Я сижу на диете стараюсь следить за питанием, поэтому для меня сейчас актуально что-то придумать на вечер не очень калорийное, но в то же время вкусное.
Если честно, замучилась каждый день думать, и поэтому решила попробовать заказать на известном сайте 5 ужинов.
Привезли вот такие "коробочки". Одна с ужинами, другая смузи.


Открываем. Внутри бумажные пакеты со снедью и один большой термопакет, в котором нужно хранить мясо. Ножнички в подарок)

Меню на неделю

И пошаговый рецепт к каждому блюду. Все рассчитано так, чтобы готовить не больше 30 минут

Зелень во влажных салфетках

Коробка со смузи

Слегка забиваем холодильник

Первый рецепт КУРИНЫЕ БЕДРА-ГРИЛЬ С ШАФРАНОВЫМ РИСОМ. Все ингредиенты в пакетиках с точно отмеренным количеством.

Промываем рис и добавляем шафран. Ставим на огонь

Пока рис варится, делаем смесь из паприки, белого перца и розмарина

Обваливаем в ней курицу. Нужно подождать 5 минут

Затем обжариваем на горячей сковороде по минуте с каждой стороны и затем в духовку на 10 минут

Режем огурчик и петрушку. Курица с рисом готовы одновременно) По-моему похоже получилось. Порции очень большие, эта порция моя (доела с трудом), а порция мужа была еще больше.

Смузи на десерт. В пакетике сушеная черника

И рецепт

Вот такой первый фитнес ужин получился. Очень даже вкусно! Если интересно, постараюсь выложить все пять с пошаговым рецептом)
Приятного аппетита!