11 лет

вопрос-провокация дискуссии

постоянно приходится ездить по работе, но правда на машине и с папой)) часто ездим к друзьям, в парки, в ТЦ)) на море уже были 5 раз, собираемся опять - правда нам не далеко и там бабушка живет))  я за активный образ жизни с детьми)) 
09.07.2013
У меня такое чувство что после родов мы стали больше с мужем куда то выходить. Скоро выхожу на работу тоже, ну относительно скоро конечно... Выходы с подружками, походы в салон и прочее не пострадали от того что у меня малышка. Просто подстраиваюсь под ее график. Кормлений, купаний и прочего... А сил у меня после родов всегда больше! Видимо организм у меня такой.
09.07.2013
Организм сконцентрировался и выдает больший объем энергии видимо :) здорово!
09.07.2013
Когда родился первый, я заканчивала 4 курс и вышла на учебу в месяц, каждый день ходила в институт и ездила домой на большой перемене и половине пары, чтобы покормить ребенка. Сессию сдавала своими силами, курсовики - ночами, потом была практика, на которую я тоже ходила, ГВ постаралась сохранить до 7 мес., потом сил не хватило. Но! у меня была свекровь с которой я могла оставить ребенка. Сейчас у меня 2 ребенка, бабушек нету, т.е. они есть, но не в городе, в котором мы живем. У старшего сына все так же есть бабушка, которая все так же помогает забрать его из школы, сводить в больницу и просто забирает на выходные (свекровь от первого брака). Поэтому ни о какой работе и развлечениях мы не думаем) Даже к гинекологу ездим с коляской, мужем и дочей) И потом 2 ребенка - это совсем другое дело, какие там развлечения! Радуюсь, когда имею возможность накраситься, нормально уложить волосы и сделать педикюр, а еще насладиться чаем в тишине...пусть и за полночь)))
08.07.2013
Я не такая, но просто восхищаюсь вами и такими людьми, которые после родов не превращаются в мамок-наседок как я)))
08.07.2013
Наверное это зависит от темперамента? Вот вы, до детей, чем больше всего любили заниматься?
08.07.2013
Когда была беременная первым рбёнком училась на 4м курсе и работала почти до 36  недель, родился когда, то я перестала работать, но училась дальше на 5м курсе на дневном, когда защищались с мужем, то уже была беременна второй раз. Со старшим везде ездили - и к друзьям, и на дачу, и на отдых слетали будучи беременной второй раз; оставляла когда нужно было с мамой - тоже на ГВ были, и на дни рождения друзей ездили, и на двух свадьбах побывали; Но всё равно было  и есть желание работать и быть востребованной не только в плане дружеского общения для друзей, женой для мужа и мамой деткам, но и в профессиональном плане; да и увлечениям уделять больше времени. Родилась доча и мы не перестали "активничать" ездим все вместе - у нас с мужем договорённость не сидеть дома по выходным, стараемся выбираться. Малышку всегда берём с собой - она спокойная и ведёт себя замечательно - ни писку, ни визгу от неё не слышно. Вчера вот с парашютом поехали прыгать и целый день на аэродроме провели - там народ обалдел от того, как ребёнок себя ведёт - поела-поиграла-поспала, почти целый день лежала в коляске. И обратно ехали почти три часа - не пикнула - так что она нам позволяет отдыхать, старший уже может дня два тусовать у бабушкт с дедушкой, ему нравится) к сожалению не прыгнули вчера, тк погода была не очень и Домодедово запретило взлёты на аэродроме(((( в среду хотим попробовать поехать.... Другими словами согласна с предыдущим комментом "я за любой кипиш окромя голодовки")))))) голодовку не люблю - хотя не мешало бы))))))))))Планируем ехать отдыхать с двумя детками, а после отдыха хочу наконец-то в фитнес-клуб пойти - тело требует и душа, а то желудок уже совсем зажрался)))) так что движуха это наше всё - дома тухнуть не могу - настроение портится и всем от меня становится плохо(((( становлюсь нервная(( не домосед  я )))))))Ещё я считаю, что не родители должны строить образ жизни под ребёнка, а наоборот - вовлекать ребёнка в сложившийся образ жизни семьи, тогда не нужно ничего ломать в себе. Разумеется в разумных пределах, сейчас много возможностей брать детей с собой - для этого всё есть.
08.07.2013
Поддерживаю целиком и полностью! 
08.07.2013
Завидую белой завистью) я бы тоже так хотела, но мне некому оставить ребенка. По выходным только стала в спортзал выбираться, пока папа рядом в парке гуляет) ну а так, активно перемещаемся с ребенком)
08.07.2013
Спортзал это очень круто! :))) я вот все собираюсь, но тут уже дело не в ребенке, просто у меня сложные отношения со спортом всегда были )))
08.07.2013
это ведь еще и от ребеночка зависит, я свою пару раз пробовала вытащить на шашлыки, кричит, ноет. на дачу ездили, испугалась чуужого дома и плакала все время, короче с ней не выбраться. зато таааак хочется уже хоть что-нибудь поделать вне дома......
07.07.2013
А вы как носите дочу? В слинге или переносочке?
08.07.2013
в переноску она уже не помещается. в слинге сидит, но не долго, сейчас жарко телом к телу.
08.07.2013
О, да, жарко это большая проблема. У меня слинг двойной, плотный, зимой покупала, а про лето не подумала. :( А автокресло признает?
08.07.2013
когда она едет в нем в машине признает)))т.к сразу на боковую)))больше мы его никак не используем.вообще я надеюсь, что после полугода все наладится, когда ее любопытство к познанию мира возьмет верх))
08.07.2013
У нас автокресло и как люлька для укачивания работает и как шезлонг, ручку наверх поднимаю и игрушки вешаю :) 
08.07.2013
ааа,  у вас наверное автолюлька, у нас обычное кресло 0-18 кг.
09.07.2013
Креслице полулежащее 0-13 кило
09.07.2013
я считаю, что если эти увлечения не пагубные, то почему бы не увлекаться вместе с ребенком?? я постоянно их куда-нибудь таскаю, хотя, конечно, все равно выбираешь места, чтоб и им было интересно=))Если есть возможность поработать без "отрыва от производства" то почему бы и нет, многие об этом только мечтать могут=))) короче,я за любой кипиш окромя голодовки=))) я против сидения на диване=))
07.07.2013
как уточняет моя подружка "за любой кипиш, кроме необоснованной голодовки" )))
08.07.2013
Знакомство блииин (((