Девочки, нужны ваши советы по самозасыпанию ребенка 1,4 года. Как и во сколько ваши детки научились спать самостоятельно, без ручек? Так сложилось, что малыш не умеет засыпать без ручек совсем. Понимаю, что виноваты сами, что приручили, но, к сожалению, я не видела другого пути, как еще успокоить и уложить малыша спать. Сначала проблемы с м
Малышу 1,3 года. Как мне кажется, уже пора переходить на взрослую кашу. До года мы ели каши fleur alpine и Heinz для первого прикорма. После года Heinz "большая ложка", постепенный переход на взрослый стол. А теперь хочу попробовать обычную кашу.
Девочки, какую фирму вы посоветуете? Какую ест Ваш малыш?
У ребенка всё время совсем немного были повышены лимфоциты. Иногда даже в норме, но по верхней границе. Сегодня поличили результат 76. Нам 1,3 года, норма для этого возраста вроде до 60-65. Педиатр толком ничего не говорит. Девочки, это очень высокий показатель? Или для малыша он не критичен и в таком возрасте такое бывает? Может кто-то сталкива
Девочки, кто-нибудь делал за последний год ремонт в квартире? Во сколько он Вам примерно обошёлся (материалы + работа). К нам из другого города переезжает свекровь. Человек она пожилой. Какой-то супер ремонт, сложный, долгий и дорогой - не хочет, главное чтобы в новой квартире было чисто и свежо. Никак не можем понять во сколько примерно обойдет
На детской площадке малыш увидел двух собачек с хозяйкой, которые резвились на лужайке рядом с этой площадкой и подбежал к краю оградки, чтобы посмотреть на них. Я, дура, решила, что это нормально, так как совсем не ожидала, что они обратят на сыночка внимание, быстро подбегут к этой оградке и через нее оближут малыша. Одна собака оказалась моло
Девочки, вся суть в теме. Малышу 17 сентября 1,3 будет. Пока два дневных сна, но такое ощущение, что эти два сна только мне нужны, малыш играл бы и играл. Просто неоднократно читала, что по-возможности нужно максимально тянуть эти два сна ближе к 1,5 годам, вот и тяну. Засыпаем на руках во время моего хождения туда-сюда в течении 20-30 минут, ра
Девочки, вопрос странный, но как вы одеваете теплую обувь своим малышам? Обувь должна легко одеваться или с небольшим усилием? Дело в том, что вчера купили осенние ботинки Котофей (фото есть). Консультант предложила две пары. Одна вообще практически не налезла (у малыша широкая ножка), а вторая залезла, но с усилением. В магазине сынок пох
Девочки, посоветуйте, пожалуйста. В чем ходят дома ваши детки, когда на улице уже холодно, а отопление еще не включили? Полы реально в этот период очень холодные. Сыночку 1,2 года, дома топает босиком, либо в хлопковых носочках. Стоит ли покупать какие-то тапки на этот холодный период или шерстяной носочек одеть (но тогда скользить будет)? Посов
Мамочки двоих и более деток подскажите, пожалуйста, когда по вашему опыту и мнению лучше планировать второго малыша? Какая разница между детишками самая оптимальная или нет такой? Нашему сыночку уже почти 1,2 года. Заранее спасибо за ответы.
Мамочки выручайте, запуталась совсем. Хочу малышу на дождливую погоду выбрать непромокаемый комбинезон. Желательно не просто резину, а более менее дышащий вариант. Вообще есть такие? Софтшелл? Какой фирмы лучше заказывать? Какие у вас? Учитывая любовь к воде и мытью, я могу предположить, что и лужи малыш тоже полюбит.