Пока Ярик кемарит, накатала компотиков (это они попой кверху стоят):

Рецепт такой: ягоды - 1/3 банки - красная смородина, клубника, черешня - что есть, короче .
Заливаю кипятком, через 10 минут сливаю в кастрюлю, добавляю 700г сахара на банку, кипячу, заливаю, замуровываю и тепло укутываю. Быстро и сердито! Банки не стерилизую. Сахара много, чтоб концентрация повыше была, а то какой смысл воду катать.Укутываю, чтоб упарилось хорошо!