Войти
Вера Фишер
45 лет Москва, Россия
На сайте с 19.08.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
29
записей
4
друга
1
подписчик
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Устала

Блин, как я устаю в последнее время. вроде бы ничего особенно не делаю, а все равно устаю. Нет, даже не так. Каждый вечер думаю о том, что вот завтра встану пораньше и сделаю и то и се. И сама себе обещаю: вот завтра точно сделаю. Но почему-то с утра все как-то не залаживается (а есть ли такое слово в русском языке): то встану позже, то пока гору посуды перемою, то еще что-то. А еще и Федор, поганка, ведет себя из ряда вон плохо. Когда Саша тут была, как будто полегче даже было, а как она уехала на лето к бабушке, так стало получатся, что я одним Федором целый день и занимаюсь. А он на полу чуток посидит и начирнает орать, мол, возьми меня на руки, мамаша, чего тут расселась. Потом гулять идем - гуляем долго, ибо погода располагает. На прогулке Федя сначала по сторонам смотрит, потом начинает петь, а где-то через час засыпает, спит когда час, когда два. Пока он спит, я стараюсь что-нибудь полезное поделать: повязать, позагорать или журнал почитать. Сегодня вот начала читать "Игру престолов" и позагорала немного, правда через полчаса моего лежания выяснилось, что на меня падает тень от дерева ))) Ну вот... А потом обед - себе, Федору. После обеда - помыть посуду, занять чем-то сына, посмотреть что-то в интернете. Может корень зла именно в нем? В интернете, я имею ввиду. Как начну какую-то фигню читать, так остановиться не могу... Ну а потом надо чего-то к ужину приготовить, где-то прибрать, Федора попытаться второй раз уложить. Сегодня вот ходила к 19.00 в Сашину будущую школу сдавать деньги на какие-то там пособия. Решила для себя, что гулять второй раз вечерком - это отличная идея, правда Федор под конец прогулки подустал немного, а гуляли мы всего-то час.

К чему я веду? К тому, что сейчас я сижу перед ноутбуком и у меня слипаются глаза, я очень стала и мысли только о том, чтобы залечь в кровать. Надо ли говорить, что и сегодня я не сделала и десятой части того, что запланировала. Что делать? Как же мне все-таки все успеть? Или все же расслабиться и забить на это?

1
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Дилемма

Уважаемые мамы погодок и просто многодетные мамы! Помогите советом. У меня такая история. Я счастливая мама двоих детишек. Старшей дочке от первого брака через месяц 7 лет, в сентябре идет в школу. Младшему сыну от второго (и надеюсь, что последнего) брака нет и 8-ми месяцев. У сына ВПР - мультикистоз правой почки. Сейчас на грудном вскармливании. 4 апреля у меня начались первые после родов месячные. А 2 мая, на 29-й день цикла был незащищенный ПА. Месячные в мае так и не начались... Сделала уже 4 теста, в том числе ВВ, результат - отрицательный. НО: в прошлый раз все тесты тоже были отрицательными, и УЗИ, сделанное предположительной на 5-й неделе Б ничего не показало, в итоге о Б узнала только на 10-й неделе, но в прошлый раз Б была желанная, а в этот раз было какое-то помутнение рассудка, причем я сама предложила мужу не предохраняться, думала, что на 29-й день цикла ничего не случится.

Почитала тут, что пишут мамы погодок и волосы на голове дыбом встали, все как один пишут, что трудно и что постоянно срываются, а мне и на двоих детей порой времени не хватает, а что с третьим делать - не представляю. К тому же я живу на 5-м этаже без лифта, нам особо никто не помогает, только моя мама иногда приезжает, но она на другом конце Москвы и со здоровьем проблемы. Муж работает очень много, приходит поздно, при этом не олигарх. Но говорит: рожай, квартиру снимем с лифтом и няню наймем. А я не знаю, что делать, еще боюсь, что ребенок может быть нездоровый, так как у сына мультикистоз.

Понимаю конечно, что никто мне тут не скажет: иди и делай аборт, но просто хочется поддержки какой-то и понимания, действительно ли все так сложно, когда одному чуть больше года, другой новорожденный, а третья в первом классе.

Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Коляска для тех, кто живет на пятом (четвертом/третьем) этаже без лифта
Есть ли здесь такие? Поделитесь опытом - у кого какие коляски и как вы их затаскиваете на этаж? От себя скажу, что страшно устала я от ежедневных затаскиваний коляски, гулять иду каждый раз как на Голгофу. Коляска у меня Stokke, все ноги от нее в синяках, полученных во время затаскивания.
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
41 неделя

Ну все, завтра поеду сдаваться в роддом. Может еще погонят меня оттуда ссаной тряпкой. Схваток нет, пробки тоже нет никакой.

Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
40 недель
Вот и 40 недель прошло. Сегодня ПДР, но почему-то ничего не происходит. Сегодня было много телефонных звонков с вопросом: "Ну как?" Может все-таки касторки принять? Или клизму сделать? Сегодня тщательно убралась в квартире, поднимала тяжелые вещи, но все бесполезно. Наверно так надо и всему свое время.
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
39 недель

А я все еще не родила вопреки прогнозам врачей. Немного надоели назойливые звонки сочувствующих знакомых с вопросом "Как дела?" Да, да, "пока не родила" - именно так я и отвечаю. Сегодня с утра проснулась с тупой и ноющей болью в ноге и боку, на котором лежала. Чтобы перевернуться с боку на бок ночью, мне нужно проснуться и совершить несколько хитрых маневров в несколько этапов, и все это сопровождается кряхтеньем и оханьем, как будто я старый дед. От нудного ожидания спасает только Adobe Lightroom, Photoshop и Sims 3. По дочке очень соскучилась, но опасаюсь ее от мамы своей забирать. Завтра наверно поедем в гости к ней. Но в целом настроение прекрасное, хочется так много всего сделать и творить )))

Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
38 недель 4 дня
Ну когда же, когда же все это уже произойдет. Жду с нетерпением и уговариваю малыша родиться поскроее. Мне уж в снах чуть ли не каждый день снится, что роды начинаются, а они все никак не начинаются.
3
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
37 недель

Сегодня 37 недель моей беременности, если считать от начала первого дня последней менструации. Вес мой отчего-то не прибавляется и живот тоже не особо растет. Чувствую себя немного неуклюжей - в позе лотоса особо не посидишь, мостик из положения стоя не сделаешь, да и на голове стоять стало совсем неудобно. Шучу. На самом деле кроме позы лотоса, все остальное всегда было мне неподвластно. Пока не особо разобралась, что и к чему здесь, но думаю, что очередное блогописание закончится ничем, так как не совсем представляю, как после рождения малыша, ставши дважды матерью, смогу находить время для подобной писанины.

Александра
22 года
Федор
15 лет 9 месяцев