Фотографии с фотосессии для моей подруги. Фотограф -естественно я.

Фотографии с фотосессии для моей подруги. Фотограф -естественно я.

Блин, как я устаю в последнее время. вроде бы ничего особенно не делаю, а все равно устаю. Нет, даже не так. Каждый вечер думаю о том, что вот завтра встану пораньше и сделаю и то и се. И сама себе обещаю: вот завтра точно сделаю. Но почему-то с утра все как-то не залаживается (а есть ли такое слово в русском языке): то встану позже, то пока гору посуды перемою, то еще что-то. А еще и Федор, поганка, ведет себя из ряда вон плохо. Когда Саша тут была, как будто полегче даже было, а как она уехала на лето к бабушке, так стало получатся, что я одним Федором целый день и занимаюсь. А он на полу чуток посидит и начирнает орать, мол, возьми меня на руки, мамаша, чего тут расселась. Потом гулять идем - гуляем долго, ибо погода располагает. На прогулке Федя сначала по сторонам смотрит, потом начинает петь, а где-то через час засыпает, спит когда час, когда два. Пока он спит, я стараюсь что-нибудь полезное поделать: повязать, позагорать или журнал почитать. Сегодня вот начала читать "Игру престолов" и позагорала немного, правда через полчаса моего лежания выяснилось, что на меня падает тень от дерева ))) Ну вот... А потом обед - себе, Федору. После обеда - помыть посуду, занять чем-то сына, посмотреть что-то в интернете. Может корень зла именно в нем? В интернете, я имею ввиду. Как начну какую-то фигню читать, так остановиться не могу... Ну а потом надо чего-то к ужину приготовить, где-то прибрать, Федора попытаться второй раз уложить. Сегодня вот ходила к 19.00 в Сашину будущую школу сдавать деньги на какие-то там пособия. Решила для себя, что гулять второй раз вечерком - это отличная идея, правда Федор под конец прогулки подустал немного, а гуляли мы всего-то час.
К чему я веду? К тому, что сейчас я сижу перед ноутбуком и у меня слипаются глаза, я очень стала и мысли только о том, чтобы залечь в кровать. Надо ли говорить, что и сегодня я не сделала и десятой части того, что запланировала. Что делать? Как же мне все-таки все успеть? Или все же расслабиться и забить на это?
Уважаемые мамы погодок и просто многодетные мамы! Помогите советом. У меня такая история. Я счастливая мама двоих детишек. Старшей дочке от первого брака через месяц 7 лет, в сентябре идет в школу. Младшему сыну от второго (и надеюсь, что последнего) брака нет и 8-ми месяцев. У сына ВПР - мультикистоз правой почки. Сейчас на грудном вскармливании. 4 апреля у меня начались первые после родов месячные. А 2 мая, на 29-й день цикла был незащищенный ПА. Месячные в мае так и не начались... Сделала уже 4 теста, в том числе ВВ, результат - отрицательный. НО: в прошлый раз все тесты тоже были отрицательными, и УЗИ, сделанное предположительной на 5-й неделе Б ничего не показало, в итоге о Б узнала только на 10-й неделе, но в прошлый раз Б была желанная, а в этот раз было какое-то помутнение рассудка, причем я сама предложила мужу не предохраняться, думала, что на 29-й день цикла ничего не случится.
Почитала тут, что пишут мамы погодок и волосы на голове дыбом встали, все как один пишут, что трудно и что постоянно срываются, а мне и на двоих детей порой времени не хватает, а что с третьим делать - не представляю. К тому же я живу на 5-м этаже без лифта, нам особо никто не помогает, только моя мама иногда приезжает, но она на другом конце Москвы и со здоровьем проблемы. Муж работает очень много, приходит поздно, при этом не олигарх. Но говорит: рожай, квартиру снимем с лифтом и няню наймем. А я не знаю, что делать, еще боюсь, что ребенок может быть нездоровый, так как у сына мультикистоз.
Понимаю конечно, что никто мне тут не скажет: иди и делай аборт, но просто хочется поддержки какой-то и понимания, действительно ли все так сложно, когда одному чуть больше года, другой новорожденный, а третья в первом классе.
Ну все, завтра поеду сдаваться в роддом. Может еще погонят меня оттуда ссаной тряпкой. Схваток нет, пробки тоже нет никакой.
А я все еще не родила вопреки прогнозам врачей. Немного надоели назойливые звонки сочувствующих знакомых с вопросом "Как дела?" Да, да, "пока не родила" - именно так я и отвечаю. Сегодня с утра проснулась с тупой и ноющей болью в ноге и боку, на котором лежала. Чтобы перевернуться с боку на бок ночью, мне нужно проснуться и совершить несколько хитрых маневров в несколько этапов, и все это сопровождается кряхтеньем и оханьем, как будто я старый дед. От нудного ожидания спасает только Adobe Lightroom, Photoshop и Sims 3. По дочке очень соскучилась, но опасаюсь ее от мамы своей забирать. Завтра наверно поедем в гости к ней. Но в целом настроение прекрасное, хочется так много всего сделать и творить )))
Сегодня 37 недель моей беременности, если считать от начала первого дня последней менструации. Вес мой отчего-то не прибавляется и живот тоже не особо растет. Чувствую себя немного неуклюжей - в позе лотоса особо не посидишь, мостик из положения стоя не сделаешь, да и на голове стоять стало совсем неудобно. Шучу. На самом деле кроме позы лотоса, все остальное всегда было мне неподвластно. Пока не особо разобралась, что и к чему здесь, но думаю, что очередное блогописание закончится ничем, так как не совсем представляю, как после рождения малыша, ставши дважды матерью, смогу находить время для подобной писанины.