 12 лет 11 месяцев Копенгаген
Мне мгновенно помогло от запоров и газов

Девочки, в общем у меня 2 в одном, но быстро и легко (почитала здесь по сообщениям и на нескольких других сайтах) - буквально за полчаса подействовало.

Почистила и съела почти 2 киви (1,5), потом растворила 2 таблетки угля в полстакана воды - точнее размяла их ложками, а потом помешала около минуты в стакане, но остновные все равно осело на дно. Так что вот эту водичку я выпила, а черынй осадок не стала - наверное, его тоже надо пить, но что-то мне не захотелось. Киви стала есть после еды, а уголь получается через 40-50 минут.

Так вот через 10 минут киви и уголь подействовали - уже смогла сходить в туалет! Впервые за 3 дня!!! И живот сдулся сразу, а то разбух как пузырь. И чувствую, что у меня еще позывы сходить в туалет)))).

Вот такая счастливая история получилась обо мне и моем белом друге)))). Извините, если кому-то это слишком... "открыто", но тут половина с такой же точно проблемой, как я))).

надеюсь, кому-нибудь также поможет. Хотите, можете сначала у врача спросить - никого не подбиваю на подвиги))). Но уголь абсолютно натуральный продукт - главное не надо его много и часто: он еще и витаминки в себя впитывает, так что не увлекайтесь.

Удачи!

9
Anna Russo
Sofia (Сонечка), 15 лет 8 месяцевMilla, 12 лет 11 месяцев Копенгаген
17 февраля

Сегодня видела женщину в магазине с таким огромным животом, что даже как-то страшновато стало - неужели у меня такой же будет? Но он был просто огромный!!! Я не могла взгляда от него оторвать - казалось, он сейчас на меня надвигаться будет еще больше))))).

Sofia (Сонечка)
15 лет 8 месяцев
Milla
12 лет 11 месяцев