То тут, то там появляются сообщения о том, что детям нужна помощь, сбор средств... Заходишь на эти страницы - сердце сжимается и хочется что-то сделать, чтобы им всем стало лучше, но понимаешь, что помочь всем абсолютно не можешь, разве что помолиться... Не могу без эмоций все это воспринимать. Не представляю себе, как волонтеры работают... И вдруг так остро понимаешь, что каждый из нас мог бы оказаться в такой ситуации и нам нужно дорожить каждым днем и минутой, наслаждаться тем, что имеем и благодарить за это Бога.
Всё повидавший на пути своём,
Изведавший все горести на свете,
Из благ земных молю лишь об одном -
Пусть никогда не умирают дети.
Я понимаю: этому не быть,
Смерть без разбора расставляет сети,
И всё ж я не устану говорить:
"Пусть никогда не умирают дети".
Не распуститься дереву опять,
Которому зимой весна не снится,
О невозможном если не мечтать,
То врядли и возможное свершится.
Я мир воспринимаю без прикрас.
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в стопервый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
/Кайсын Кулиев/