Войти
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула

Прикорм

Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир
И мы исключительно на тите... хотя и набираем щас уже не много, по 600 гр. Но врач сказала, что мы эталон идеала и прикорм нам пока не надо))) Я только иногда полизать даю яблочко или бараночку... так, для интереса и десны почесать))
0
11.11.2010
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
мало, у нас 30, и мы считаем это нормой
0
11.11.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир
30?????? может 300?
0
11.11.2010
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
конечно 300:))) нолик забыла:)))
0
11.11.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

ну все равно прибавка не главный показатель к прикорму, надо смотреть как сам ребенок, готов ли? хочет ли сам кушать овощи эти.. моя вот яблоко или баранку лижет с таким же энтузиазмом как и погремуху и кулак и прорезыватель))) без явных предпочтений

 

0
11.11.2010
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
А мы даже ничего и полизать не даем.. Свекровь все покушается сушку ей в рот засунуть.. 
0
11.11.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

да от сушки вреда не будет, мне кажетя.. она ж ее не откусит... и даже не отмусолит, зато что-то новенькое! заодно реакцию на еду посмотрите

 

0
11.11.2010
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Да ну, нее, не хочу... реакция у нее и так хорошая:))
0
11.11.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир
да и правильно.. а то у свекрови руки развяжутся и пойдет одно за другим))) я своей тоже строго сказала, что до 6 мес. ни-ни.. а про то что сама даю попробовать что-то - молчок)
0
11.11.2010
Не,Алён, мы до 5,5 тоже только титей. А потом зуб вылез и стали кушать.
0
11.11.2010
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
вот я и жду...или зуб или нового года:)))
0
11.11.2010
а в новогоднюю ночь начнешь педприкорм салатом оливье))))))))
0
11.11.2010
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
ага,и шампанское на запивку:)))
0
11.11.2010
да!!!
0
11.11.2010
Марина
Алина, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
НЕ, вы не одна!!! Мы то же только титю кушаем!!! И я до 6 месяцев не собираюсь прикорм вводить. Ну не так конечно катигорично, чторовно в 6, но пока сидеть не научиться сама и вес будет нормально набирать
0
11.11.2010
сидят самостоятельно еще позже, а присаживать не желательно, тем более девочек
0
11.11.2010
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Да при чем тут девочки.. не желательно и все... никакого загиба матки там не случится, это точно!!!
0
11.11.2010
Марина
Алина, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Я знаю!!! Я по этому и пишу что в 6 месяцев это не категорично, что главное что б сидеть начала, а набор веса снизился или когда груди хватать не будет..
0
11.11.2010
Наталья
Виктория, 16 летКатерина, 9 лет 11 месяцев Кладно
мы тоже ток на сисе ... но я начала изучать теорию... прикорм буду делать с 6 месяцев... набор веса за месяц был 900 гр. - какой тут прикорм)))
0
11.11.2010
Наталья
Виктория, 16 летКатерина, 9 лет 11 месяцев Кладно
Ален... я пойду видимо нестандартным путем... ну т.е. раз могу кормить, то будет ознакомление с едой со стола, а не питание баночками... если заинтересует теория тут http://community.livejournal.com/ped_prikorm/780.html потом мне еще лекцию по скайпу будут начитывать про это... с тем как наладить ГВ получилось... ребенок хороший, на мой взгляд даже спокойный, ни коликов, ни газиков, ни сосок .. глядишь получится и такое питание... 
0
11.11.2010
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
А может быть... но это надо будет самой только здоровую пищу кушать...
0
11.11.2010
Наталья
Виктория, 16 летКатерина, 9 лет 11 месяцев Кладно
ну да... ну или нездоровую не приней)))
0
11.11.2010
Виктория
Алёна, 16 лет Москва
мы тоже только на тите пока))) Но нам врач сказала вводить кашки безмолочные, а я как-то и не тороплюсь. Посмотрю, сколько наберем в весе за этот месяц, может с 5-ти начну вводить прикорм. Но я бы потерпела и до 6-ти месяцев))
0
11.11.2010
Oльгa
Роман, 16 летДанил, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Я тоже также рассуждаю :)
0
11.11.2010
Виктория
Алёна, 16 лет Москва
я сегодня дала дочери попробовать пюре яблочное маленькую ложечку, по-моему нам понравилось)))) Но прикармливать пока побаиваюсь, у нас периодически аллергия высыпает((
0
11.11.2010
Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара
а вы просто не хотите вводить прикорм? или ребенок еще не готов? мы просто набирать стали мало и плохо спать по ночам. можно сказать вынужденная мера. хотя я очень рада, что мы уже почти взрослые)
0
11.11.2010
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
да пока просто смысла не вижу
0
11.11.2010
Dari
Виталина, 15 лет 11 месяцевКристиан, 6 лет 9 месяцевАнна, 1 год 3 месяца Москва

 не одниии)))))мы тоже пока не собираемся прикорм начинать-только сися)))

я думаю ни к чему торопится....буду скорее с мес 6 начинать)

