Войти
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Херувимская...

in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

мне нравится именно этот распев, кстати, у нас в храме его частенько можно услышать

0
23.04.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

У нас тоже). Только немного в более простом исполнении. А у вас профессиональный хор, не знаешь?

0
23.04.2012
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

да, профессиональный - по крайней мере почти все с высшим музыкальным образованием

на ранней литургии поет народный хор, не сравнить с тем, что на поздней

0
23.04.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

а, у нас все "доморощенные", я тебе говорила). Своя певческая школа. Поют очень хорошо, часто приходят петь профессиональные музыканты.

0
23.04.2012
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

удивительно, когда "доморощенные" хорошо поют :) хорошая школа, видать :))))

у нас регент один, но профессионалы у него поют качественно, а народный хор так себе

я отчасти поэтому не очень люблю раннюю литургию - и диакон не служит, и хор народный, и батюшка при закрытых Царских Вратах служит, как-то менее празднично получается, по сравнению с поздней

0
23.04.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

ну у нас тоже по-разному бывает. В будни часто поют 3-4 человека, не всегда очень уж слаженно. А в выходные приходит лучший состав. А на большие праздники аж два клироса.

0
23.04.2012
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

что-то мне вспомнилось, мы когда в Украине были на Закарпатье, там в храме был дежурный состав - тоже несколько человек, они пели закарпатским распевом, я просто слушать не могла ((( мне оно пьяными воплями слышилось

а по воскресениям приходили семинаристы, нормально пели, обычным распевом

вот тогда и начинаешь ценить свой родной, пусть и не совсем профессиональный хор :))

0
23.04.2012
Хор Московского подворья Троице-Сергиевой Лавры Еще немного...

Похожие записи