Мы соскучились по самодельным краскам! Ведь ими можно рисовать на большом листе бумаги и использовать в большом количестве!!
И вот вчера мы испробовали очередной рецепт!


Рецепт взяла у Алёны! Такой простой оказался, что можно хоть каждый день готовить!))) Варим густой кисель: у меня на 1 литр пошло 6 ст.л. крахмала! Потом добавляем 2 ст.л. средства для мытья посуды или детское жидкой мыло, разделяем на порции и окрашиваем с помощью красителя! Масса получается очень приятная на ощупь! И не обязательно ею рисовать, можно просто запустить в неё ручки, использовать в изучении цветов, смешивать и наблюдать образование нового цвета!


Моему любителю измазаться в краску очень понравилось)))