0
11.11.2010
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
вот и мы ближе к новому году будем начинать...ну или если зубики появятся раньше
0
11.11.2010
Ди
Егорка, 16 лет 1 месяцМироша, 5 лет 4 месяца Владимир
Я тоже так думала, говорила не раньше 6 месяцев начну давать! Прикармливать начала в 5 с небольшим месяцев овощами и то, из-за того что ребенок стал проявлять интерес к "взрослой пище"! Тянется к ложкам, вилкам во время нашего обеда (ужина), отнимает кружки, протягивает ручки и просит тоже))) Хотя весим мы и без прикорма о-го-го!!! Но думаю из-за овощей он еще больше набирать не будет!!!
0
11.11.2010
Евгения
Артём, 15 лет 11 месяцевКсения, 11 лет 4 месяца Москва
вот и нам сказали ввести прикорм.нам еще 4 мес и 5 дней.тока сказали с соков начать.недельку попить,потом не прекращая пить соков пюре давать.так как мы на ГВ то каши и овощи сказали мес с 5,5-6 начать давать,а так мы тока грудью кормимся и это я думаю замечательно!!!image
0
11.11.2010
Елена
Полина, 23 года 2 месяцаВероника, 17 лет 10 месяцевМарина, 16 лет 3 месяца Тула
Прикорм? В 4 месяца? Это кто ж такой доброжелатель?
0
11.11.2010
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
ха, да много таких...но мы держим оборону крепко!!!!:)))
0
11.11.2010
Юлия
Михаил, 16 летИлья, 12 лет 8 месяцев Тула
Нам сегодня 6 мес. и 10 дней и мы пока тоже на сисе... хотя уже 3-ий и 4-ый зубы растим)))) Сейчас вот думаю, что эти зубки вырастут и начну по-тихоньку пед.прикармливать, а так мосмотрим как получится)))
0
20.12.2010
Natul4ik
Сына раз, 26 лет 7 месяцевСына два, 15 лет 11 месяцевДоча, 10 лет 2 месяца Саратов
У нас тоже только титя...и тоже вокруг разговоры одни о прикорме - кто, что и когда....млин! Нам 6 мес. 1 января - думала, ре тоже праздник устроим и дадим ему кабачок)))))))))))))) но....если выдержу его нападки...очень уж хочется нам попробовать, что это такое мама постоянно в рот тянет))))))))))
0
11.11.2010
Ольчик
Михаил или просто любимый сына, 16 лет 3 месяца Москва
Да прям!мы не спешили,хотя очень хотелось!Я в инете когда икала про прикорм сразу смотрела с какого месяца рекомендуют вводить...если раньше 6 то даже и не читала!Так что Вы не одиноки)Никого не слушайте и ждите 6 месяцев)
0
11.11.2010
Hameleon
Дашенька, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Я уперлась рогом:никаких прикормов до полугода!!!Пусть дольше на ГВ будем,но мне так спокойней!!!Если,конечно,не будет проблем с весом))))
0
13.11.2010
ну мы тогда вообще неандертальцы :). Прикорм начали с 9 месяцев, едим овсянку по чуть-чуть. Пробовали с 6 месяцев, но не пошло.
0
11.11.2010
Oльгa
Роман, 16 летДанил, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Мы тож на тите. Мне все равно, что говорят. Ребенок пока набирает хорошо, ттт. Голодом не орет, не вижу смысла торопиться. Накормимся еще. 
0
11.11.2010
Лидия
Федор, 16 лет Нижний Новгород
мы только на ГВ, набирает малыш хорошо, врач категорично сказала, что будем начинать с 6 мес. и я сней абсолютно согласна!
0
11.11.2010
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово
и у нас только сися))) вроде и хочется ему дать что-то, с другой стороны страшнова-то мне))) и педиатр сказала, что пока рано))
0
11.11.2010
Люба
Екатерина, 15 лет 11 месяцев Уральск
И мы только титей питаемся. Я тоже голову сломала думать вводить или нет, но врач категорично сказала только с 6 мес
0
11.11.2010
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Мы такие. Педиатр сказала седня соки вводить. Я не буду.
0
11.11.2010
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье
Мы без прикорма - начнем ближе к шести, после НГ!!!
0
11.11.2010
Анюта
Димасик, 16 лет Королев
Мы на ив, поэтому начала с 4-х мес-в, была бы титя, раньше 6-ти и не думала бы
0
11.11.2010
Олеся
Мария, 16 летДмитрий, 13 лет 10 месяцев Москва
мы тоже тока на ГВ и так буду продолжать до 6-ти месяцев минимум...
0
11.11.2010
Яна
Яромир, 16 летНиколь, 14 лет 1 месяц Москва
И мы только на ГВ... так что нас тут еще целая куча! Всем респект и уважуха)))) как говорится
0
11.11.2010
Наталья
Алексей, 16 лет Москва

мы тоже только титей питаемся....так еще балумеся яблочком через ниблер и облизываем бабан

0
11.11.2010
Кристина
Игорь, 16 лет 2 месяцаСергей, 14 лет 3 месяца Москва
4 месяца? Какой прикорм? Спите спокойно еще 2 месяца смело:) 
0
11.11.2010
teta
Демид, 16 летАмелия, 13 лет 2 месяца Москва
не, мы до 6 будем только на тите
0
11.11.2010
Наталья
максим, 24 года 1 месяцРомка, 15 лет 11 месяцев Анапа
И мы только сисюльку сосем!!!!
0
11.11.2010
до 6 мес. сын ничего не ел, кроме груди
0
11.11.2010
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
мы в 5 начнем)
0
11.11.2010
Катя
Сёма, 15 лет 11 месяцевЭмми, 12 лет 2 месяца Хабаровск
 и мы:))
0
11.11.2010
Не понимаю, за что такая цена??? Вот и мой зайчик

Похожие записи